Reply to this topicStart new topicStart Poll

Акустические системы

, для прослушивания рок музыки
Artem
Отправлено: Jan 19 2011, 01:44 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



Какая по вашему мнению акустика наилучшим образом подходит для воспроизведения рок музыки? Что вы выбрали для домашнего прослушивания? Стереосистему с сабвуфером или стерео с низкочастотными динамиками в каждой из колонок? Или многоканальные акустические системы? Если да, то какие? С каким количеством каналов и распределением НЧ, ВЧ и СЧ излучателей по колонкам? Какие низкочастотные динамики будут лучше для акустики заточенной под рок музыку? С каким диаметром диффузора, на каком подвесе?
PMEmail Poster
Top
Eruption
  Отправлено: Feb 4 2011, 10:27 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 803
Регистрация:
9-September 10



У меня, наверное, самое несовременное сочетание техники.
Никакой акустической системы нет.
Слушаю я на компьютере...
К которому присоединён самодельный усилитель на 40 Вт...
К которому подключены 100Вт-ные колонки "Кливер" - ещё советского производства...


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Artem
Отправлено: Feb 5 2011, 05:47 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



Кливер 150-АС-009??? Эка... я Вам завидую черной завистью... Кливерам всякие там Microlab, Sven или S-90 в подметки не годятся. Они полновесные 100 ватт выдержат, а в пике и до 150 ватт. С усилителем в сорок ватт должны идеально прозрачно звучать, звуковое давление создают порядочное на номинальной мощности, орут громко. Их даже дорабатывать не нужно, что часто приходится делать с S-90 и 35АС-012. У меня сейчас есть S-70 в полуразобранном состоянии (проблемы с датчиками ЭМОС). Есть еще колонки от какого-то музыкального центра LG, паршиво звучат... Кроме того акустика Microlab 7.1, но про нее вообще говорить не хочется, конкретный хлам. Хочу что нибудь приличное приобрести, из старых, вроде Ваших Кливеров или Амфитон 150-АС022. Только, они все реже и реже попадаются и становятся дороже с каждым годом.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 7 2011, 12:32 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



Советовался я с людьми с форумов, на которых тусуются люди увлеченные аудиотехникой. Пишут, что для рок музыки свойственны резкие подвижки диффузоров динамиков, ярко выраженные фронты атаки нарастания звука. Рекомендуют выбирать акустику, динамики в которой обладали бы наименьшей массой, путь даже в ущерб жесткости. Аргументируют тем, что искажения создаваемые прогибающимися диффузорами не столь заметны в воспроизведении импульсных сигналов, как массивность диффузоров. Тяжелые, плохо раскачиваемые диффузоры динамиков якобы скрадывают особую окраску импульсивной, насыщенной резкими звуками рок музыки. Не знаю правда, смогу ли я выбрать акустику следуя этим рекомендациям, не буду же взвешивать диффузоры вырывая их из динамиков smile.gif перед приобретением.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0352 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru