Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Punk/Garage/Pub-rock > Nirvana


Автор: heap Sep 6 2009, 10:57 PM
я думаю здесь писать об этой группе лишнее.. просто легенда которая исчезла на пике своей славы! как кто из вас относится к их музыке

Автор: Cherry_v Sep 7 2009, 01:19 AM
У меня есть 2 самых любимых их композиции Smells Like Teen Spirit и Rape Me.Очень жаль, что такие люди как Курт Кобейн нас покидают!

Автор: Алина Sep 7 2009, 07:21 AM
Много читала мнений о Курте и его группе, многие кричат что музыка у них никакая, что из Курта плохой гитарист. На эту тему, конечно можно поспорить, но для меня это не главное. Мне важны эмоции, которые они передавали слушателю. Да, грустно становится от их песен, но зато это по настоящему. В отличие от нынешних представителей этого течения.

Автор: olixx Sep 7 2009, 08:13 AM
Было бы их творчество "никакое", их бы просто забыли. А сейчас много молодежи, которые вообще родились после смерти Курта Кобейна, но очень любят музыку Nirvana, цепляет она их энергетикой, этим внутренним надрывом.

Автор: dok51 Sep 7 2009, 11:32 PM
Они открыли новый стил в рок-музыке,и Кобейн стал легендой,думаю,что его еще долго помнить будут,мне эта музыка нравится,необычный и живой рок!

Автор: heap Sep 7 2009, 11:34 PM
привет! в моем городе каждый год устраивают такой себе мини фестиваль в день рождения Курта! его всегда будут помнить!!!

Автор: helka Sep 18 2009, 04:53 PM
Я считаю, что единственным признаком того, что группа и исполнитель работали отлично, является их популярность даже спустя годы после выхода последнего альбома. Nirvana популярна до сих пор, а значит это были отличные музыканты на своем месте.

Автор: vika Sep 18 2009, 05:58 PM
У меня происходит так - какие-то исполнители нравятся, потом вырастаешь из этого. В случае с Nirvana все не так - надеюсь, что этот диагноз пожизненный.

Автор: Invincible Sep 25 2009, 06:47 PM
QUOTE (Cherry_v @ Sep 7 2009, 01:19 AM)
Очень жаль, что такие люди как Курт Кобейн нас покидают!

увы, Курта сгубили наркотики, а если б их не было в его жизни, и музыка этого музыканта могла бы быть хоть и немного, но другой.

Автор: liexman Sep 25 2009, 07:05 PM
Музыка музыкой, а жизненные принципы тоже важны. Мне не нравиться, когда талантливый музыкант страдает фигнёй в своей жизни, будь то Курт Кобейн или Фреди Меркури, и из-за этого раньше времени уходит в мир иной. А жаль, могли бы и дольше пожить, порадовать нас своим творчеством.

Автор: CryOfAstra Sep 25 2009, 08:51 PM
только одно слово... ЛЕГЕНДА.

Автор: Hammerfall Oct 16 2009, 07:30 PM
tongue.gif Прошу у Всех фанов извинение за написаное. Я ненавижу эту группу. Почему? Потому что в 90-х эта группа произвела настоящую рок-революцию, заставив "волосатый металл" уступить место новому стилю"Гранж". Многих хороших групп гранж "сьел". Ещё раз извиняюсь. wink.gif

Автор: dok51 Oct 22 2009, 02:39 AM
Отличная группа, до сих пор ее многие слушают и любят. Да, они произвели революцию в музыке, но разве это плохо? Они стали первопроходцами в новом стиле! ph34r.gif

Автор: Sentinel Sp Nov 1 2009, 11:19 PM
">Многих хороших групп гранж "сьел". Ещё раз извиняюсь. "

Альбому "Европы" 1991г. например, не повезло - он вышел как раз после "nevermind", и был раскритикован, т.к. в моде была новая музыка.

И всё-таки Nirvana и Alice in Chains мне нравятся=)) особенно последние.

Автор: Lumpfwaffe Nov 3 2009, 07:42 AM
QUOTE (liexman @ Sep 25 2009, 07:05 PM)
А жаль, могли бы и дольше пожить, порадовать нас своим творчеством.

Вот когда Макаревич вел СМАК, а все думал. А может и неплохо, что Цой получил такую судьбу. Ну что бы теперь: вести передачу Вкуснятина он бы не смог...

Автор: Sentinel Sp Nov 4 2009, 11:09 PM
Вот и Кобейна тоже сложно предствить в возрасте около 40 лет, живущим в первом десятилетии нового тысячелетия, когда всё перепуталось и смешалось, а нового ничего так и не появилось. И в музыке в том числе.
Между прочим, следующий альбом он предполагал записать в стиле, близком к "R.E.M.", так что неизвестно, как бы особо пламенные фанаты на это отреагировали. Может быть, ходили бы американские подростки сейчас, и говорили что-нить в духе того, что некоторые наши меломаны умудрились выдать про Кинчева - дескать, "если бы Кинчев был в одной машине с Цоем, то "Алиса" была бы легенлой а не попсой!"...убили просто этой фразой laugh.gif

А ведь если задуматься, Макаревич, снимаясь в программах типа "Смак" и "Подводный Мир", не делал из этого какой-то особой коммерции, не изменял музыке, да и тексты у него хуже не стали, не "продался" он никому. Просто занимался приятным делом. Вдруг и Цой однажды решил бы выпустить что-нить вроде "Секретов Корейской Кухни"?! smile.gif

Автор: truealgiz Jun 1 2010, 03:00 PM
Есть люди, которым уготована такая судьба: не пересекать рубеж 27 лет. Их даже называют "клуб 27". Кобейн, Цой, Хендрикс. Они останутся навечно в памяти поклонников.

Автор: olixx Jun 6 2010, 03:40 PM
QUOTE (Hammerfall @ Oct 16 2009, 07:30 PM)
tongue.gif Прошу у Всех фанов извинение за написаное. Я ненавижу эту группу. Почему? Потому что в 90-х эта группа произвела настоящую рок-революцию, заставив "волосатый металл" уступить место новому стилю"Гранж". Многих хороших групп гранж "сьел". Ещё раз извиняюсь. wink.gif

Сопротивляться надо было активнее! biggrin.gif А вообще, это эволюция, а против законов природы не пойдешь! Никто и ничто не вечен. Всегда кто-то придёт и перепоёт (переиграет)! (Вот только сомнения, кто-то когда-нибудь победит Кличко-старшего?? wink.gif) smile.gif

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)