Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Lacrimosa

rubidium
Отправлено: Jan 29 2010, 10:46 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 728
Регистрация:
28-December 09



QUOTE (Hammerfall @ Jan 29 2010, 11:54 AM)
rubidium! Скажика мне, для тебя симфонический метал и пауэр метал одно и тоже???

Нет конечно! О_о Вот что я думаю по этому поводу (дабы не путаться):

Пауэр "придумали" Helloween. Визитная карточка: шустрость, виртуозность, соляги и высокий вокал (почти всегда мужской). Типичные представители – Helloween, Stratovarius, Rhapsody, Hammerfall, Sonata Arctica.

Симфонический метал "придумали" Therion. Визитная карточка: хоровое пение, забавненькие тексты про мифы, сочетание женского и грубоватого мужского вокалов, множество акустических и симфонических партий и вставок. Типичные представители – Therion, Haggard, Hollenthon. Альбом Мановара "Gods of War" – тоже канонічнейшій симфо-метал, думается мне.

А вот уже на стыке симфо, пауэра и готики появилась целая армада групп, исполняющих хрен-пойми-что. Nightwish, которых многие считают (о ужас!) готикой. Tristania, Sirenia, Lacuna Coil, Imperia, Penumbra, After Forever, Edenbridge... граница между female-fronted пауэром и симфо-готикой ныне весьма условна.
Даже у Within Temptation, называющих себя симфо-металом, дофига чисто готических фишек.
PMEmail Poster
Top
logoped
Отправлено: Jul 13 2010, 07:38 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 49
Пользователь №: 189
Регистрация:
2-September 09



творческий потенциал сего коллектива поиссяк, как и впрочем у большинства начинавших в 80-90 годы, после отличных альбомов 95,97 и 99 годов последовали скушные, перегруженные симфобреднями Fassade, Echos
потом вроде пошло "возвращение к готическим корням", которое. мне кажется просто самоплагиатом
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru