Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Боб на Гребне (тема о БГ и Аквариуме)

Master_Bo
Отправлено: May 19 2010, 02:51 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (Artem @ Apr 28 2010, 05:13 PM)
Пустой он какой то, заполняющий пустоту красивыми словами.

Пустой заполняющий пустоту... Круто! Это же постмодерн в чистом виде (хотя судя по всему, для вас это слово ни о чём не говорит.. rolleyes.gif )

Что же касается того, что вы в творчестве БГ не поняли ни слова, ни услышали ни одного созвучия и не увидели нечто большего - я вам в этом искренне сочувствую.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: May 22 2010, 01:22 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



QUOTE (Master_Bo @ May 19 2010, 02:51 PM)
Что же касается того, что вы в творчестве БГ не поняли ни слова, ни услышали ни одного созвучия и не увидели нечто большего - я вам в этом искренне сочувствую.

Я не нуждаюсь в сочувствии, и, в свою очередь сочувствую тем, кто находит в тумане напускаемом БГ хоть капельку творчества. Это почти тоже, как искать проблески искусства в квадратах Малевича. Для меня деятели работающие по принципу "я тут чего-то написал, а чего, это уж вы сами домысливайте" ни разу не авторитеты, пусть сначала сами разберутся в своем "внутреннем мире", прежде чем выставлять этот мир на показ.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: May 22 2010, 07:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



О вкусах, не спорят, конечно. Но если его творчество популярно, сам БГ интересен как личность, ну, не может ведь это быть на пустом месте. Было бы скучно, если бы у всех были одинаковые предпочтения. А песни его заставляют разбираться в собственном внутреннем мире.
PMEmail Poster
Top
Master_Bo
Отправлено: Jun 9 2010, 01:41 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (Artem @ May 22 2010, 01:22 PM)
Я не нуждаюсь в сочувствии [...] Это почти тоже, как искать проблески искусства в квадратах Малевича.

"Я не нуждаюсь в сочувствии " - это показатель!!
Про таких В.Высоцкий писал, что они в Океане видят только воду. А Иван Бодгитхарма - что такие как Вы склонны видеть в деревьях столбы...

Не хотите сочувствия, в таком случае мне Вас по-просту ЖАЛЬ!


--------------------
PMEmail Poster
Top
kata-iz-rodnikov
Отправлено: Jun 9 2010, 01:51 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 10
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (Artem @ May 22 2010, 01:22 PM)
искать проблески искусства в квадратах Малевича.

Черный квадрат Малевича - не такое уж тупое полотно. Вернее совсем не тупое. ЧК - поставил крайнюю точку в развитии абстрактного искусства и в этом его несомненная заслуга. Дальше ЧК пойти аабстракционизму было уже некуда и изобразительное искусство стало искать новые направления...
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Jun 11 2010, 04:16 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



Мне кажется, что разносторонний человек, пусть и по верхам, но будет знаком с различными направлениями, хотя бы - чтобы не путать! Мне кажется, одна из ранних песен "Под небом голубым" - неустаревающая. Можно слушать под любой настроение. Если бы у каждой группы была бы хотя бы одна такая песня на все времена...
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jun 11 2010, 07:00 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



QUOTE (Master_Bo @ Jun 9 2010, 01:41 PM)
"Я не нуждаюсь в сочувствии " - это показатель!!

Может и показатель, но не диагноз. А вот цитата из "гениального произведения" вместо собственной (пусть и не такой кучерявой) мысли наводит на некоторые размышления. Решили поразить меня заложенным в слова песенки глубочайшим смыслом? Быдло мол надолго зависнет на этой фразе, потеряв последние (и без того небогатые) способности мыслить, так? Промахнулись smile.gif мне лень думать об этом двуличном шуте, анализировать его "творчество" тем более не жажду. Нет уж, увольте, право разбирать на составляющие весь этот бред уступаю личностям невиданной доселе яркости, опасаясь своею быдловатостью запачкать светлый образ "гения".


О ком или о чем писал Высоцкий? Задумайтесь, может о таких как Вы, не видящих пустоты вычурных, таких красивых на первый взгляд фраз? О тех, кто в капле воды не способен увидеть океана? Хотя... ВВ для меня тоже не авторитет по большинству вопросов, собственно как и другие труженики пера и балалайки.
PMEmail Poster
Top
Master_Bo
  Отправлено: Jun 12 2010, 04:46 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (Artem @ Jun 11 2010, 07:00 PM)
Хотя... ВВ для меня тоже не авторитет по большинству вопросов, собственно как и другие труженики пера и балалайки.

А пазвольте вас спросить, а чегойто Вы тогда делаете на этом форуме. Проходите практику Троллизма?


--------------------
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jun 13 2010, 06:41 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



А позвольте мне в свою очередь поинтересоваться, с какой целью Вы интересуетесь? Пытаетесь флейм разжечь, не относящимися к теме вопросами?

Певцы, поэты да музыканты для меня действительно не авторитеты, я их иначе как обслуживающий персонал не воспринимаю. Они нас развлекают, мы разрешаем себя развлекать за наши деньги, вот пусть они и занимаются тем, за что мы им платим деньгами и популярностью, а не пытаются учить нас жить.
А на этом форуме я занимаюсь тем, что обсуждаю, кто из паяцев чуднее прыгает, кувыркается, голосит и звенит бубенчиками, Гребенщиков, Джаггер, Кобейн или какой другой.
PMEmail Poster
Top
Master_Bo
Отправлено: Jun 13 2010, 01:45 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



О, нет.. Флейм - не наша цель. Как поет Ольга Арефьева: "На хрена нам война, пошла она на!"

На самом деле, я совершенно искренне считаю, что такие люди, как Высоцкий, Гребенщиков, Макаревич, Шевчук, Пелевин и так далее (список можно продолжать очень долго), так вот эти люди принадлежат к той замечательной категории людей, которые меняют Мир. Меняют Мир в лучшую сторону.

Рок был едва ли не главным фактором упадка коммунистического строя в России. И это факт!

А вы говорите "паяцы", "прыгают-кувыркаются"... Никто не заставляет вас слушать и любить того же БГ, но не признавать его заслуги перед историей, культурой нашей Родины - это, простите, бескультурье.

ЗЫ. Бомбардировщик на аватаре - показатель миролюбивости, да? biggrin.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0565 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru