Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

"Кино"

, Вспомним В.Цоя
olixx
Отправлено: Mar 9 2010, 10:19 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (Artem @ Mar 8 2010, 11:03 AM)
А у меня в связи с переоценкой событий произошедших в стране два десятка лет назад изменилось отношение к представителям российской рок музыки тех лет. Сомневаюсь, что были те таланты самородками, очень уж активно лили воду на мельницу чуждых нам ценностей, помогая грязным политикам ломать то, что строилось десятилетиями. Сдается, что работали под плотной опекой спецслужб, от которых возможно и получали тексты, мелодии, рекомендации по имиджу и манере держать себя на сцене. Очень уж быстро сошла на нет популярность знаменитых исполнителей, после того, как необходимость в них отпала, то есть тогда, когда все, что нужно было сломать, сломали.

Интересное мнение! Только не понятно, про "мельницу". Тот же Цой, что, воспевал ценности американского образа жизни?
Artem! Можно узнать сколько Вам лет? Вам так дорого то, что было построено при социализме и затем так легко сломано? В конце концов, истинные ценности и таланты в памяти не меркнут.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 10 2010, 11:49 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



К сожалению, во времена исхода социализма я был дитя, и мало что помню. Зато, отлично вижу, что имеем сейчас, вернее, то, как нас имеют все кому не лень. Собственно, не в государственном строе дело, а в том, как низко опустили эти деятели дух нашего народа. И личности вроде упоминаемых в этой ветке, делали все, дабы мы пришли к такому состоянию. Американских ценностей они конечно не пропагандировали, они просто растаптывали те, которые имелись у нас, разве этого мало? Какую песню не возьми из их репертуара, везде речь о том, как все неправильно, несправедливо, лживо, плохо, грязно, грустно, глупо, тупо, неверно. Куда они вели поколения тех лет, утверждая, что ведут их к свету? Сейчас видно, что завели в болото, и втихую свалили, кто в собственный трехэтажный особняк с видом на море, кто вообще из этой жизни. Юрий Шевчук, единственный наверное из российских рок музыкантов тех лет, который нашел в себе силы раскаяться публично в содеянном, за что я его уважаю, и, за что его так ненавидят люди, пришедшие к власти в стране на той волне разрушения, которую гнали деятели искусств всех родов. Они отлично понимают, что его раскаяние звучит обвинением для всех кто участвовал в той вакханалии.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Mar 11 2010, 11:16 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



Это будет указанием на возраст, но я немного пожила при социализме. И вот чтобы не хотела, так это возвращение тех времен. Будьте уверены - Вы бы так при социализме не могла открыто тут выступать. Никак не утверждаю как сейчас хорошо, но и тогда совсем не была "манна небесная". Почитайте Оруэлла! А певцы, большей частью, были искренни в своих порывах к другой, свободной жизни.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 11 2010, 02:25 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



QUOTE (olixx @ Mar 11 2010, 11:16 AM)
Будьте уверены - Вы бы так при социализме не могла открыто тут выступать. Никак не утверждаю как сейчас хорошо, но и тогда совсем не была "манна небесная". Почитайте Оруэлла! А певцы, большей частью, были искренни в своих порывах к другой, свободной жизни.

Читал, "1984", "Скотный двор", и не только читал, но, оглядываясь по сторонам вижу все атрибуты описанного писателем в своих романах мира. Попробуйте во всеуслышание заявить о несогласии с линией властей, только так, чтобы серьезно заявить, с намерением бороться против установленных "свыше" порядков. Тогда поймете, о каких временах писал Оруэлл...

О чистых порывах души... Как так получилось, что их чистые порывы привели нас к тому, что сидим по уши в черт те знает чем, а Гребенщиков, Кинчев сотоварищи (и прочие товарищи) катаются как сыры в масле? О других не буду говорить, о тех кто ушел, но, с какими бы намерениями он не запудривали мозги поколению тогдашней молодежи, это их ничуть не извиняет. Глупость точно так же наказуема, как и подлость.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Mar 12 2010, 10:55 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



Я только знаю, что был бы социализм, продолжался бы в том же духе, у меня бы 100% не было возможности даже в Болгарию поехать! Свобода, хоть какая-то! есть деньги - можно путешествовать спокойно! Лично для меня это важно! Свобода искать работу. Заниматься тем, что по душе. Спросите тех, кто помнит как гоняли и отлавливали "тунеядцев". Как без комсомольской характеристики даже уборщицей могли на работу не взять!
Вы их (музыкантов) упрекаете в том, что они смогли "устроиться" ? А если бы Вы на их месте были? Удержались бы в строгой моральной чистоте? Сами пробуйте! Тут можно практиковать обмен "все на все". Вы же не знание, какие у них проблемы, "сыр в масле" - только видимая часть.
Тем более, осуждать тех, кто уже и ответить-то не может, как В.Цой...Смысл? У истории нет сослагательного наклонения.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 12 2010, 12:37 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



А Цоя я не трогал, он нормальный разгильдяй был, пил, пел, по девчонкам ходил, за что честь и хвала ему, за то, что о политику не замарался сильно.

Будь я на месте знаменитостей, каков я был бы? Вот, когда буду, тогда и решать мне, а они свой выбор уже сделали. Опомоиться по самую макушку, вот их выбор, думаю с этим никто спорить не станет.

А что касается того, что без комсомольской характеристики раньше никуда... Попробуйте сейчас на хорошее место устроится, без протекции, посмотрим, насколько добрым словом вспомните те комсомольские характеристики (мама рассказывала, без проблем писали нормальные, после университета работала экономистом в министерстве мелиорации, поскольку с красным дипломом закончила универ). В какие суммы обошелся диплом мне, озвучивать не стану, скажу только, что все равно ничему не учили, до всего приходилось доходить самому, да и то, третий год по профессии устроится на работу не могу.

Болгария? Турпоездки? Вы меня прямо удивляете, какая Болгария, это не та ли, в которой сейчас против нас американские ракеты устанавливаются? Вы прямо как мой отец, он тоже все бухтел про невыезд раньше... А сейчас говорит, что когда самолет над городом редкий раз пролетает, у него мысль возникает, что это за самолет, наш, или бомбардировщик НАТО уже...

Все, о чем я пишу есть результат предательства, если предательство политиков можно оправдать тем, что они политики, и другого от них ожидать не стоило, то рок музыкантов тех лет оправдать нечем. Такого ни где более не было, дабы рокеры свою родину сливал, только у нас.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Mar 28 2010, 09:40 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



Ну, кому как, для меня уж точно, даже Болгария была бы недоступна! Кстати. вроде ракету в Польше хотят приткнуть? Да, я тоже по специальности не работаю, там платят мало. Нашла другую без проблем. Может и повезло, не знаю. Но во времена социализма не хотела бы вернуться ни за какие коврижки! smile.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 4 2010, 09:58 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 33
Регистрация:
1-September 09



Артём дай те пожать вашу мужественную руку. Во многом с вами согласен, насчет Советского Союза, конечно многое было сделано не по уму, но главное было, что все люди братья и впереди будет счастье.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Apr 5 2010, 07:31 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (katran @ Apr 4 2010, 09:58 AM)
Артём дай те пожать вашу мужественную руку. Во многом с вами согласен, насчет Советского Союза, конечно многое было сделано не по уму, но главное было, что все люди братья и впереди будет счастье.

Это уж смотря, где кто жил, тот то и видел! Я, например, четко видела вокруг себя, что никакие и не братья, что все решают деньги, связи и блат. Но, вообще-то, наверное у нас у всех разное представление о свободе. Так что, кому-то СССР - высшее достижение человеческого развития. Спорить и доказывать бессмысленно... wink.gif
PMEmail Poster
Top
katran
Отправлено: Apr 6 2010, 07:24 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 33
Регистрация:
1-September 09



Я жил в частном доме, вокруг меня жили простые ребята , ходил я в школу в самую обыкновенную, мои родители дружили со всеми соседями, соседи все были разных национальностей, в основном рабочие да служащие, Друг другу мы не завидовали, праздновали все праздники вместе хоть русские, хоть украинские, хоть казахские или советские, я бесплатно учился в школе, в техникуме, после армии в институте, без всякого блата только благодаря знаниям и уму работал мастером на стройке, потом прорабом, начальником участка.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0399 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru