Reply to this topicStart new topicStart Poll

ЧТО ТАКОЕ РОК И ПОЧЕМУ НАДО СЛУШАТЬ РОК?

, ЧТО ТАКОЕ РОК? ГДЕ ГРАНЬ МЕЖДУ РОКОМ И НЕ РОКОМ? ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩИЙ
СТРАННИК
  Отправлено: Nov 14 2009, 06:05 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 716
Регистрация:
14-November 09



ЧТО ТАКОЕ РОК? ГДЕ ГРАНЬ МЕЖДУ РОКОМ И НЕ РОКОМ? ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩИЙ РОК? РОК И ПРОТЕСТ.
PMEmail Poster
Top
karina
Отправлено: Nov 16 2009, 03:11 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 691
Регистрация:
21-October 09



Рок - это отдельная, ни с чем не сравнимая музыкальная рок-культура, которая объединяет многих любителей сильной и тяжелой музыки. Слушая рок, действительно чувствуешь настоящий отрыв, впадаешь в нирвану, отрываешься от земли. Не это ли главное отличие от других музыкальных направлений? smile.gif
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Nov 16 2009, 05:49 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 42
Пользователь №: 668
Регистрация:
11-October 09



Ну не знаю, как насчёт от земли отрываться
Слушая песни Цоя, я чувствую, что крепче стою на земле. А грань между роком и не роком меня не слишком волнует.

Ну кто придумал все эти правила и стереотипы, и сказал, что вот так можно, а вот так нельзя?
Любой талантливый музыкант не станет всю жизнь сидеть в одних рамках... cool.gif
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Nov 16 2009, 08:30 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



Как для меня, ритм музыки должен быть специальный, именно от "rock" (качаться), отличающийся от "twist", например smile.gif. И мне нравятся многие направления рок-музыки, даже такие "легкие", как рок-н-ролл. Вопрос странный: "Почему НАДО слушать?" Слушают то, что нравится, что отвечает внутренним ощущениям.
PMEmail Poster
Top
Hammerfall
Отправлено: Nov 16 2009, 12:23 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 289
Пользователь №: 684
Регистрация:
16-October 09



Вопрос Странника оказался весьма странным. Насильно не заставляют слухать рокешник. У меня многие друзья слухают только баллады. Короче говоря Рок музыка жила, жива и будет жить. smile.gif
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Nov 19 2009, 09:40 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (Hammerfall @ Nov 16 2009, 12:23 PM)
Вопрос Странника оказался весьма странным. Насильно не заставляют слухать рокешник. У меня многие друзья слухают только баллады. Короче говоря Рок музыка жила, жива и будет жить. smile.gif

И для многих именно рок-музыка, как состояние души, может, и как наркотик своего рода wink.gif , выбрав какой-то определенный стиль (а их достаточно много)слушают постоянно. Они находят в этой музыке каждый раз что-то новое, интересное для себя.
PMEmail Poster
Top
Hammerfall
Отправлено: Nov 19 2009, 10:46 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 289
Пользователь №: 684
Регистрация:
16-October 09



Да. Olixx права. Пауэр-метал для меня наркотик.
PMEmail Poster
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Nov 21 2009, 10:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 714
Регистрация:
31-October 09



В поисках грани между роком и не роком можно провести всю жизнь. Это как линия горизонта. Я вот сейчас думаю, что некоторые песни А.Пугачевой конца 80-х типа "Делу время" в современном плай-листе отнесли бы рок музыке.
PMEmail Poster
Top
Hammerfall
Отправлено: Nov 22 2009, 06:14 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 289
Пользователь №: 684
Регистрация:
16-October 09



QUOTE (Lumpfwaffe @ Nov 21 2009, 10:45 AM)
В поисках грани между роком и не роком можно провести всю жизнь. Это как линия горизонта. Я вот сейчас думаю, что некоторые песни А.Пугачевой конца 80-х типа "Делу время" в современном плай-листе отнесли бы рок музыке.

Да и Ротару выскакивала на сцену в 90-х, вся в коже с заклёпками и напульсником на руке. ohmy.gif
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Dec 10 2009, 07:49 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 491
Регистрация:
17-September 09



QUOTE (karina @ Nov 16 2009, 03:11 AM)
Рок - это отдельная, ни с чем не сравнимая музыкальная рок-культура, которая объединяет многих любителей сильной и тяжелой музыки. Слушая рок, действительно чувствуешь настоящий отрыв, впадаешь в нирвану, отрываешься от земли. Не это ли главное отличие от других музыкальных направлений? smile.gif

Попасть в нирвану и почувствовать отрыв может и любитель джазовой музыки, если будет слушать Оскара Питерсона или Бэнсона. Рок не в этом, не в ощущениях. Рок, как социальное явление - это протест против несправедливости жизни, а как музыкальное явление, появился вместе с драйвом электрогитары. Затем, подражая звуку гитары, вокалисты изменили манеру пения - вот вам и рок. А всё остальное - это нюансы и различия стилей.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0332 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru