Reply to this topicStart new topicStart Poll

Рори Гэллехер

karina
Отправлено: Nov 22 2009, 02:59 AM
Quote Post

Сержант
*

Кто нибудь помнить Рори Гэллехера (Rory Gallagher) - знаменитого гитариста, исполняющего рок и блюз в 60-х и 70-х годах? Певец исполнил достаточно много песен сольно, но и пел с какой-то знаменитой группой, не могу вспомнить, с какой. Поможете?

user posted image
PMEmail Poster
olixx
Отправлено: Nov 22 2009, 11:25 AM
Quote Post

Генерал
*

Rory Gallagher - великий гитарист, виртуозно исполнял и блюз, и рок. У него было собственное трио - Taste, состав которого, правда, часто менялся. Ну. а великая группа, это он участвовал в записи альбома Rolling Stones "Black and Blue"в 1975 году.smile.gif
PMEmail Poster
Hammerfall
Отправлено: Nov 22 2009, 04:51 PM
Quote Post

Генерал
*

Много не знаю про этого гитариста, но коечто помню. Родился Рори 2 марта 1948г в Голландии. Первый раз взял гитару в 9 лет. Уже в 15 попробывал своё умение в группе "Fontana Showband". Примерно в 66г он организовал собственное блюзовое трио "TASTE". Последний альбом с его участием в этой группе вышел в 1990г, под названием Fresh Evidence. Но наркота и алкоголь своё дело знают. ПЕЧЕНЬ. 14 июня 1995г РОРИ ГЭЛЛЕХЕР умер. Точно не знаю, но кажется в том городе где он родился(Голландия), в 2008г поставили бронзовую фигуру. sad.gif А группа"TASTE" восстановилась в 2006г, но о ней я незнаю. Да, многие группы приглашали к себе на концерт поиграть Гэллехера. sad.gif
PMEmail Poster
aleksandr65
Отправлено: Jan 22 2010, 12:17 PM
Quote Post

Прапорщик
*

Рори Галлахер родился на востоке Ирландии в городе Бэллишэннон. А умер он в результате осложнения после пересадки печени в Лондоне 14 июня 1995.
PMEmail Poster
Hammerfall
Отправлено: Jan 22 2010, 07:22 PM
Quote Post

Генерал
*

QUOTE (aleksandr65 @ Jan 22 2010, 12:17 PM)
Рори Галлахер родился на востоке Ирландии в городе Бэллишэннон. А умер он в результате осложнения после пересадки печени в Лондоне 14 июня 1995.

Да я и не спорю. Да, осложнение после пересадки печени. Ну а пересадки печени что послужило? А то что алкоголем и наркотой он её и убил.
PMEmail Poster
olixx
Отправлено: Jan 23 2010, 10:23 AM
Quote Post

Генерал
*

Ну, цирроз печени и у не алкоголиков бывает! Да?? Конечно, образ его жизни здоровым не назовешь, но вот так подумаешь, все виртуозы играют "на нервах", на изломе каком-то. Если не подстегнешь себя чем-то, то, получается и шедевра не выдать! Аж, жутко становиться! sad.gif
PMEmail Poster
Hammerfall
Отправлено: Jan 25 2010, 09:18 PM
Quote Post

Генерал
*

Может оставим этого гитариста в покое. Всётаки его уже нет в живых.
PMEmail Poster
Eruption
Отправлено: Mar 12 2011, 05:32 PM
Quote Post

Сержант
*

Я не слышал о таком гитаристе, как Рори Гэллехер.
(может мне даже стыдно признаться в этом, так как я сам себя считаю "великим" меломаном)
Но я сейчас не об этом...
Почитав о чём идёт в теме разговор и сколько времени тут уделено его происхождению и алкоголизму, я могу сделать вывод, что мызыкант он был посредственным,..
Или мне так показалось?

--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Kisulinka00
Отправлено: Feb 21 2020, 11:02 PM
Quote Post

Солдат
*

azartmania официальный сайт– отличное решение для непрофессиональных игроков и любителей. Вероятность выигрыша достаточно большая. Без особого риска участник азартного процесса имеет отличный шанс получить приличную сумму денег за короткие промежутки времени.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0239 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]