Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Боб на Гребне (тема о БГ и Аквариуме)

Artem
Отправлено: Jun 13 2010, 08:08 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



Они делают мир лучше? Чей мир? Китайский? Европейский? Американский? Мы становимся все слабее и затюканее, а наши соседи все сильнее и агрессивнее? Что здесь хорошего, где наша выгода?

То, что они что-то там ломали... строй коммунистический... здесь Вы верно подметили, они это умеют. Только гордится тут нечем, ломать не созидать, большого ума и таланта не требуется. Да и не были они важным фактором, кто постарше рассказывают, что большинству людей было до фени, что они там пели, намного более важным был искусственно созданный в СССР начала 90 дефицит табачных изделий. Рок музыканты были всего лишь подтанцовкой в грандиозном процессе разрушения, шестерками.

Вы меня извините пожалуйста, но, странные какие то у Вас представления о нашей истории. Я то всегда думал, что историю и культуру нашей страны представляют такие люди как Чайковский, Петр I, Королев, Жуков, Берия, Капица, Менделеев, Курчатов, Серов, Айвазовский, Александр Невский, Кирилл и Мефодий в конце концов, а Вы их на одну доску с Шевчуком и Гребенщиковым поставили... Ужас то какой, кошмар наяву.
PMEmail Poster
Top
Master_Bo
  Отправлено: Jun 14 2010, 07:50 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (Artem @ Jun 13 2010, 08:08 PM)
Я то всегда думал, что историю и культуру нашей страны представляют такие люди как Чайковский, Петр I, Королев, Жуков, Берия, Капица, Менделеев, Курчатов, Серов, Айвазовский, Александр Невский, Кирилл и Мефодий в конце концов

Вы уж меня тоже извините, но какое отношение эти уважаемые люди имеют к рок-музыке? (кроме П.И.Чайковского, конечно)?


--------------------
PMEmail Poster
Top
Eugeny115
Отправлено: Jun 14 2010, 08:11 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 94
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (Artem @ Jun 13 2010, 08:08 PM)
Они делают мир лучше? Чей мир? Китайский? Европейский? Американский? Мы становимся все слабее и затюканее, а наши соседи все сильнее и агрессивнее? Что здесь хорошего, где наша выгода?

То, что они что-то там ломали... строй коммунистический... здесь Вы верно подметили, они это умеют. Только гордится тут нечем, ломать не созидать, большого ума и таланта не требуется. Да и не были они важным фактором, кто постарше рассказывают, что большинству людей было до фени, что они там пели, намного более важным был искусственно созданный в СССР начала 90 дефицит табачных изделий. Рок музыканты были всего лишь подтанцовкой в грандиозном процессе разрушения, шестерками.

Вы меня извините пожалуйста, но, странные какие то у Вас представления о нашей истории. Я то всегда думал, что историю и культуру нашей страны представляют такие люди как Чайковский, Петр I, Королев, Жуков, Берия, Капица, Менделеев, Курчатов, Серов, Айвазовский, Александр Невский, Кирилл и Мефодий в конце концов, а Вы их на одну доску с Шевчуком и Гребенщиковым поставили... Ужас то какой, кошмар наяву.

Слышь ты, пикирующий хроник бомбардировщика, сам-то ты что слушаешь?
Чайковского?, или может быть Петра I, Королева, Жукова, Берию (!!!) , Капицу (какого из них?), Менделеева, Курчатова, Серова, Айвазовского, Александра Невского или может быть Кирилла и Мефодия (в конце концов)))?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jun 15 2010, 11:03 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



QUOTE (Master_Bo @ Jun 14 2010, 07:50 PM)
Вы уж меня тоже извините, но какое отношение эти уважаемые люди имеют к рок-музыке? (кроме П.И.Чайковского, конечно)?

Вы меня тоже простите, но какое отношение Гребенщиков имеет к истории, культуре и к рок-музыке?

QUOTE (Eugeny115 @ Jun 14 2010, 08:11 PM)
Слышь ты, пикирующий хроник бомбардировщика, сам-то ты что слушаешь?

Уж точно не Аквариум.
Тыкать мне не нужно, на брудершафт не пили.
PMEmail Poster
Top
Eugeny115
Отправлено: Jun 15 2010, 04:15 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 94
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (Artem @ Jun 15 2010, 11:03 AM)
Вы меня тоже простите, но какое отношение Гребенщиков имеет к истории, культуре и к рок-музыке?

Говорят умные люди - не поддерживай флейм!

Отвечу на Ваш вопрос по-одесситскки Вы ветку форума читали?
PMEmail Poster
Top
Eugeny115
Отправлено: Jun 15 2010, 04:18 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 94
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (Artem @ Jun 15 2010, 11:03 AM)
Уж точно не Аквариум.

Дык ВАМ прямая дорога на форум Лайскового мая тадды!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
kata-iz-rodnikov
Отправлено: Jun 16 2010, 03:01 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 10
Регистрация:
1-September 09



Други, давно мучаюсь вопросом, что же это такое "качуча", которую Боб танцует в народной песне из Паламоса: "Мое тело пляшет качучу. "
PMEmail Poster
Top
Master_Bo
Отправлено: Jun 25 2010, 07:36 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



Вчерась по зомби-яшику был сабдж об Ю.Визборе. (Пост клёвый замечу, хоть и ТВ-шный)

И кроме всего прочего хорошего услышал в его текстах следующее:

2. И нет там ничего -
Ни золота, ни руд,
Там только-то всего,
Что гребень слишком крут.

Кажись, "Борман" всё предвидел ещё тогда...


--------------------
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 12 2010, 01:40 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



QUOTE (Master_Bo @ Jun 25 2010, 07:36 AM)
Кажись, "Борман" всё предвидел ещё тогда...

А при чем тут Гребенщиков? Песня об альпинистах biggrin.gif а не о мажорах, которые которые ощутив в себе малейшие признаки таланта неистово карабкаются на вершину олимпа, расталкивая всех и вся локтями.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 16 2010, 03:44 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 103
Пользователь №: 712
Регистрация:
29-October 09



QUOTE (kata-iz-rodnikov @ Jun 16 2010, 03:01 PM)
Други, давно мучаюсь вопросом, что же это такое "качуча", которую Боб танцует в народной песне из Паламоса: "Мое тело пляшет качучу. "

Ну это как раз все очень просто:
Качуча (исп. cachucha), испанский (андалусский) танец. Музыкальный размер 3/8. Возник в юго-западной части Испании, в провинции Кадис. Исполняется женщинами и мужчинами самостоятельно. Один из основных элементов танца — выстукивание ритма каблуками и кастаньетами. В 19 в. — европейский эстрадный танец.
smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0381 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru