Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Група ДДТ.

, Група ДДТ.
Elena2103
Отправлено: Sep 14 2009, 06:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 428
Регистрация:
12-September 09



ДДТ, одной из наиболее своеобразных и значительных групп в истории отечественного рока, как в зеркале, отразились социальные сдвиги и потрясения нашего времени, а художественная эволюция её бессменного лидера, поэта, музыканта, певца, автора песен и художника Юрия Шевчука.Что вы думаете про Юрия Шевчука как о личности?
PMEmail Poster
Top
dimmex
Отправлено: Sep 14 2009, 06:42 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 95
Регистрация:
1-September 09



Рассуждать о Шевчуке, как о личности можно будучи с ним знакомым лично. Поэтому можно лишь обсуждать его творчество и публичные поступки, однако, они не всегда соответствуют тому, что Юрий Юлианович воспевает в песнях. Шевчук-поэт мне интересен ранними работами (1987-1996, т.н. питерский период), и отдельно стоит упомянуть работы "Мир номер ноль" и "Пропавший без вести". Альбом "Единочество" лично мне больше интересен музыкально. Та программа, с которой "ДДТ" колесит по стране сейчас мне не нравится, но это не значит, что она плоха.
PMEmail Poster
Top
Basesik
Отправлено: Sep 14 2009, 06:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 455
Регистрация:
14-September 09



Один из классных его поступков, это на одном из концертов, не помню точно какой, сделал замечание омону, когда они начали бить палками фаната, который перепрыгнул за огорождение. Этот поступок показывает спокойствие в рассуждении
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Sep 15 2009, 05:35 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 44
Пользователь №: 53
Регистрация:
1-September 09



А я вот в газете прочитала, что Шевчук сейчас активно влюбляется с Чулпан Хаматовой rolleyes.gif . Может же человек! Не только петь, но и веселиться!
PMEmail Poster
Top
akadems
Отправлено: Sep 15 2009, 05:43 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 458
Регистрация:
15-September 09



QUOTE (dimmex @ Sep 14 2009, 06:42 PM)
Рассуждать о Шевчуке, как о личности можно будучи с ним знакомым лично. Поэтому можно лишь обсуждать его творчество и публичные поступки, однако, они не всегда соответствуют тому, что Юрий Юлианович воспевает в песнях.

Невозможно требовать от человека, чтобы его творчество и публичные поступки всегда совпадали. Тогда Филе Киркорову придется умереть. Он ведь где-то поет:"Я без тебя умру...". Шутка. В остальном я с Вами полностью согласен. И ранее творчество Юрия Шевчука нравиться мне гораздо больше и то что его талант неоспорим.
PMEmail Poster
Top
ksoksana
Отправлено: Sep 15 2009, 06:35 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 36
Регистрация:
1-September 09



Трудно конечно характеризовать Юрия Шевчука как личность не будучи с ним знакомым. Но лично мне очень импонирует то, что он уже на протяжении стольких лет остаётся лидером ДДТ. Не то что накоторые рок команды - не успеваешь уследить за сменой лидеров.
PMEmail Poster
Top
dimmex
Отправлено: Sep 15 2009, 06:48 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 95
Регистрация:
1-September 09



Какая-то странная логика... Если Шевчук является основателем группы ДДТ, и эта группа, по сути, проект одного человека, то будет очень странным, если вдруг лидер сменится. Хочется спросить, в каких рок-командах так часто меняются лидеры. что и запомнить-то их сложно? Честно говоря, ни одной такой не знаю. Если имеется в виду "Ария", то вокалист там не является лидером, только голосом.
PMEmail Poster
Top
kroper
Отправлено: Sep 16 2009, 05:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 483
Регистрация:
16-September 09



Шевчук - несомненно личность. И нужно сказать личность с действительно большим талантом. Конечно, рассуждать о его личных качествах в контексте его музыки не совсем правильно. Хотя, честно говоря, его пафосные размышления о "Росее матушке" так же надоедают, как и "пахлава медовая" на крымских пляжах. Для себя уже решил: музыку слушаю и наслаждаюсь, интервью и проповеди - избегаю и не расстраиваюсь smile.gif
PMEmail Poster
Top
ramaha
Отправлено: Sep 16 2009, 05:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 484
Регистрация:
16-September 09



Нельзя не согласиться, что Группа ДДТ и ее лидер Шевчук вложили немалую лепту в русский рок. Лично я не представляю,как можно отдіхать на природе и не спеть его знаменитых хитов. Когда слушаешь такую музыку, то кажется жизнь наполняется смыслом и хочется творить что-то хорошее.
PMEmail Poster
Top
Ходок
Отправлено: Sep 16 2009, 05:57 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 429
Регистрация:
12-September 09



Шевчук - истинный рокер, так как бунтарь и по духу, и по жизни. Песни со смыслом у него, музыка, правда, ИМХО, не совсем впечатляет, но Шевчук - феномен в советско-российской рок-музыке.


--------------------
Дорогу осилит идущий...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0494 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru