Reply to this topicStart new topicStart Poll

Группа: "IRON MAIDEN"

, Говорим о "Железной деве"
Hammerfall
Отправлено: Oct 18 2009, 09:09 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 289
Пользователь №: 684
Регистрация:
16-October 09



Английская группа возглавляемая Брюсом Дикинсоном. Класс, правда? smile.gif
PMEmail Poster
Top
shine7
Отправлено: Oct 19 2009, 07:57 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 480
Регистрация:
16-September 09



Ну насчет того , что Дикинсон правит балом в Iron Maiden это какая хохма ?
PMEmail Poster
Top
Hammerfall
Отправлено: Oct 19 2009, 07:41 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 289
Пользователь №: 684
Регистрация:
16-October 09



А кто потвоему, shine7 чтоли? mad.gif
PMEmail Poster
Top
Sentinel Sp
Отправлено: Oct 19 2009, 11:06 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 651
Регистрация:
4-October 09



лидер у них басист Стив Харрис=)

а без Диккенсона группа относительно благополучно существовала до 1982, и в период 1995-2000гг.. как она существовала - эт другое дело biggrin.gif , но факт - лидер не он. Хотя Диккенсон и помогает в сочинении песен, эт само собой.
PMEmail Poster
Top
Hammerfall
Отправлено: Oct 20 2009, 10:36 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 289
Пользователь №: 684
Регистрация:
16-October 09



Давая эту тему я неставил перед собою обозначить Брюса "бугром" на ровном месте. Ну всётаки группа обрела немало поклонников по всему миру благодаря его вокалу. Я тоже не слуны свалился и кое что о группе знаю, как никак все альбомы на кассетах 80-х годов были. Я вкурсе что группу организовал бас гитарист Стив Харрис, свою деятельность группа начала в 75г. Первые годы правда невизло с составом, многие уходили, приходили. Вокалистом тогда был Пол Ди' Анно, успевший поработать только в двух первых альбомах, он кстати "борщил" с алкоголем и наркотой за что и был в конце 81г. уволен из группы. Вот тогда-то и прибыл на его место Брюс Д., настолько удачно вписавшись в группу, что первый альбом с его участием занял верхнее место в Британском чарте. Но были конечно и свои минусы. В 93г. Брюс объявил о своём уходе. Его насколько я помню заменил Блэйз Бэйли. Не все поклонники одобрили замену. Альбомы с новым вокалистом продавались хуже. Кажется в 99г., Брюс возвращается в группу, и сразу-же примерно в 2000г выпускают "Brave New World". Мне показалась что альбомы за 2002 и 2003г., были записаны с уклоном в прог-метал. Может быть это зависит от продюсера Кевина Ширли который их продюсировал? Незнаю. Недавно слушал их кажется последний альбом "A Matter of Life And Death" за 2006г., и сделал для себя вывод: всётаки остался в этом альбоме привкус прог- метала.
PMEmail Poster
Top
shine7
Отправлено: Oct 20 2009, 10:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 480
Регистрация:
16-September 09



Вот , когда Martin Birch их альбомы продюсировал - золотое время было ...
PMEmail Poster
Top
Hammerfall
Отправлено: Oct 20 2009, 11:37 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 289
Пользователь №: 684
Регистрация:
16-October 09



Ну в принципи сотрудничество продюсера Мартина Берчема с группой началось в 81г., с альбомом "Killer" и длился вплоть до 2000г.
PMEmail Poster
Top
Hammerfall
Отправлено: Nov 9 2009, 02:12 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 289
Пользователь №: 684
Регистрация:
16-October 09



Вчера передачку смотрел про группу. Всётаки на начало карьеры они считались самой сильной командой в Англии играющей HMR.
PMEmail Poster
Top
rubidium
Отправлено: Jan 29 2010, 05:18 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 728
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (Hammerfall @ Nov 9 2009, 02:12 AM)
Всётаки на начало карьеры они считались самой сильной командой в Англии играющей HMR.

Всё-таки они и сейчас очень даже ничего smile.gif Когда я слышу словосочетания "английский хеви" или, тем паче, "новая волна английского хеви-метала", я вспоминаю в первую очередь Железную Деву. И Judas Priest, разумеется.
Группа жива, и даже привлекает новых фанатов из рядов вчерашних школьников типа меня.
ЗЫ. Слушать Iron Maiden без Дикинсона – что читать в туалете без света.
PMEmail Poster
Top
vestechka
Отправлено: Jul 17 2011, 05:27 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 810
Регистрация:
26-September 10



Концерт IRON MAIDEN в СКК «Парк Победы». «Видел «Maiden» ….теперь можно спокойно умирать…» - репортаж (без фото)

...Задолго до начала концерта старый советский парк, ведущий к СКК, был заполонен металхэдами всех разновидностей и возрастов. Некоторые согревались горячительными напитками, готовя себя к долгожданной встрече с кумирами, другие - напротив - со всех ног, спотыкаясь, бежали в сторону СКК, в надежде занять место поближе к сцене. Такое количество народа, с горящими от предвкушения грядущего чуда глазами, я видел, разве что, на питерском концерте группы «Metallica». Но все же, думается, людей, серьезно увлекающихся металической музыкой, на «метле» было куда меньше… Станцевали как-нибудь на «дурную» голову медленный танец под «Nothing else metters» - и сразу на концерт, не ведая - что такое «Metallica» и с чем ее едят. А уж про трэш-метал, бьюсь об заклад, и вовсе не слышали, имея в своей скудной музыкальной коллекции, максимум, сборник «Best ballads».

Зал СКК постепенно наполнялся людьми, и к началу разогрева уже яблоку негде был упасть. Весь партер и все трибуны были забиты любителями тяжелой музыки. Казалось, не осталось ни одного свободного места. Единственной пустотой на этом фоне зияла фан-зона, едва заполненная наполовину. Группа «Low Riders», очень напомнившая мне «Panterу», достойно отработала свой сет без лишних любезностей и соплей, уступив место главным героям вечера...

Репортаж с концерта Iron Maiden в Питере полностью
PMUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0141 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru