Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Post-Punk/New Wave/Gothic > Depeche Mode


Автор: gevago Sep 25 2009, 08:17 PM
Самая чувственная и лирическая музыка. Только для настоящих ценителей музыки.

ночь, мы наедине и ...
It is only then I loose myself .....

Автор: Ходок Sep 26 2009, 06:24 PM
Не соглашусь с тем, что музыка Депешей самая чувственная и лирическая, ибо это категории субъективные, а вот то, что это высококлассная и профессионально сделанная музыка, оказавшая влияние не на одно поколение - ФАКТ!!!

Автор: klana25 Sep 26 2009, 07:16 PM
Depeche Mode - одна из моих самых любимых групп. Я не то что люблю творчество их фронтмена Davа Gahana, а уважаю за глубокий смысл в текстах песен и манере исполнения. Их песни можно слушать при любом настроении, что важно для меня. Не смотря на то, что этой группе почти 30 лет их песни все равно попадают в хит-парады на радиостанцих, и музыкальных каналах. Заметте, что с той поры когда образовалась группа (1980), нет ни одного поколения кто был бы безразличен к их творчеству! Это значит, что они делают музыку на все времена, чем не живая легенда?
Никогда не забуду когда услышала Enjoy the silence! Это одна из самых настоящих и стоящих песен! А теперь вспоминается и Personal Jesus, Wrong, I Feel You,It’s No Good и множество других синглов... Жалко, что не смогла попасть на их концерты в 2006 г.

Автор: surman Sep 26 2009, 08:06 PM
Группа Depeche Mode явяляется классикой рока.Её можно слушать всегда.Я следил за её творчеством почти 20 лет назад,слушаю и сейчас.Это своего рода возвращение в юнность.За эти годы появлялись и пропадали разные группы.Именно глубина звучания,качественно отличает Depeche Mode от других исполнителей.Группа уже успела оставить глубокий след в истории рок-музыки.

Автор: billybons Sep 29 2009, 08:12 AM
А вот последний альбом Depeche Mode как-то выбивается по стилистике. Это уже не тот Depeche, что в девяностых. Он мрачновато-грустный. если не сказать депрессивный. Чувствуется, что в результате болезни Гаан по другому стал относиться к жизни.

Автор: Grave Sep 29 2009, 08:37 AM
А мне не нравится Depeche Mode. В своё время пытался их слушать, но ничего особенного в их музыке не нашёл. Согласен с предыдущим автором, что раньше их песни были повеселее.

Автор: Romana Sep 29 2009, 09:50 AM
На мой взгляд, Depeche Mode слишком мрачный, если слушать его постоянно, впадешь в дикую депрессию. И так кризис в мире, и осень на дворе, а тут еще и это... smile.gif

Автор: JUKA-N Oct 10 2009, 01:58 AM
QUOTE (Romana @ Sep 29 2009, 09:50 AM)
На мой взгляд, Depeche Mode слишком мрачный, если слушать его постоянно, впадешь в дикую депрессию. И так кризис в мире, и осень на дворе, а тут еще и это...

Меня Depeche Mode наоборот из депрессии и плохого настроения выводит. Всегда их слушаю, если нервничаю или злюсь. Успокаиваюсь очень быстро! Их музыка с моими внутренними ритмами совпадает. Дочка (4 года) уже давно знает название моей любимой группы smile.gif

Автор: olixx Oct 11 2009, 08:02 AM
Enjoy the silence считаю их лучшей песней! А сколько у них было подражателей. Но имитаторы исчезли, Depeche Mode, по-прежнему, уверенно держится. А новый альбом показывает, что они в творческом поиске до сих пор.

Автор: klana25 Oct 18 2009, 02:22 AM
Ну, как видно, кто-то считает их уже пережитком прошлого, а кто-то (в том числе и я), что их творчество все еще популярно. Не соглашусь, что их песни мрачные и вгоняющие в депрессию, я бы сказала что наоборот.

Автор: Sentinel Sp Nov 29 2009, 07:36 PM
Мне нравятся у них: самый известный альбом Violator (1990) (Enjoy the Silence вообще классика 90-х годов) и Songs of Faith and Devotion (1993) как самый печальный и наркотический. После этого они стали сдержанее в выражении эмоций, а именно за это они мне нравились...

Автор: Solo Dec 11 2009, 08:22 PM
Я узнала музыку "Depeche Mode" еще в институтские годы в 80-х, и с тех пор это одна из самых любимых моих групп. На мой взгляд, звук и манера исполнения у них такая, что ее не спутать ни с кем. Мне даже не важно, о чем они поют, музыку какого своего периода исполняют. Это - Depeche, и это круто!

Автор: olixx Jan 17 2010, 08:37 AM
Да, они доказали и постоянно поддерживают свою индивидуальность. Всегда вспоминаю со смехом, когда только они появились, мой друг пытался "на пальцах" объяснять суть их звучания: "Ну, вот представь такой тягучий завораживающий голос из...телефонной трубки!" smile.gif И они приезжают в феврале в Киев!

Автор: lisss Jan 18 2010, 01:20 PM
QUOTE (Solo @ Dec 11 2009, 08:22 PM)
Я узнала музыку "Depeche Mode" еще в институтские годы в 80-х, и с тех пор это одна из самых любимых моих групп. На мой взгляд, звук и манера исполнения у них такая, что ее не спутать ни с кем. Мне даже не важно, о чем они поют, музыку какого своего периода исполняют. Это - Depeche, и это круто!

Я в принципе тогда же узнал Депеш Мод. Но вот сейчас я наверное все же застрял в 90-ых с ними, ни один альбом после "Ультра", мне не понравился, так и застрял на их музыке времен Enjoy the Silense smile.gif

Автор: Jane69 Jan 14 2011, 12:39 AM
Мне тоже из всех их альбомов больше всего нравится Ultra (особенно Sister Of Night). Видимо это просто ностальгия что ли по тем временам .

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)