Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

"Кино"

, Вспомним В.Цоя
dizzy
Отправлено: Sep 3 2009, 11:59 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 142
Регистрация:
2-September 09



VALENCIA!!! Вы что в самом деле??? Удалите ваше сообщение и не позорьтесь!!! Какая ДОЧЬ???

По теме, единственная перепевка Цоя, которая, я признаю это весьма неохотно, лучше оригинала, это упоминавшаяся уже в теме "Видели ночь, гуляли всю ночь до утра". Молдаване действительно прочувствовали весь её смысл, дух и напор. Все "похоронные" памятные перепевки "друзей" - Кинчева, Бутусова и прочих, и рядом не валялись! Никто не смог, да и пытаться не нужно было, ни к чему эти эксперименты, тем более, что делалось это для галочки. Ну разве что ещё "Восьмиклассница" от Лагутенко слушать можно, но в его перепевке уже смысл другой, хотя исполнено неплохо. Вот так. Мысль человека, выросшего на песнях Цоя.

PMEmail Poster
Top
gingarry
Отправлено: Sep 11 2009, 06:53 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 411
Регистрация:
11-September 09



Согласитесь любой "перепев" - это как перерисованные деньги! Вроде похожи, а фальшивка. Темболее кого - кого, а извращаться над песнями Цоя, даже с хорошими целями - это кощунство!
PMEmail Poster
Top
nata-lee
Отправлено: Sep 25 2009, 07:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 586
Регистрация:
25-September 09



Возможно в этих перепевках есть смысл. Если человеку понравится песня, то он начнет искать другие, и, возможно, послушав настоящего Цоя поймет, что такое хорошая музыка и слова со смыслом. А не "гопца-дрица, я ушел, ты пришла". Хотя сама я старые песни на новый мотив не слушаю. Предпочитаю оригинал.
P.S. valencia, с дочерью Цоя Вы и правда переборщили.
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Sep 29 2009, 08:01 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 491
Регистрация:
17-September 09



Для нынешнего поколения, Цой - это легенда, история. Для молодёжи 80-х - это были их нервы, их крик души. Для меня - это песни перестройки, очень сильная ассоциация. С точки зрения музыки - всё очень просто. Песни, которые без проблем можно играть и петь под гитару, невычурная аранжировка. Поэтому, Кино более смахивает на хорошую дворовую команду, чем на профессиональную группу, но в этом и есть их особенность. А то, что поют, перепевают песни, так что в этом плохого? Что Кино - это табу? Других можно перепевать, а здесь нельзя? Наоборот, песни получают вторую жизнь, второе дыхание.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Sentinel Sp
Отправлено: Oct 4 2009, 04:46 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 651
Регистрация:
4-October 09



Мне понравились концертные каверы "АлисЫ" на "спокойную ночь" и "песню без слов". Команда Кинчева вдохнула в эти песни новую жизнь, причем в различного рода "памятных концертах" они не учавствуют, считая это лишь коммерцией... Остальные Киношные каверы почти не слышал, разве что "Видели Ночь" повесилила, она и сама-то по себе песня весёлая с панковским духом, а молдоване её вообще разожгли))
Под гитару её петь хорошо, хотя аккорды там очень быстро меняются)

Ещё мне недавно стали нравится их альбомы "до-готик-рокового" периода (т.е. до Группы Крови), "Начальник Камчатки" например.
Вам как они, находите для себя что-то стоящее там? или для вас Кино по-настоящему началось с ГК?!
PMEmail Poster
Top
ptashok
Отправлено: Oct 9 2009, 01:13 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 567
Регистрация:
24-September 09



Мне кажется, что те исполнители, которые перепевали песни группы "Кино", с одной стороны, пиарились за счет давно раскрученных песен, но с другой стороны, они вдыхали в эти песни новую жизнь и, возможно, что именно в их обработке эти творенья находили себе новых почитателей. Так что, тут палка о двух концах.
PMEmail Poster
Top
Hammerfall
Отправлено: Oct 17 2009, 01:24 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 289
Пользователь №: 684
Регистрация:
16-October 09



Однозначно ЛЕГЕНДА ОТЕЧЕСТВЕННОГО РОКА. Пусть всё что есть на том свете хорошое, пусть будет у него.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 21 2010, 11:40 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 712
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (gingarry @ Sep 11 2009, 06:53 PM)
Согласитесь любой "перепев" - это как перерисованные деньги! Вроде похожи, а фальшивка. Темболее кого - кого, а извращаться над песнями Цоя, даже с хорошими целями - это кощунство!

Да при чем тут извращение? По мне наоборот трибют, это дань памяти группе Кино и лично Цою, он просто как лишнее напоминание, про Цоя, как про явление в отечественном роке.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Jan 25 2010, 11:00 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (lisss @ Jan 21 2010, 11:40 AM)
Да при чем тут извращение? По мне наоборот трибют, это дань памяти группе Кино и лично Цою, он просто как лишнее напоминание, про Цоя, как про явление в отечественном роке.

Время диктует свои вкусы и нюансы. Певец живет в своих песнях. Пусть перепевают (со ссылкой на автора, конечно). Кому, действительно, интересно. не поленится найти и оценить оригинал. wink.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 8 2010, 11:03 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



А у меня в связи с переоценкой событий произошедших в стране два десятка лет назад изменилось отношение к представителям российской рок музыки тех лет. Сомневаюсь, что были те таланты самородками, очень уж активно лили воду на мельницу чуждых нам ценностей, помогая грязным политикам ломать то, что строилось десятилетиями. Сдается, что работали под плотной опекой спецслужб, от которых возможно и получали тексты, мелодии, рекомендации по имиджу и манере держать себя на сцене. Очень уж быстро сошла на нет популярность знаменитых исполнителей, после того, как необходимость в них отпала, то есть тогда, когда все, что нужно было сломать, сломали.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0387 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru