Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

"Машина времени"

, Классика или нет, люблю эту группу.
billybons
Отправлено: Sep 30 2009, 08:09 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 168
Регистрация:
2-September 09



Безусловно, Машина времени - это явление. Не столько явление в музыке, сколько в общественной жизни. Этакая разрешенная запретная музыка - чтобы советская молодежь меньше смотрела в сторону Запада.Тексты у "машинистов" всегда были интересны, но вот мелодии довольно однообразны. Очень украшали коллектив Маргулис и Подгородецкий, но Макар очень самолюбив и не терпит иных мнений. Маргулису есть где занятся творчеством и кроме Машины, потому он особо и не противился линии главного "машиниста", а вот Подгородецкий - был просто изгнан под благовидным предлогом. А зря. ИМХО
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Sep 30 2009, 08:21 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 491
Регистрация:
17-September 09



Причина популярности "Машины" - это, прежде всего, тексты о жизни, понятные образы. И хотя главная роль в группе отводится Макаревичу, всё же его авторские песни, спетые просто под гитару проигрывают по сравнению с песнями в группе. Вывод: успех Машины - это успех всей команды. Хороший, добрый старый рок.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Romana
Отправлено: Sep 30 2009, 09:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 574
Регистрация:
24-September 09



Я согласна, Машина времени это классика, многие из нас выросли на их песнях и их хиты будут жить еще очень долго. Но скажите мне, пожалуйста, это разве рок???


--------------------
А что? Я лишь блондинка :)
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Nov 17 2009, 08:11 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 571
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (Sergo678 @ Sep 30 2009, 05:36 AM)
Считаю, что Макаревичу со товарищи просто повезло. Совкам надо было показать, что в СССР есть рок, а тут как раз послушный и удобный мальчик Андрейка с дружбанами. А популярность "Машины времени"... ну знаете ли, трудно не быть популярным, когда в отделе грампластинок кроме тебя из рок-групп только Всесоюзный детский хор и сборник патриотических песен Пахмутовой и Добронравова.

Ну, я бы не утверждала и не называла Макаревича "удобным мальчиком". В свое время его песни считались песнями "развращенного" Запада и записанные в подвале кассеты изымались и уничтожались, особенно те, которые несли самую большую опасность Советскому Союзу - на английском языке.
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Nov 19 2009, 07:54 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Пользователь №: 570
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (elenka66 @ Nov 17 2009, 08:11 AM)
Ну, я бы не утверждала и не называла Макаревича "удобным мальчиком". В свое время его песни считались песнями "развращенного" Запада и записанные в подвале кассеты изымались и уничтожались, особенно те, которые несли самую большую опасность Советскому Союзу - на английском языке.

Согласен, а в то же время фирма "Мелодия" выпускала пластинки с его песнями. Вам не кажется подобное совпадение странным? А мне кажется, что изымая его записи из него старательно "делали" борца за свободу. После этого пластинки лучше продавались. У нас сейчас таким же образом с видеопиратами борются.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Nov 20 2009, 05:57 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 142
Регистрация:
2-September 09



Не знаю, насколько это соотвествует действительности, но как-то слышал мнение, что группе именно позволили "быть", под Олимпиаду, типа в СССР кое-чего позволено. Чтобы зарубежные гости увидели советский рок, так сказать, свободу в музыке, а не только песни о социализме и марши. Видимо, сделка между Макаром и властями была всё-же. И он первый, кто полез на ТВ делать бабло не из музыки. Тогда он и спёкся для большинства из тех, кто ему верил. В общем, неоднозначный персонаж. С одной стороны, вроде тексты неплохие...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0274 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru