Reply to this topicStart new topicStart Poll

Нашествие

CTEHA
Отправлено: Sep 19 2009, 06:27 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 549
Регистрация:
19-September 09



Фестиваль Нашествие уже проводится не первый год. Кто вообще был на этом фестивале? Делимся своими впечатлениями. Сам я уже побывал на нем несколько раз. И с удовольствием поеду еще на следующий год.
PMEmail Poster
Top
Vasy
Отправлено: Sep 20 2009, 05:39 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 295
Регистрация:
6-September 09



У меня уже несколько лет есть огромное желание попасть на этот фестиваль, но так как я студент, то в то время когда он проводится у меня проходит практика, возможно в этом году получится. Очень хочу посмотреть на этот трёхдневный рок марафон.
PMEmail Poster
Top
Burbon
Отправлено: Sep 24 2009, 06:58 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 87
Регистрация:
1-September 09



У меня несколько негативное впечатление об этом рок-фестивале. Его организация до сих пор до конца не продумана. Самые ужасные воспоминания - об его рязанском варианте. Лучшие - об Эммаусе.
PMEmail Poster
Top
Нашка
Отправлено: Sep 26 2009, 07:07 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 587
Регистрация:
25-September 09



Мне бы тоже хотелось обратиться к тем, кто бывал на Нашествии. Расскажите, как и где тем жить. Есть ли стоянка для автомашин. Где можно доступно питаться и т.п. Очень хочется съездить, но боюсь не потяну по финансам.
PMEmail Poster
Top
rain
Отправлено: Sep 26 2009, 07:20 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 418
Регистрация:
11-September 09



Нашествие - фестиваль довольно специфический, и говорить о непродуманной организации думаю не стоит. Конечно, неудобства бытовые есть, а как иначе при многотысячной толпе? Мероприятие эксцентричное само по себе, а в России вообще экстримальное. Но в первую очередь Нашествие - средство для общения любителей рок-музыки, плюс живой инструментал и звезды разной величины. Мы когда были брали билеты с проживанием в палатках) дороже, но ощущения самые замечательные. Единственное - алкоголь реками и как следствие много упившихся в дрова. Неприятно. И послевкусие - чувство единства с многоцветной толпой
PMEmail Poster
Top
vestechka
Отправлено: Sep 26 2010, 01:53 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 810
Регистрация:
26-September 10



Привет. Я была на Нашествии 2010 - это моё первое посещение Нашествия. Так что о тех страхах и неудобствах, о которых говорят посетители Нашествия 2006 и 2008 знаю только понаслышке. Хоть у меня и была аккреда прессы (видео), но жила я как и все в палатке и питалась в тех же "заведениях". Правда в жару не очень то и хочется кушать. А вот горячий чаёк - это самое оно smile.gif)
В общем - мне понравилось.
Вот краткий отчет, написанный моим другом.

О рок - ты жизнь!

Нашествие 2010 свершилось. Грядет царствие ВАЛЕРЫ!

В Тверской области, в Новом Завидово прошел рок-фестиваль Нашествие 2010! Официально он проходил 9, 10, 11 июля, но многие люди приезжали 8-го и оставались до утра 12-го. Так что фактически Нашествие 2010 проходило 8-12 июля.

Посещаемость

По словам организаторов, Нашествие 2010 посетило более 150 тыс. человек.

По этому показателю Нашествие 2010 приблизилось к Нашествию 2002, где было более 180 тыс. человек. Я склонен считать, что информация о посещаемости верная, т.к. 8 июля палаточный городок представлял собой достаточно разрозненные палатки, но уже 9-го палатки стояли плотно, и чтобы дойти до своей палатки приходилось петлять по невероятной траектории, ориентируясь на свой флаг. Кстати – флаг это не только фетиш, но и вполне практичная вещь в условиях Нашествия. Без флага найти свою палатку очень трудно.

Погода

Нашествие 2010 было жарким. Все три дня стояла солнечная сухая погода. Народ находил тень от воздушных шаров, палаток с питанием и укладывался точь-в-точь в форме тени. Холодное пиво и вода исчезали в организмах Наших Людей с невероятной скоростью!

Тверские пожарные машины периодически поливали людей из брандспойтов в ФАН-зоне и на VIP-трибунах. Люди были в диком восторге. Но все-таки не обошлось без солнечных ожогов и солнечных ударов. По официальной статистике таких случаев было немного, а реальную статистику проверить не представляется возможным.

Еда и питье

Еды было много. Очереди минимальные. Ценовой диапазон достаточно широк – от гречки с тушенкой за 55 р. до мясных изысков за 400 р. Пиво на выбор: Старый Мельник, Эфес и т.п.: 120 – 150 р. Продавался так же Jaguar 0.33 за 150 р. Но, похоже, народ проголосовал против химического Ягуара. Людей, пьющих сей напиток, я встречал мало, под ногами банок из-под Ягуара было тоже относительно немного. В четверг можно было свободно купить 5-литровые бутыли с питьевой водой. Но уже в пятницу к фуре с водой выстроилась огромная очередь.

Гигиена

Туалеты в течение всего Нашествия были терпимые. И в воскресение вечером переполненных доверху я не наблюдал. Умывальники были, и вода в них была, но несознательные граждане так там резво умывались, что в скором времени до умывальника можно было добраться только на байдарке. В VIP-зоне был душ за 300 руб.

Люди Нашествия

Если бы на Нашествии оказалось бы много придурков – я бы удивился. Были конечно отдельные типы, но большинство вели себя как старые добрые друзья.

Привет всем кто пережил Нашествие 2010!

Как заметил один мой знакомый, рок начинают слушать те, кто начинает что-то понимать в нашей грешной жизни!

user posted imageВАЛЕРА!!!!!!!

На смену «СИСЬКАМ» Нашествия 2009 пришел ВАЛЕРА!!!! История появления сего явления противоречива, но на Нашествии 2010 все звали и искали ВАЛЕРУ!!! Нашли или нет – история умалчивает. Но ВАЛЕРУ еще долго будут помнить и, возможно, он появится на следующем Нашествии! ВАЛЕРАаааааааа!!! КТО ВИДЕЛ ВАЛЕРУ???

Авиашоу

В 12 часов дня 10 июня в Небе над нашествием показался МиГ-29. Железная птица выполняла в воздухе фигуры высшего пилотажа. Вид стальной, мощной машины вызывал восторг, гордость, драйв! Пробирало до слез! Следующая группа самолетов прилетела в 14.00. Группа из 4-х МиГ-29 исполнила фигуры высшего пилотажа! Потом пришла очередь Су-27 - был один самолет, но стоил он многих. Пролет над полем Нашествия на очень малой высоте с оглушительным ревом вызывало непроизвольные легкие сжатия заднего прохода и дикий восторг и гордость.

Антон Владимиров
PMUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0299 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru