Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Чиж - велик!

, Он действительно велик!
jefff
Отправлено: Sep 17 2009, 06:40 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 442
Регистрация:
13-September 09



Что-то все молчат о "Чиже и компании". Между тем, СЕРГЕЙ ЧИГРАКОВ - это наше доморощенное музыкальное явление. Блюз, рок-н-ролл - все это у него есть, причем, на высшем уровне. А песня "Фантом"? Конкретный DEEP PURPLE!
PMEmail Poster
Top
Invincible
Отправлено: Sep 18 2009, 06:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 410
Регистрация:
11-September 09



начиная с "Гайдном буду!" мне его творчество не слишком нравится. пропала куда-то мелодичность, что была раньше, а вместе с ней и романтика.
PMEmail Poster
Top
Dovlatov
Отправлено: Sep 19 2009, 05:07 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 405
Регистрация:
11-September 09



Нет уже той мелодичности, что была у Чижа в первых альбомах. Хотя они по-прежнему в лидерах по гастрольной деятельности. Год назад был на их концерте в Питере. Просто супер. Чиж просто кайф.
PMEmail Poster
Top
rosaly15
Отправлено: Sep 19 2009, 06:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 197
Регистрация:
2-September 09



Мне песни данной группы нравятся за их мелодичность и отличные тексты, харизматичность Сергея Чигаркова и конечно потому, что все это рок-ролл.
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Sep 20 2009, 05:59 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 142
Регистрация:
2-September 09



Да, "ЧиЖ" - великолепная группа! Мне особо нравятся ранние песни, чего стоит только "Вечная молодость"! А перепевки военных, партизанских песен - вообще класс, хотя может, старшему поколению не очень. "На поле танки грохотали" с женским вокалом в припеве - довольно неоднозначное исполнение, но интересное. Ну а последние альбомы - просто более философские, в одной из песен он объяснил, что именно такие тексты ему ближе.
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Sep 24 2009, 07:08 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 44
Пользователь №: 53
Регистрация:
1-September 09



У меня с творчеством Чижа связан курьезный случай. Была я студенткой, жила с родителями. Утром папа с квадратными глазами рассказывает, что кто-то всю ночь под окнами вопел:"Лена - моя эрогенная зона". А эту песню я тогда и не слышала никогда. В общем после проведенного расследования оказалось, что это песня Чижа, и никакая не Лена, а вена! Вот мы смеялись, а я после этого заслушалась его музыкой.
PMEmail Poster
Top
ksoksana
Отправлено: Sep 25 2009, 06:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 36
Регистрация:
1-September 09



Чиж- велик, это Вы уже конечно мягко говоря преувеличиваете. По-моему, пусть спасибо скажут, что их кто-то вообще слушает (ну не нравятся, они мне, ничего не могу поделать). mad.gif
PMEmail Poster
Top
Ходок
Отправлено: Sep 25 2009, 06:37 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 429
Регистрация:
12-September 09



Для своего времени ЧиЖ был явлением, новым, интересным, со временем, увы, иссяк, поэтому и начались перепевки разных песен. Чего-то ему не хватило, возможно, долгоиграния...


--------------------
Дорогу осилит идущий...
PMEmail Poster
Top
анюшка
Отправлено: Sep 26 2009, 06:35 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 582
Регистрация:
25-September 09



Мой 16 летний сын недавно всерьез увлекся музыкой. Научился играть на гитаре и все свободно время посвящает поиску новых песен в инете , переписывает у друзей понравившиеся. Так что вы думаете, кто фаворит нынче у подрастающего поколения?Правильно ЧИЖ. Причем масса песен -времен моей молодости и он очень удивляется,когда я начинаю со знанием дела ему подпевать. Так что ЧИЖ -это вешь! Один "Фантом" чего стоит.
PMEmail Poster
Top
den_z
Отправлено: Sep 26 2009, 07:20 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 443
Регистрация:
14-September 09



QUOTE (Invincible @ Sep 18 2009, 06:04 PM)
начиная с "Гайдном буду!" мне его творчество не слишком нравится. пропала куда-то мелодичность, что была раньше, а вместе с ней и романтика.

Я считаю что, самый лучший и известный альбом – это «Перекресток» 1995 года. А другие альбомы, все коммерческие, предназначены для всех слоев слушателей( рокеров, гопников) и всех возрастных категорий. Например «Фантом», большая часть песен им не принадлежит; «Фантом»- народная, дворовая, «Прекрасное воскресенье»- группа Воскресенье, «Лирическая»-В.Высоцкий, «Вечная молодость» - Ю.Антонов. Ну и что оригинального в их творчестве, когда из 9-ти «тем» альбома, 4 «темы» им не принадлежат? В других альбомах плагиата не меньше « На поле танки грохотали и т.п.». Этим самым, они показали что их творческий потенциал – исчерпан. Я могу их слушать, когда работаю или еду на машине. Но серьезно, к этой группе как к музыкантам, тем более как РОК музыкантам, не отношусь. Это скорее блюзшансон какой-то. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0292 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru