Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Судьба русского рока

, что дальше?
rain
Отправлено: Sep 18 2009, 06:33 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 418
Регистрация:
11-September 09



Говоря о "русском роке", кого мы в первую очередь вспоминаем? Корифеев: "Кино", "Алиса", "БГ", "ДДТ" и многие многие многие... Только всмотритесь в состав группы или в лицо исполнителя: всем за 40, и хорошо за 40. Тем кто жив конечно. А молодые рок-группы? Есть конечно, но мало, много меньше, а достойных вообще единицы. И все же несмотря на это миллионы молодых людей в России пробуют себя в рок-музыке, играя по гаражам и подвалам, на площадках, и многие добиваются успеха в пределах своего места жительства. Рок не умирает! Только исчезает со сцены снова. То ли молодые перерастают привязанности под влиянием времени, то ли просто невостребованно... А может действует время - и рок-музыка меняется, оставляя воспоминания о том, что было раньше
PMEmail Poster
Top
Crow
Отправлено: Sep 18 2009, 07:02 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 521
Регистрация:
18-September 09



Позволю себе не согласиться. Сейчас наравне со "старичками" слушаю и относительно "молодых" Сплин, Ночных снайперов (как Сурганову, так и Арбенину). Иногда вообще попадаются интересные неизвестные группы - как правило, на сборниках встречается одна песня, а потом ищешь в сети еще.
PMEmail Poster
Top
Pol_Anka
Отправлено: Sep 19 2009, 04:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 452
Регистрация:
14-September 09



А у меня такой вопрос возник сразу, не уж то легенды русского рока стали легендами сразу, ДДТ зарабатывали себе авторитет десятилетиями, вот и молодые пусть вот так же заработают!!!
PMEmail Poster
Top
Dovlatov
Отправлено: Sep 19 2009, 04:58 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 405
Регистрация:
11-September 09



Да, рок видоизменяется. За последние 10-20 лет через рок прошло огромное колличество групп. Лично я выбрал для себя то, что мне приятно слушать. Считаю, что русский рок продолжает свое развитие и в наше время.
PMEmail Poster
Top
Tata555
Отправлено: Sep 19 2009, 05:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 28
Регистрация:
1-September 09



Талант всегда пробьёт себе дорогу. Лет через десять возможно, что новые неизвестные сейчас никому группы приобретут популярность. Естественный отбор...
PMEmail Poster
Top
akadems
Отправлено: Sep 24 2009, 06:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 458
Регистрация:
15-September 09



На мой взгляд, дело тут еще в том, что русский рок зарождался, как музыка протеста. Его расцвет пришелся на 80-е годы. В это время поднялись группы, которые сейчас принято называть "легендами". В наше время изменилась социальная обстановка, запретных тем нет или почти нет, а тема любви в роковом варианте звучит несколько зловеще.
PMEmail Poster
Top
Andruhka06
Отправлено: Sep 24 2009, 07:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 298
Регистрация:
6-September 09



QUOTE (Pol_Anka @ Sep 19 2009, 04:55 PM)
А у меня такой вопрос возник сразу, не уж то легенды русского рока стали легендами сразу, ДДТ зарабатывали себе авторитет десятилетиями, вот и молодые пусть вот так же заработают!!!

Ну уж не скажите. Все названые группы стали легендами практически сразу, ещё в то, советское время. они не где не на экранах телека не светились, а страна их знала. Их концерты шли при переполненных залах.
Говорят, что там творилось!
Нынешним, ох как далеко. Лет через сколько-то там никто сплин и не вспомнит, а машинку будут слушать.
Харизма у них была.
PMEmail Poster
Top
den_z
Отправлено: Sep 25 2009, 06:17 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 443
Регистрация:
14-September 09



QUOTE (akadems @ Sep 24 2009, 06:45 PM)
В наше время изменилась социальная обстановка, запретных тем нет или почти нет, а тема любви в роковом варианте звучит несколько зловеще.

Любая музыка совершенствуется, и иногда не в лучшую сторону. По мне так, пусть лучше «Русский рок», примет агрессивный ( западный) характер, чем превратится в попсу. Например, сегодня уже многие В. Бутусова, относят к попсе. К.Кинчев тоже занялся более «коммерческой музыкой». А между тем, Нау и Алиса – это же «ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА». А молодые группы, стремятся самоутвердится, поэтому их музыку трудно назвать коммерческой. И творчество молодых групп бывает агрессивно, иногда цинично, протест не понятно против чего(иногда против всего). Но тем не менее она живая, интересная и заслуживающая место в «Русском роке».
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Sep 25 2009, 06:52 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 491
Регистрация:
17-September 09



QUOTE (Pol_Anka @ Sep 19 2009, 04:55 PM)
А у меня такой вопрос возник сразу, не уж то легенды русского рока стали легендами сразу, ДДТ зарабатывали себе авторитет десятилетиями, вот и молодые пусть вот так же заработают!!!

"Старички" зарабатывали авторитет не только своей музыкой, но и тем, что не вписывались с общепринятые стандарты того времени. Плыли, что говориться против течения. А молодым группам, куда плыть, за что или против чего петь? Вот, кто найдёт хорошую социальную тему, да ещё плюс музыкальный профессионализм, тогда и заработает себе авторитет.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ходок
Отправлено: Sep 25 2009, 07:18 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 429
Регистрация:
12-September 09



Вообще-то, это нормальный процесс развития чего-либо - подъем, застой, спад, снова подъем и так по спирали. То же самое и с русской рок-музыкой происходит. ИМХО, сейчас спад, потому как чего-то совершенно нового нет. Хотя, может быть и есть, но о нем практически не известно, что, в принципе, тоже самое что нет.


--------------------
Дорогу осилит идущий...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0629 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru