Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Наутилус Помпилиус. ЗА и ПРОТИВ!!!

Artem
Отправлено: Jan 17 2011, 04:53 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



QUOTE (lisss @ Jan 15 2011, 03:46 PM)
Ну а чем так сильно отличается творчество Бутусова после НАУ от того что было еще в Наутилусе? Стиль Бутусова, он как был там, так и проявился и потом. А проект Ю-Питер, это вообще шедевр.

Чем? Тем, что когда было тепло, светло и мухи не кусали, "бунтари" драли глотки - "Марш, марш леваааай!", "Я вижу женщин шагающих смело", этакие марши, нервирующие, подвигающие к действию! А сейчас, "когда нам так хочется, долго и громко кричать" эти "бунтари" свои языки засунули известно куда и канючат - "девушка по улице шагает босиком". Тем и отличается, что тогда баблосов не хватало на пиво, а теперь бабок много и потерять их жалко. Продажные, вот все, что о них можно сказать.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 18 2011, 10:33 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 712
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (Artem @ Jan 17 2011, 04:53 AM)
Чем? Тем, что когда было тепло, светло и мухи не кусали, "бунтари" драли глотки - "Марш, марш леваааай!", "Я вижу женщин шагающих смело", этакие марши, нервирующие, подвигающие к действию! А сейчас, "когда нам так хочется, долго и громко кричать" эти "бунтари" свои языки засунули известно куда и канючат - "девушка по улице шагает босиком". Тем и отличается, что тогда баблосов не хватало на пиво, а теперь бабок много и потерять их жалко. Продажные, вот все, что о них можно сказать.

Да я вас умоляю. Точно так же они глотки дерут, гляньте например, на Шевчука. Только по телевизору это не показывают. Просто рок, опять ушел в андеграунд, как это и было во времена СССР. Что же касаемо старой гвардии, то как сказал У.Черчиль: "Если ты в 20 лет не революционер, то у тебя нет сердца, если ты в 40 революционер, то у тебя нет мозгов".
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 18 2011, 12:03 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



Музыкант Юра, это отдельная история. Получается, по выражению Черчилля, ума у Шевчука нет совсем, ему-то далеко за 40 biggrin.gif Чувствует гад свою вину в том, что произошло, совесть наверное покою не дает, да соображалки не хватает сообразить как испорченное исправить, вот и голосит в поддержку всякой дряни, возможно в глубине души считая, что поступает порядочно, а на деле совершая очередную глупость (хорошо, если не подлость).
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 18 2011, 01:27 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 712
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (Artem @ Jan 18 2011, 12:03 PM)
Музыкант Юра, это отдельная история. Получается, по выражению Черчилля, ума у Шевчука нет совсем, ему-то далеко за 40 biggrin.gif Чувствует гад свою вину в том, что произошло, совесть наверное покою не дает, да соображалки не хватает сообразить как испорченное исправить, вот и голосит в поддержку всякой дряни, возможно в глубине души считая, что поступает порядочно, а на деле совершая очередную глупость (хорошо, если не подлость).

Ну а почему дряни то? Если человек имеет собственное мнение, которое расходится с мнением ЕдРо и ВВП, то это надо только приветствовать, и оппонировать, если вам кажется, что мнение неправильное, а не лизать ж..., как это делают всякие нашисты и молодогвардейцы.
PMEmail Poster
Top
Rockkid
Отправлено: Feb 8 2011, 12:40 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 842
Регистрация:
7-February 11



Я за эту группу!Мне очень нравятся многие их песни.Они уже стали символом поколения.Лично меня больше всего потрясли я хочу быть с тобой и крылья.Крылья отражают явную усталость поколения 80-х,оказавшиеся брошенными в хищных 90-х.В целом,песни у этой группы полны трагизма,протеста,бескомпромиссности.Пронзительные тексты и красивая,умная музыка.Это и есть настоящий рок![SIZE=7]
PMEmail Poster
Top
miroha
Отправлено: Mar 13 2011, 03:05 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 849
Регистрация:
13-March 11



Собрал все альбомы НАУ, даже самые первые с Алчи- алчи, слушаю постоянно уже лет 20, а вот творчество Бутусова не впечатлило. Чего- то в текстах мне не хватает.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 17 2011, 06:25 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



Чего не хватает? Наверное Дмитрия Умецкого и Ильи Кормильцева... Ну, еще премия Ленинского Комсомола, полученная одним только Бутусовым (остальные отказались) сделала свое дело. А дальше 90_е годы, в которые многие из советских рок музыкантов откровенно слились.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 22 2011, 01:09 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 712
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (Artem @ Mar 17 2011, 06:25 AM)
Чего не хватает? Наверное Дмитрия Умецкого и Ильи Кормильцева... Ну, еще премия Ленинского Комсомола, полученная одним только Бутусовым (остальные отказались) сделала свое дело. А дальше 90_е годы, в которые многие из советских рок музыкантов откровенно слились.

Ну а что вы хотели, что бы они бунтовали до седых волос? Ну тут надо давать дорогу и молодым. А у них уже наступает спокойная седая старость. На счет Кормильцева согласен полностью. Но вот его уже не хватает совсем.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 22 2011, 06:31 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



QUOTE (lisss @ Mar 22 2011, 01:09 PM)
у них уже наступает спокойная седая старость

Ну как же, спокойная biggrin.gif Вон, "музыкант Юра" до сих пор покою не знает, носится с идеями! Никак не поймет, что время их прошло и такие как он история. Интереснейшая история России конца 20_го века, занимательнейшая, но все же история.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 23 2011, 05:51 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 712
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (Artem @ Mar 22 2011, 06:31 PM)
Ну как же, спокойная biggrin.gif Вон, "музыкант Юра" до сих пор покою не знает, носится с идеями! Никак не поймет, что время их прошло и такие как он история. Интереснейшая история России конца 20_го века, занимательнейшая, но все же история.

Юра, это отдельная тема smile.gif Ему по всей видимости не дают покоя лавры Боно smile.gif Вот и стремится сделать все и везде. Хотя во многих его словах есть определенный резон, и даже если не разделять его позицию, то все равно он достоин уважения.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.2919 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru