Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Русские группы

gosha
Отправлено: Sep 9 2009, 02:27 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 400
Регистрация:
9-September 09



А надо ли стремиться к западному исполнению, вот вопрос? На мой взгляд, наши исполнители по части содержательности уже давно переплюнули западных. Одни только Шевчук и Бутусов чего стоят. В песнях струиться сама жизнь, не всегда оптимистичная, но взятая из реалий.
PMEmail Poster
Top
Dovlatov
Отправлено: Sep 16 2009, 05:03 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 405
Регистрация:
11-September 09



Конечно надо. Не могут же наши рок группы вечно прозибать на отечественном небосклоне. Они должны заявить о себе на весь мир. Пусть все знают что у нас не только Пугачевы и Биланы. А для этого они должны преспособиться и к западной манере исполнения, языку и т. д.
PMEmail Poster
Top
Nat21
Отправлено: Sep 16 2009, 05:30 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 441
Регистрация:
13-September 09



А я думаю, что наш рок на западе в принципе не уживется. У нас принципиально иная идейная направленность. И не думаю, что нашим так уж принципиально важно пробиваться на западный рынок - неужели надо стремиться стать "вторым в Риме"?
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Sep 17 2009, 05:23 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 491
Регистрация:
17-September 09



Ровняться на Запад, в плане стилистики или новых каких-то фишек надо. Да мы всегда подглядываем, что там у них новенького. Раньше сквозь замочную скважину, сейчас в полный рост и это всё нормально. Но… знаете... не вытравишь ты из нас русскую лирику, этакий размах души, наше внутреннее "Эх, ухнем", наш менталитет, нашу культуру, разговоры на кухне, с сигаретой в зубах, или с селедкой на столе - это всё где-то сидит на подсознательном уровне. Сидит... сидит… а потом нате вам и выливается в очередную песню-крик души. Шевчук в своё время кричал о своём, наболевшем, Макаревич - тихо кричал о своём. Так и сейчас, подражай не подражай Западу, а крик прорвётся и будет он по-русски звучать и со славянскими интонациями.
PMEmail PosterUsers Website
Top
seruleha
Отправлено: Sep 18 2009, 06:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 540
Регистрация:
18-September 09



Нууу, wink.gif рок когда зарождался, как течение, так и назывался - музыкой протеста.
Поэтому не удивительно, что самые сильные вещи в стиле рок это обычно крик души.Этим он, рок, и берет.
Только вот почему нужно сравнивать или подтягивать русский рок к западному, никак не пойму. А вы не задумывались почему хорошие вещи западных групп слушаются даже без понимания о чем там поется. А теперь представьте вышеприведенных Шевчука и Бутусова, если они споют свои вещи на английском или любом непонятном для вас языке. Когда музыка отдельно, а слова отдельно.
Думаю, что сильно они проиграют в плане аранжировки и мелодичности. В русском роке упор на текст, текст протеста.
Из всех русских рок-музыкантов я бы выделил бы Варшавского (от его "Голден Леди" до сих пор мурашки пробирают при прослушивании) и Парк Горького. Потому они и нашли своего слушателя на Западе. Ссори, если задел чьи-то вкусы. smile.gif
PMEmail Poster
Top
RUSLAN_05
Отправлено: Sep 19 2009, 05:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 546
Регистрация:
19-September 09



А мне очень нравится группа "Звери"! Классные, взрывные, романтичные песни) Самые любимые песни из их репертуара - это "Рома, извини", "Для тебя", "Танцуй", "До скорой встречи", "Я с тобой".
PMEmail Poster
Top
Vasy
Отправлено: Sep 19 2009, 05:51 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 295
Регистрация:
6-September 09



Этот спор напоминает извечную дилемму между славянофилами и западниками. Возможно, меня сочтут «славянофилом», но я считаю, что наша музыка намного лучше западной, в нашей есть смысл и душа. Если перевести тексты западных песен получается такая чушь что жалеешь о том, что занялся переводом песни.
PMEmail Poster
Top
den_z
Отправлено: Sep 25 2009, 07:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 443
Регистрация:
14-September 09



QUOTE (Vasy @ Sep 19 2009, 05:51 PM)
но я считаю, что наша музыка намного лучше западной, в нашей есть смысл и душа.

«Здесь горит звездою русский рок, чистый не порочный русский рок» - слова из песни «Русский рок» Наутилус Помпилиус. Конечно, многие пытаются приравнивать Русский рок и западный, выявляя недостатки(в основном в русском роке). Но как можно приравнивать разные культуры, какая лучше какая хуже? Русский рок держит больше смысловую позицию, благодаря русскому языку( велик-могуч русский язык rolleyes.gif ). А в западном роке, поставлено ударение на исполнение «темы». В их «темах» тоже есть смысл, только для нас он, не понятен. И сравнивать русский и западный рок, это все равно как сравнивать классическую музыку и шансон.
PMEmail Poster
Top
Atlet26
Отправлено: Sep 28 2009, 02:38 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 406
Регистрация:
11-September 09



Совершенно согласен, что наш рок на западе не уживется. У нас принципиально иная идейная направленность. И не думаю, что нашим так уж принципиально важно пробиваться на западный рынок - неужели надо стремиться стать "вторым в Риме"?
PMEmail Poster
Top
den_z
Отправлено: Oct 11 2009, 01:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 443
Регистрация:
14-September 09



QUOTE (Atlet26 @ Sep 28 2009, 02:38 AM)
И не думаю, что нашим так уж принципиально важно пробиваться на западный рынок - неужели надо стремиться стать "вторым в Риме"?

Как это не грустно, но именно к этому стремится, большинство Славянских рок-групп. И при чем не только молодых, но даже и многие легенды, делают ставку на «коммерческую», западную музыку, пренебрегая своими принципами и частично теряя свой авторитет среди поклонников. Иногда даже, делая плагиат – западных шедевров. Но очень радует то, что среди молодых групп, есть все же те, которые «вылаживаются» не только ради прибыли.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0469 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru