Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

А как вам украинская группа "Океан Эльзы"?

selug
Отправлено: Feb 17 2010, 08:36 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 61
Пользователь №: 163
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (olixx @ Feb 16 2010, 09:10 AM)
Извините, но про их грамотный украинский говорят настоящие специалисты и литературоведы. А Вы, к слову, там и живете? И свободно можете изъясняться на украинском языке. Кстати, политические убеждения к музыке отношения не имеют. Они что, поют лозунги какие-то? Я уважаю чужие взгляды как на политику, так и на искусство. Не нравится? Слушать никого насильно не заставляют! Не правда ли?

Я живу на Украине и могу свободно изъясняться на украинском. По поводу специалистов по языку и литературоведов, то они подчиняются министерству образования и науки Украины, которое в свое время возглавлял его отец - Иван Вакарчук, и естественно, имея такого папу у него с языком все будет ОК, ведь никто не хочет себе неприятностей на работе. По поводу уважения чужи взглядов, то я только - за, но на Украине это невозможно, так как Оранжевые так исковеркали историю, что толерантности места нет.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Feb 28 2010, 01:43 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



История - она длинная... И 10 лет (или сколько там точно!?) у власти, что так сильно и безвозвратно все исковеркали?? Я себя не считаю специалистом по языку, но и сами украинцы, кто родился там и с детства говорит, вполне лояльно их ("Океан Эльзы") воспринимают. Мне же нравится их музыка независимо от политики. Это мой личный собственный музыкальный вкус! Кстати, впервые мне эту группу расхвалил поляк. Сказал, что по их песням и учил украинский...
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Mar 3 2010, 11:25 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 547
Регистрация:
19-September 09



Очень уважаю Вакарчука и его творчество. Относительно языка, у Святослава несколько особенное произношение ( говорю как украинский филолог), поэтому не все ударения и слова - чистейший украинский язык, но ведь мы все живые люди, и мало кто владеет украинским (да и русским собственно) идеально. А его музыка и тексты - услада для моих ушей.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Mar 10 2010, 11:09 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (dana0911 @ Mar 3 2010, 11:25 AM)
Очень уважаю Вакарчука и его творчество. Относительно языка, у Святослава несколько особенное произношение ( говорю как украинский филолог), поэтому не все ударения и слова - чистейший украинский язык, но ведь мы все живые люди, и мало кто владеет украинским (да и русским собственно) идеально. А его музыка и тексты - услада для моих ушей.

Вот и я том же! В общем и целом звучит хорошо, и слушается прекрасно! Не знаю, правда, насколько благожелательно их воспринимают в России. Не люблю, когда политикой начинают музыку измерять. если, конечно, тексты не призывают к каким-то уж откровенным бесчинствам!
PMEmail Poster
Top
dana0911
Отправлено: Jun 13 2010, 04:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 547
Регистрация:
19-September 09



QUOTE (selug @ Feb 15 2010, 08:14 AM)
Я уважал бы эту группу за их музыку, но после того, как их лидер - Вакарчук, в 2004 г. открыто поддержал Оранжевое Безумие на Украине, то я их не воспринимаю.

Относительно политики. В 2004 многие поддержали Оранжевую революцию и надеялись на положительные изменения в стране, но потом были ОЧЕНЬ разочарованы деятельностью оранжевый вождей. И Вакарчук был не исключением, послушайте его песню того периода "Веселі, брате, часи настали", а еще лучше видео посмотрите. Это просто гимн разочарования, мы все люди и все можем ошибаться.
PMEmail Poster
Top
Pi_JacK
Отправлено: Sep 27 2010, 12:51 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 812
Регистрация:
27-September 10



Очень люблю песни ОЕ. Вакарчук всегда может поднять настроение своими песнями, например, как "Все буде добре" или "Вставай". Насчет отношения к Океану Эльзы в России - их тоже там любят. Перед концертом в Москве афиши висели повсюду. Да и люди отзывались о них очень хорошо.
Самый запоминающийся момент, связанный с Океаном - когда во время концерта Вакарчук залез на сабвуфер и разбил вдребезги свою гитару.
PMEmail Poster
Top
halin
Отправлено: Sep 28 2010, 08:35 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 813
Регистрация:
28-September 10



А вот моя сотрудница терпеть Вакарчука не может. Она училась во Львовском национальном как раз в то время, когда отец певца был ректором. Говорит, замечательный человек, но когда пошел в политику...“Как он мог сына напечатать в учебники для музыки”, – говорит она частенько. Но лично мне песни Вакарчука нравятся своей энергетикой, энергетикой позитивизма. Ну попробуйте найти мне еще хотя бы схожую группу, вот видите, не получается.
PMEmail Poster
Top
alara
Отправлено: Feb 9 2011, 02:15 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 115
Регистрация:
2-September 09



Мне нравится эта группа, но не весь их репертуар. В принципе, это и не две-три песни, но и не все подряд. Хотя песни цепляют, однозначно.
PMEmail Poster
Top
Rockkid
Отправлено: Feb 11 2011, 10:50 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 842
Регистрация:
7-February 11



Океан эльзы-главная украинская рок-группа!Мне очень нравится мелодичность их музыки(есть заимствования у западных коллег).У нас в стране их очень любят.Мне больше всего по душе их песня про машины(скильки людей,стильки машин)-идеальное звучание!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0309 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru