Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

И. Тальков

, Подскажите с направлением
Snake
Отправлено: Sep 1 2009, 06:08 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 30
Регистрация:
1-September 09



Доброе время суток всем!
Очень люблю русский рок (Ария, ДДТ, КИНО) и есть у меня еще любимый исполнитель И. Тальков. Так вот вопрос - раньше читал, да и вроде бы он сам в интервью говорил, что играет рок. Но слушая его произведения не создается впечатления что это рок, конечно у него почти каждая песня - протест, но все таки. Как вы думаете?


--------------------
В.ЦОЙ ЖИВ
PMEmail Poster
Top
Tata555
Отправлено: Sep 1 2009, 06:16 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 28
Регистрация:
1-September 09



Я очень уважаю и люблю творчество Игоря Талькова, но как рокового исполнителя его практически не знаю. Это был отличный поэт, певец и композитор, который не боялся выражать свои антикоммунистические взгляды в 80-е годы. Это было очень смелым шагом. Игорь Тальков был в дополнение ко всему ещё и хорошим актёром. Светлая память ему.
PMEmail Poster
Top
9854alisa
Отправлено: Sep 1 2009, 07:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 43
Регистрация:
1-September 09



Разве это так важно - рок это или не рок? Точно не попса.
По-моему, куда важнее определений то, как слушатели воспринимают исполнителя. И еще - если песню Земфиры, например, исполняет Гурченко в свойственной ей манере - перестает ли песня быть "роковой" или нет?
PMEmail Poster
Top
iriske
Отправлено: Sep 1 2009, 08:13 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 45
Регистрация:
1-September 09



Во первых,Игорь Тальков-это рок!Потому что в роке первым делом должен присутствовать протест!Я не спорю,есть песни казалось бы по музыке поп,но надо слушать ТЕКСТЫ!Первым делом в Игоре Талькове-это тексты!
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Sep 1 2009, 08:55 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 44
Пользователь №: 53
Регистрация:
1-September 09



Согласна, тексты Талькова очень глубокие. И я думаю, что попсовое исполнение может испортить всю песню, но вот задумалась, действительно, перестает ли песня после такого быть роком? Если судить только по тексту - нет, а в общем- да. А вы как думаете?
PMEmail Poster
Top
nikboy
Отправлено: Sep 1 2009, 09:11 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 57
Регистрация:
1-September 09



А для меня Игорь Тальков остался не только певцом, но и очень талантливым киноактером, который никогда не стеснялся высказывать свое мнение о своих же ролях.
PMEmail Poster
Top
taison
Отправлено: Sep 1 2009, 12:35 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 92
Регистрация:
1-September 09



ГЕНИЙ! ПАТРИОТ! Для того времени его песни были завуалировнным вызовом нашей системы. Шикарная роковая музыка. В то время не было компьютерных технологий, не знали что такое работать под "минус". Вечный труженник. Респект ему!
Его песни стали легендой.
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Sep 1 2009, 10:37 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 44
Пользователь №: 53
Регистрация:
1-September 09



Если бы не трагический случай, узнали бы мы еще много его песен. А так... Типичный случай для одаренных творческих людей.
PMEmail Poster
Top
Alex40x
Отправлено: Sep 2 2009, 12:11 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 100
Регистрация:
1-September 09



Тальков открыл много новых тем в патриотической песне, и совсем не важно считать их роком или нет!
PMEmail Poster
Top
nevalyashka
Отправлено: Sep 2 2009, 07:21 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 17
Регистрация:
1-September 09



Не могу себя назвать поклонницей песен Талькова, но некоторые из них поистине являются шедевром. Например, песни Летний дождь или Чистые пруды можно слушать и слушать.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0444 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru