Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Наутилус Помпилиус. ЗА и ПРОТИВ!!!

olixx
Отправлено: Jun 3 2010, 02:33 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



Из периода "потом", т.е нового состава "Прогулки по воде", вообще, люблю слушать что-то из периода их начала и расцвета - "Князь тишины".
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 12 2010, 07:17 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



QUOTE (Lizaveta @ May 29 2010, 02:57 PM)
Увы, время прошло, и тексты песен изменились. Не в лучшую сторону.

Все верно, то было лучшее время для попыток осознания смысла бытия. Революция в сознании масс, колоссальный выброс накопившейся за долгие годы энергии, новые цели и ориентиры, все это способствовало рождению интересных, наполненных смыслом и содержанием песен. А сейчас, появись что-то равноценное тем композициям, их никто не заметит, общество потребления не желает задумываться, оно желает потреблять.
PMEmail Poster
Top
DIN24
Отправлено: Aug 8 2010, 11:50 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 789
Регистрация:
8-August 10



Мне всего лишь 21 и я обожаю песни этой группы в них вложен смысл и это классика романтического рока и моё мнение по тому вопросу что, мол, это «старьё» НЕТ скажу я вам «эта музыка будет вечной» каждый уважающий себя слушатель рок музыки обязан хотя бы по разу прослушать каждую их песню wink.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 15 2010, 10:45 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 712
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (Artem @ Jul 12 2010, 07:17 PM)
Все верно, то было лучшее время для попыток осознания смысла бытия. Революция в сознании масс, колоссальный выброс накопившейся за долгие годы энергии, новые цели и ориентиры, все это способствовало рождению интересных, наполненных смыслом и содержанием песен. А сейчас, появись что-то равноценное тем композициям, их никто не заметит, общество потребления не желает задумываться, оно желает потреблять.

Ну почему же не заметит? Ну да, рок никогда не был музыкой масс, а всплеск конца 80-ых, начала 90-ых, это было скорее исключение из правил, чем тенденция. И сейчас Бутусова слушают, просто не так много народа.
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Sep 22 2010, 07:52 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 491
Регистрация:
17-September 09



QUOTE (lisss @ Aug 15 2010, 10:45 AM)
И сейчас Бутусова слушают, просто не так много народа.

Правильнее будет сказать, что сейчас Бутусова почти не слушают. Кто его знает - это молодежь 80-90х, многим из которых уже давно не до музыки: семья, дети. А современная молодёжь - ей некогда слушать "старье"
PMEmail PosterUsers Website
Top
Mitrofan
Отправлено: Sep 24 2010, 11:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 809
Регистрация:
24-September 10



Наутилус Помпилиус-это больше чем просто группа.
Я фанат этой группы. Мне кажется что группы можно уважать лишь по тому что люди вкладывают душу, или даже наверное немного больше.
Это исенция рока. Многие говорят что науты грузят. А вы как хотели? Хотите веселья и бессмыслицы слушайте диму билана. В том и прикол что музыка и текст в сочетании дают такой эффект, они так действуют на психику. И это сила.
Я слушаю Наутов, может ещё и по тому что почти каждую их песню я вижу в жизни, ощущаю её всей кожей, они меня задевают за самые далекие нити души.
С наутилусом я умираю и воскресаю.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 29 2010, 01:30 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 712
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (liexman @ Sep 22 2010, 07:52 PM)
Правильнее будет сказать, что сейчас Бутусова почти не слушают. Кто его знает - это молодежь 80-90х, многим из которых уже давно не до музыки: семья, дети. А современная молодёжь - ей некогда слушать "старье"

Ну это вы зря. На концерте Ю-Питера, который я видел 2 года назад, было очень много весьма молодых людей, юность которых проходила и проходит в 2000-ые.
PMEmail Poster
Top
KALMAH
  Отправлено: Oct 11 2010, 01:07 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 815
Регистрация:
1-October 10



НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС ЛЕЧИТ ДУШУ,КОНЕЧНО ЗА!!!..УМИРАЮ ПОД ПЕСНЮ "ДЫХАНИЕ", "Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ", "ДЫХАНИЕ", "ЛЕТУЧИЙ ФРЕГАТ"......"ЯСТРЕБИНАЯ ПЕСНЯ", "ВОЗДУХ", "НЕГОДЯЙ И АНГЕЛ","ХРИСТОС(Мне снилось что...) - РВЕТ ПОПОЛАМ ПРОСТО...ЛЮБЛЮ ВСЁ ИХ ТВОРЧЕСТВО,БЫЛА КОНЕЧНО РАССТРОЕНА УХОДОМ БУТУСОВА. sad.gif отдельно от гр. его творчество не нравится.не то совсем sad.gif

Мне снилось что Христос воскрес
И жив как я и ты
Идет несет незримый вес
А на руках бинты.

Идет по вымершим дворам
Пустынных городов
И слово жаждет молвить нам
Но не находит слов

А мне снилось, что Христос воскрес
А мне снилось что он жив

Мне снилось он мне позвонил
Когда искал приют
И ненароком обронил
Что здесь его убьют

Мне снилось что он пил вино
В подъезде со шпаной
И били до смерти его
Цепочкою стальной

А мне снилось, что Христос воскрес
А мне снилось что он жив

Звучал его прощальный смех
Переходящий в стон
Мне снилось я один из тех
С кем пил в подъезде он

Проснулся я и закурил
И встал перед окном
И был весь опустевший мир
Один сиротский дом

А мне снилось, что Христос воскрес
А мне снилось что он жив.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 15 2011, 03:46 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 712
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (KALMAH @ Oct 11 2010, 01:07 PM)
НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС ЛЕЧИТ ДУШУ,КОНЕЧНО ЗА!!!..УМИРАЮ ПОД ПЕСНЮ "ДЫХАНИЕ", "Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ", "ДЫХАНИЕ", "ЛЕТУЧИЙ ФРЕГАТ"......"ЯСТРЕБИНАЯ ПЕСНЯ", "ВОЗДУХ", "НЕГОДЯЙ И АНГЕЛ","ХРИСТОС(Мне снилось что...) - РВЕТ ПОПОЛАМ ПРОСТО...ЛЮБЛЮ ВСЁ ИХ ТВОРЧЕСТВО,БЫЛА КОНЕЧНО РАССТРОЕНА УХОДОМ БУТУСОВА. sad.gif отдельно от гр. его творчество не нравится.не то совсем sad.gif


Ну а чем так сильно отличается творчество Бутусова после НАУ от того что было еще в Наутилусе? Стиль Бутусова, он как был там, так и проявился и потом. А проект Ю-Питер, это вообще шедевр.
PMEmail Poster
Top
Mitrofan
Отправлено: Jan 16 2011, 12:58 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 809
Регистрация:
24-September 10



Да нет, Ю-Питер это уже не то, поверь мне. Нет уже того энтузиазма, того качества, если можно так выразиться. До боли знакомый голос, очень хорошие тексты, но всё-равно чего-то не хватает.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0540 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru