Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Наутилус Помпилиус. ЗА и ПРОТИВ!!!

Galena1
Отправлено: Oct 17 2009, 02:20 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 685
Регистрация:
17-October 09



Только *ЗА*. Они не постареют.
Тексты песен наполнены смыслом, что в современном мире встречается все реже и реже. И мы слушаем и дети наши будут слушать.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Nov 2 2009, 07:11 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 42
Пользователь №: 668
Регистрация:
11-October 09



Когда они разделились, мне было очень грустно sad.gif
Их песни проникали в душу, что бы там ни говорили за или против.
Кстати, мои дети действительно слушают НАУ сейчас, и именно старые песни их привлекают...
PMEmail Poster
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Nov 4 2009, 07:40 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 714
Регистрация:
31-October 09



QUOTE (анюшка @ Sep 25 2009, 07:59 PM)
Я не стала бы сразу сбрасывать со счетов большой слой тех ,кому за 30..smile.gif Группа и правда была, Бутусов последнее время что-то скрылся с глаз, и может вам,молодым, эта музыка и кажется старьем, но в ней действительно все наши молодые годы.

Вот я не понял, Вы как будто с извинениями. "Они торчат под рейв и чем то пудрят носы" - вот все, что нужно знать о их пристрастиях. Дядя Слава Бутусов и до сих пор выдавал и выдает на гора! Давайте посмотрим, способны на такое будут через 20 лет "Звери" и т.д. и т.п.
Ответ у меня сомнения не вызывает. Дядя Слава - поэт, который не может не писать, а Рома Зверь - участник проекта, который не представляет собой творческой единицы вообще и существует пока есть коммерческий эффект от задумки.
PMEmail Poster
Top
darlingtania
Отправлено: Dec 15 2009, 08:34 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 724
Регистрация:
15-December 09



[Раньше постоянно слушала эту группу. Не пропускала ни одного альбома. А какие у Вас ассоциации вызывает НАУ? QUOTE]/

С воспоминаниями о первой любви и первом свидании, сопровождающимися музыкой с грампластинки и словами "Я так хочу быть с тобой"...
PMEmail Poster
Top
Собкор
  Отправлено: Dec 18 2009, 03:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 725
Регистрация:
18-December 09



Ой!Ой!Ой! Вы о чём, очнитесь! Бутусов - НОЛЬ абсолютный!!! С тех пор, как ушёл Кормильцев - никакого смсыла в песнях, БЛЕВАТЬ хочется! Противно от того, как этот бездарь издевается над своими поклонниками и как они эту блевотину энергично хавают. Глубокомысленные песни Лабрадор-Белебердор! Вы об этих опусах щас восхищаетесь? Дядя Слава поэт! Да он ЛОХ, возомнивший себя рок звездой. Он засыпает на сцене, а вы в это время писаете в штаны, или глубокомысленно что-то изрекаете (как в анекдоте "Этож Виктюк!"). Он строит из себя что-то, эдакий Ксения Собчак рок сцены. Как и БГ в последние годы, как и Крематорий. Исписались, всё! Творческий климакс наступил. Нау - это И.Кормильцев, но никак не Бутусов! mad.gif
PMEmail Poster
Top
Sentinel Sp
Отправлено: Dec 20 2009, 09:29 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 651
Регистрация:
4-October 09



У Бутусова есть, по крайней мере, две хороших песни (текста, т.е.) - "Чистый Бес" и "На Берегу Безымянной Реки" ( обе в альбоме "Чужая Земля" (1991), этот стиль, кстати, лично мне гораздо ближе, чем НАУ 80-х). Дальнейшие его тексты особого энтузиазма не вызывают, ну, разве что в "Девочке по городу" что-то есть. Сплошная абракадабра, у Кормильцева самые по-дзеновски-завернутые тексты и то осмысленнее выходили. увы.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Dec 25 2009, 07:50 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



Я "за" то что было, когда был И. Кормильцев. А сейчас уже все равно, потому что неинтересно. Люблю слушать старые их альбомы, особенно "Крылья". Некоторые вещи уходят невозвратно.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 15 2010, 02:31 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



Вообще-то, полный состав группы это Умецкий, Кормильцев, Бутусов. Одинокий Бутусов, это не НП, это жалкая пародия на Наутилус. Слушал старые их альбомы, действительно завораживающе, а то, что делал Бутусов даже с Кормильцевым, но, уже без Умецкого, это банальное упадничество. Да, вовремя уйти, таким талантом обладают далеко не все певцы и музыканты, у Бутусова этот талант никак не проявляется.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Mar 30 2010, 09:45 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



Ну, он (Бутусов) был фронтменом, лицом группы и голосом. Именно с ним, чаще всего. и идет первая ассоциации при упоминании "Наутилуса". Как-то никогда не интересовалась, кто выбрал это название. Откуда, понятно...Жюль Верн и капитан "Немо"? smile.gif
PMEmail Poster
Top
Lizaveta
Отправлено: May 29 2010, 02:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 773
Регистрация:
29-May 10



Мой самый любимый альбом — "Чужая Земля" (1991год). Увы, время прошло, и тексты песен изменились. Не в лучшую сторону.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0505 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru