Reply to this topicStart new topicStart Poll

British Invasion

, группы Британского вторжения
altien
Отправлено: Sep 15 2009, 09:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 478
Регистрация:
15-September 09



Хотелось бы сказать пару слов о таком неслабом явлении в мире рок-музыки вообще и рок-н-ролла в частности, как Британское вторжение (British invasion).
Это явление середины 60-х годов, связанное со стремительным ростом популярности британских групп в США, Австралии, Канаде. Началось это, естественно, с Битлз, которые "дали путевку в жизнь" многим и многим за ними. Британские группы, такие, как The Beatles, The Tremeloes, The Kinks, Manfred Mann и много, много других начали повально занимать места в американских хит-парадах, что не могло не сказаться на развитии местного музыкального творчества. Пик Британского вторжения пришелся на 1965-1967, а к концу шестидесятых оно пошло на спад, так как популярность приобретали другие стили и жанры, такие как психоделика, блюз-рок, фолк-рок и т.п. Но его плоды мы пожинаем до сих пор! smile.gif


--------------------
Бешусь дико, особенно по ночам.
PMEmail Poster
Top
KsenyKuz
Отправлено: Oct 11 2009, 09:28 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 676
Регистрация:
11-October 09



QUOTE
Началось это, естественно, с Битлз, которые "дали путевку в жизнь" многим и многим за ними.

Я думаю, Битлз нельзя рассматривать как часть британского вторжения в американскую культуру. Это одни из величайших исполнителей 20 века. Они оказали влияние на весь музыкальный мир, а не только на Америку.
Прошу, "тапками не закидывать" smile.gif . Я их обожаю, хотя вроде бы,по возрасту, должна только иметь оддаленное представление.
PMEmail Poster
Top
altien
Отправлено: Oct 11 2009, 01:58 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 478
Регистрация:
15-September 09



QUOTE (KsenyKuz @ Oct 11 2009, 09:28 AM)
Я думаю, Битлз нельзя рассматривать как часть британского вторжения в американскую культуру. Это одни из величайших исполнителей 20 века. Они оказали влияние на весь музыкальный мир, а не только на Америку.

Это не мое личное мнение. Это уже как бы часть истории. rolleyes.gif


--------------------
Бешусь дико, особенно по ночам.
PMEmail Poster
Top
2y0ung2die
Отправлено: Dec 9 2009, 08:14 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 722
Регистрация:
9-December 09



Таки, да! Явление неслабое, не спорю. Даже уникальное...
Но Вы же не будете отрицать, что все (ну или почти все wink.gif британские исполнители той волны выросли на пластинках с ритм`н`блюзом и рок`н`роллом из-за океана.
Взять хоть тех же битлов или роллингов...
Так что это ещё надо посмотреть, кто на кого повлиял wink.gif
Такая тема, хоть сейчас пиши диссер о культурном взаимодействии 8-D
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0264 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru