Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Боб на Гребне (тема о БГ и Аквариуме)

iv643
Отправлено: Oct 1 2009, 06:54 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 514
Регистрация:
17-September 09



Кстати, в продолжении темы о восприятии текстов БГ "простыми людьми". Вот хорошо Виктор Пелевин в "Чапаеве" выразил такой подход:

- Не могу я Гребенщикова слушать, - ответил Володин. - Человек, конечно, талантливый, но уж больно навороты любит. У него повсюду сплошной буддизм. СлОва в простоте сказать не может.

biggrin.gif Как вам? biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
kata-iz-rodnikov
Отправлено: Oct 1 2009, 07:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 10
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (iv643 @ Oct 1 2009, 06:54 AM)
Кстати, в продолжении темы о восприятии текстов БГ "простыми людьми". Вот хорошо Виктор Пелевин в "Чапаеве" выразил такой подход:

- Не могу я Гребенщикова слушать, - ответил Володин. - Человек, конечно, талантливый, но уж больно навороты любит. У него повсюду сплошной буддизм. СлОва в простоте сказать не может.

biggrin.gif Как вам? biggrin.gif

Иногда мне кажется, что Борис Гребенщиков это такой персонаж романов Пелевина, который всегда присутствует в его работах. Иногда явно: помните в рекламе "Парламента", иногда скрытно.. Они ведь с Бобом друзья вроде б..
PMEmail Poster
Top
Master_Bo
Отправлено: Dec 25 2009, 04:34 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (kata-iz-rodnikov @ Oct 1 2009, 07:02 AM)
Они ведь с Бобом друзья вроде б..

Во всяком случае, относятся друг к другу со взаимным, глубоким и нескрываемым уважением. А насчет дружбы... БГ как то сказал, что у него есть друзья, с которыми он годами может не общаться, но точно знает, что может позвонить любому из них в любой момент. Так что, не удивляйтесь, если среди ночи Вас разбудит телефонный звонок и некто вежливым голосом заявит: "Здравствуйте, меня зовут Борис Гребенщиков, у меня к Вам будет просьба и т.д." Такое вот у Боба понимание дружбы.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Master_Bo
  Отправлено: Feb 10 2010, 02:55 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



Други! хорошая новость: «Аквариум» выпускает концертный «День Радости».

Как сообщают СМИ, На этом диске представлена почти полная концертная программа «сегодняшнего» состава группы «Аквариум». В этом его особенность. Имея в собственной фонотеке эту запись, слушатель, в реальном времени может воспринять атмосферу концертов группы, которые проходят в настоящее время.

Обящают появление в продаже с 11 февраля.

Банзай!!! biggrin.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Apr 6 2010, 07:26 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 678
Регистрация:
12-October 09



Надеюсь, у Гребенщикова сейчас все в порядке с здоровьем. Наколько я помню, один из последних концертов за рубежом пришлось отложить именно по этой причине.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Apr 7 2010, 09:33 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (Solo @ Apr 6 2010, 07:26 AM)
Надеюсь, у Гребенщикова сейчас все в порядке с здоровьем. Наколько я помню, один из последних концертов за рубежом пришлось отложить именно по этой причине.

Да, даже конкретно указали, что проблемы со зрением, и про раздумья об операции. даже и за границей. Потом слухи то муссировали, то опровергали. Надеюсь, что на самом деле все нормально.
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Apr 10 2010, 07:23 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 678
Регистрация:
12-October 09



Насколько я знаю, Борис Гребенщиков перенес в прошлом году операцию шунтирования на сердце в одной из клиник Берлина.
PMEmail Poster
Top
olixx
Отправлено: Apr 11 2010, 03:16 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 230
Пользователь №: 171
Регистрация:
2-September 09



QUOTE (Solo @ Apr 10 2010, 07:23 AM)
Насколько я знаю, Борис Гребенщиков перенес в прошлом году операцию шунтирования на сердце в одной из клиник Берлина.

Надеюсь, что все у него нормально? Он уже в домой вернулся? Очень хорошо, что слухи о проблемах со зрением оказались преувеличенными.
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Apr 14 2010, 08:35 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 678
Регистрация:
12-October 09



Да, все это было в прошлом году, он, кажется, быстро восстановился. По-крайней мере, Алиса Гребенщикова утверждала, что у него все хорошо. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Apr 28 2010, 05:13 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 66
Пользователь №: 747
Регистрация:
3-March 10



QUOTE (iv643 @ Oct 1 2009, 06:54 AM)
Кстати, в продолжении темы о восприятии текстов БГ "простыми людьми". Вот хорошо Виктор Пелевин в "Чапаеве" выразил такой подход:

- Не могу я Гребенщикова слушать, - ответил Володин. - Человек, конечно, талантливый, но уж больно навороты любит. У него повсюду сплошной буддизм. СлОва в простоте сказать не может.

biggrin.gif Как вам? biggrin.gif

Для меня БГ ни разу не авторитет, даже его ранние вещи не могу слушать. Не знаю его биографии, но предполагаю, что отпрыск семейки зажиточных интеллигентов, в песнях кроме недовольства местом проживания, быдлом его окружающим и тоски по непонятно чему, ничего не заметил. Пустой он какой то, заполняющий пустоту красивыми словами.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0586 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru