Reply to this topicStart new topicStart Poll

Молитесь?

bonik
Отправлено: Nov 28 2018, 03:34 PM
Quote Post

Солдат
*

Я так много знаю разных верующих людей, и что удивительно, многие из них совершенно не знают молитвы, да и разбираются не ахти в разных днях, когда какие святые дни. Ну разве что посещают церкви. Как то спросил тут у одной девушки, может ли она мне продиктовать несколько молитв, что бы так для себя хотя бы знать. И что вы думаете? Она их не помнит. Вот как так может быть?
PMEmail Poster
Лара
Отправлено: Dec 15 2018, 07:41 AM
Quote Post

Солдат
*

А, что удивляться, может у неё память плохая. Но самые простые, то она наверно знает. Я тоже верю в бога, он мне помогает. Молюсь, как умею, своими словами. Но есть такие моменты, когда нужна настоящая молитва. Я переписываю себе такие молитвы, в интернете есть сайты, это если нет возможности пойти в церковь.
PMEmail Poster
Sonyga
Отправлено: Dec 16 2018, 01:10 PM
Quote Post

Солдат
*

Хорошо что сейчас можно найти молитвы на все случаи жизни,я вот недавно в иконной лавке себе такой замечательный молитвослов приобрела,там есть все молитвы,на любой случай.В интернет обращаюсь только посмотреть когда какой праздник ближайший.
PMEmail Poster
Duglas
Отправлено: Jan 4 2019, 12:28 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (bonik @ Nov 28 2018, 03:34 PM)
Я так много знаю разных верующих людей, и что удивительно, многие из них совершенно не знают молитвы, да и разбираются не ахти в разных днях, когда какие святые дни. Ну разве что посещают церкви. Как то спросил тут у одной девушки, может ли она мне продиктовать несколько молитв, что бы так для себя хотя бы знать. И что вы думаете? Она их не помнит. Вот как так может быть?

Разве это верующий человек, если он не знает молитв? Такого не может быть! Это просто дань моде пойти в церковь и потом похвастаться. Я глубоко верующий человек и свое общение с Господом когда-то начинал с молитвы Отче наш. И до сих пор эта молитва у меня на устах или в уме в течении всего дня. А еще есть у меня православный сайт https://molitvy.online/ на котором можно почитать многие молитвы на разные случаи жизни. Ознакомиться с новостями в православном мире и почитать интересные статьи о молитве Живая помощь, о традициях крещения и много других тем. Да поможет нам всем, Господь!
PM
boris
Отправлено: Jan 5 2019, 03:26 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (Duglas @ Jan 4 2019, 12:28 PM)
Разве это верующий человек, если он не знает молитв? Такого не может быть! Это просто дань моде пойти в церковь и потом похвастаться. Я глубоко верующий человек и свое общение с Господом когда-то начинал с молитвы Отче наш. И до сих пор эта молитва у меня на устах или в уме в течении всего дня. А еще есть у меня православный сайт https://molitvy.online/ на котором можно почитать многие молитвы на разные случаи жизни. Ознакомиться с новостями в православном мире и почитать интересные статьи о молитве Живая помощь, о традициях крещения и много других тем. Да поможет нам всем, Господь!

Доброго времени суток! С интернет-ресурсом, упомянутым в процитированном сообщении, я хорошо знаком. В нем имеется много ценной информации, автор процитированной заметки прав. Хорошо, что имеются такие сайты, где верующий человек может найти то, что ему нужно.
PMEmail Poster
kure459
Отправлено: Jan 6 2019, 07:21 AM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (bonik @ Nov 28 2018, 03:34 PM)

Доброй ночи!Да молодёжь можно сказать вообще не знает молитвы,а в церковь разве что на Пасху только ходят!Я знаю только одну молитву на наизусть это Отче наш,а молитв много все запомнить не возможно хорошо что есть интернет ресурсы!
PMEmail Poster
Sonyga
Отправлено: Jan 9 2019, 01:24 PM
Quote Post

Солдат
*

Не соглашусь с вами сейчас очень много молодых людей в Храм ходят и молитвы разные знают,раньше одни старички посещали Церковь,а сейчас нет,но это конечно во многом от родителей зависит,если с рождения приучают детей к Причастию,к молитве,то и ребенок как вырастет не будет пугаться в Храм идти,а если ничего о Боге не знает,то и не пойдет никогда сам.
PMEmail Poster
Наташка Милашка
Отправлено: Jan 9 2019, 08:17 PM
Quote Post

Солдат
*

Да, я тоже таких людей видела, что ходят в церковь, но молитв не знают. Ну и что? Хорошо уже то, что ходят. А молитвы и почитать можно. Есть люди, которые не заучивают молитвы наизусть, а просто их читают из книги какой-нибудь или молитвослова. Я вот тоже знаю только отче наш, а другие молитвы читаю по молитвослову. tongue.gif
PMEmail Poster
ZoloTaya
Отправлено: Jan 10 2019, 12:35 AM
Quote Post

Сержант
*

Ну а как можно знать все молитвы? Даже священники, настоятели, которые годами служат службы, всех молитв не знают. Человеческая память все же не безгранична. Основные молитвы мы многие знаем от наших бабушек, если часто посещаете храм, то со временем выучатся молитвы. Но совсем не грех не зная молитв, посещать церковь. Даже наоборот.
PMEmail Poster
Kotolev
Отправлено: Jan 12 2019, 07:01 PM
Quote Post

Сержант
*

Если веруете, основные молитвы надо, конечно, знать. Но не зазубривать специально. Они сами постепенно учатся, если вы иногда посещаете церковь, то просто слушайте те молитвы, что читаются, не выгонят же из храма за то, что не знаете наизусть молитв. По надобности можно читать с молитвослова.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0219 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]