Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Боб на Гребне (тема о БГ и Аквариуме)

Master_Bo
  Отправлено: Sep 2 2009, 02:34 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (Eugeny115 @ Sep 2 2009, 02:25 AM)
Ага, нашел где продается!! Так она оказывается в трех томах!  mellow.gif

Дык да. У меня тока первая книга "Течения и Земли" в ней собственно и есть тексты радиопередач. Еще есть две другие - вторая "Воздухоплаватели и Артефакты" (о музыкантах, группах, пластинках и т.п.) и третья, Параллели и Меридианы" - о её содержании мне ничего не известно.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Master_Bo
Отправлено: Sep 2 2009, 10:52 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



user posted image Кстати тем, кто интересуется Аквариумом и БГ на радио - вот полезная ссылочка. Лично у меня это на работе всегда включено: БГ & Аквариум - 101.ru


--------------------
PMEmail Poster
Top
kata-iz-rodnikov
  Отправлено: Sep 2 2009, 11:36 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 10
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (Master_Bo @ Sep 2 2009, 10:52 PM)
Кстати тем, кто интересуется Аквариумом и БГ на радио - вот полезная ссылочка.

Ссылочка-то давным давно известная.

Други! Подскажите, есть ли у Б.Г. песня, где упоминается имя Екатерина, кроме "Молодые львы"? Если вспомните, напишите. Очень надо. Если вы даже вспомните на каком альбоме, буду очень признательна!

И да снизойдет благо на ваши рисовые поля... smile.gif
PMEmail Poster
Top
Master_Bo
  Отправлено: Sep 3 2009, 09:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (kata-iz-rodnikov @ Sep 2 2009, 11:36 PM)
Други! Подскажите, есть ли у Б.Г. песня, где упоминается имя Екатерина, кроме "Молодые львы"? Если вспомните, напишите. Очень надо. Если вы даже вспомните на каком альбоме, буду очень признательна!


Милая, kata-iz-rodnikov, как же Вы могли не вспомнить песню "Катя-Катерина" :

Ох, моя кровь, ох, Катя-Катерина,
Разве ж я знал, что ты - моя жена?
Первоначально произведение вышло в составе бонус-треков альбома «Навигатор» (1995): user posted image


Затем вошло в альбом Кунсткамера (1998): user posted image

Всегда пожалуйста rolleyes.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
littel_ledi
Отправлено: Sep 3 2009, 09:10 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 190
Регистрация:
2-September 09



Не ну я канешна понимаю, что у каждого свои тараканы в голове, но у БГ, мне кажется, их намного больше. Смотрела несколько интервью с ним - похоже он просто влюблён в себя. Не признаёт никого кроме себя любимого. Хотя то, как они относятся к аранжировкам, меня впечатляет - масса различных инструментов и смешений стилей. А вот тексты слишком уж какие то закручено-замороченые получаются)))
PMEmail Poster
Top
Master_Bo
  Отправлено: Sep 4 2009, 02:33 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (littel_ledi @ Sep 3 2009, 09:10 AM)
Не ну я канешна понимаю, что у каждого свои тараканы в голове...


Я слышал о людях, кто: "ДАЙТЕ мне ДВЕ.."
Ваш пост - это Ваш Таракан в голове..
Вы, кто-то, кто любит: в "Под Небом..." лишь флору..
Но, блин, на кой чёрт Вам флудить этот форум?...

(с) Master_Bo, Ё-бург, РФ. Сегодня


--------------------
PMEmail Poster
Top
helendov
Отправлено: Sep 5 2009, 01:55 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 268
Регистрация:
5-September 09



QUOTE (littel_ledi @ Sep 3 2009, 09:10 AM)
Смотрела несколько интервью с ним - похоже он просто влюблён в себя. Не признаёт никого кроме себя любимого.

Упс, значит, не мне одной так показалось. Либо действительно себя гением считает либо я чего-то не понимаю. Откровенно - мне тексты не нравятся. Если бы не музыка, не слушала бы вообще. А муж нашел какую-то изюминку в его песнях, мне не признается, что его задевает)
PMEmail Poster
Top
Master_Bo
Отправлено: Sep 16 2009, 06:36 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (helendov @ Sep 5 2009, 01:55 AM)
Упс, значит, не мне одной так показалось. Либо действительно себя гением считает либо я чего-то не понимаю. Откровенно - мне тексты не нравятся. Если бы не музыка, не слушала бы вообще. А муж нашел какую-то изюминку в его песнях, мне не признается, что его задевает).

Борис Борисович, безусловно, имеет право считать себя гением, ибо таковым и является. Можно по-разному относиться к его "текстам", но Его заслуги перед Родиной, Культурой и Миром неоспоримы.

Разумеется, БГ - не червонец и Он не обязан нравиться всем.

Что же касается его самовлюбленности... Вы когда-нибудь были на Его концерте? Жаль, Вы не почувствовали то, что испытывают тысячи людей - удивительное состояние свободы, релаксации, волну тепла и света со сцены, ощущение вовлеченности в действо и прочее, прочее, прочее...

Человек занимается тем, чем хочет и от этого получает удовольствие. Он занимался этим, когда рок был просто запрещен. Занимается теперь, когда его вознесли в ранг гуру. Он смотрит на это с полуулыбкой фавна. Он тонко стебется над журналистами, когда его пытаются сравнивать с Буддой или называют бодхисатвой. А Вы увидели в этом "самовлюбленность".

Мне жаль Вас: там, где БГ видит деревья, Вы видите лишь столбы ... sad.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
liexman
Отправлено: Sep 17 2009, 05:10 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 491
Регистрация:
17-September 09



Б.Г. просто не вписывается со своим мировосприятием в нашу систему ценностей и мышления. Цепь ассоциаций, которые с трудом поддаются расшифровке - вот, что такое его поэзия и песни. Напрягайся - не напрягайся, обыкновенного прямого смысла не видать, и в то же самое время, что-то есть в его словоформах - музыка, ритм, интонация. А в сочетании с живыми инструментами и получается та неповторимая атмосфера на его концертах.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Master_Bo
  Отправлено: Sep 17 2009, 05:31 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 13
Регистрация:
1-September 09



QUOTE (liexman @ Sep 17 2009, 05:10 PM)
Цепь ассоциаций, которые с трудом поддаются расшифровке - вот, что такое его поэзия и песни.

Один известный петербургский рок-музыкант ненавидит Бориса Гребенщикова: он всю юность посвятил расшифровке текстов АКВАРИУМА, пока не убедился, что это совершенно бессмысленное занятие. Например, как можно понять строки: "Дракон приземлился на крышу,/ Трудно делать вид, что ты спишь"? Какой такой дракон? Почему спишь? Просто в то время сбегавший с лекций в Бонче Саша Сенин (Дракон по гороскопу) по утрам заходил к сонному БГ на улицу Софьи Перовской. Приходилось просыпаться и ставить чайник. Все очень просто.

Полный текст здесь

Как сказал мой хороший знакомый журналист, No Comments.…



--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0325 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Саженцы оптом из питомника Крыма krim-pitomnik.ru