Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Русский рок > Диана Арбенина


Автор: evgehkap Sep 6 2009, 07:52 AM
Среди моих знакомых нет поклонников творчества Дианы Арбениной, а я вот люблю ее песни. Кому какие песни ее нравятся?

Автор: chatun Sep 6 2009, 08:06 AM
Лично мне очень нравится Диана. Во-первых, сумасшедшая энергетика. Прямо-таки бьёт через край. Во-вторых, она, как говорил Утёсов "поёт сердцем". То есть ей веришь, когда она поёт. Ну, и она меня конечно, покорила, когда на проекте "Две звезды" не могла сдержать слёз, когда пела песню Высоцкого. Это, я вам скажу, доргого стоит...

Автор: olixx Sep 6 2009, 08:17 AM
Очень нравится и ее голос, и образ на сцене, и репертуар. И вообще, как человек, Диана заслуживает уважения. Люблю слушать все ее песни. Всегда можно найти что-то под настроение текущего момента. smile.gif

Автор: helka Sep 6 2009, 08:32 AM
Мне очень нравятся некоторые песни, но некоторые я предпочитаю вообще не слушать. Как-то на море, на набережной, девушка под гитару исполняла ее "Катастрофически" - идеально совпали слова, музыка, голос и я влюбилась в песню еще раз.

Автор: Danila Sep 6 2009, 09:45 AM
Уважаю Земфиру, но считаю, что творчество Арбениной ни в чём не уступает Зёме. Мне нравятся такие исполнители, которые отличаются своей неординарностью и несомненным талантом. Слушаю Арбенину с самого начала её творческой деятельности в "Ночных снайперах", но с не меньшим интересом продолжаю её слушать и в сольной карьере. Нравятся не только все альбомы, а каждая песня. С большим нетерпением жду выхода нового альбома Дианы. Осталось всего ничего - 3 дня.

Автор: tortilla Sep 6 2009, 10:42 AM
Хотя и принято считать, что в роке текст неотделим от ритма и энергетики музыки, но попробуйте ПРОЧИТАТЬ тексты Дианы. И вы поймете, что это - настоящая поэзия. Лично для меня именно читабельность тестов является неким критерием выбора исполнителей, которые мне нравятся. "Сначала было слово" - для меня текст первичен.
Было очень обидно, что в "двух звездах" они чуть-чуть недотянули до победы. Мне кажется, что пару Дюжев-Гвердцетели в большей степени вытянула безусловно гениальная Тамара, а "Космос" был на подпевках. А в паре Арбениной были на высоте оба - и она, и партнер-"непевец" Дятлов, между ними не было диссонанса в профессионализме, как у победившей пары.

Автор: valencia Sep 6 2009, 11:22 PM
Мне посчастливилось побывать на двух концертах Дианы Арбениной. Ее выступления, на мой взгляд, одни из самых качественных в России.

Автор: dizzy Sep 7 2009, 12:33 AM
Арбенина мне тоже понравилась, хотя как-то случайно наткнулся на Ночных Снайперов. Необычная для женского вокала манера исполнения, голос нестандартный, тексты - в куче всё просто замечательно. Ну а из песен у меня на долгое время в голове засела "Юга-юга" - Класс! И клип тоже неплохой. В общем, хорошая исполнительница. Нравицца.))

Автор: Chilenita Sep 7 2009, 12:50 AM
Диана нравится, очень индивидуальна, и ее внешность и творчество-неповторимый стиль, от песни "Ты дарила мне розы" у меня просто мурашки! Супер!

Автор: kiss-valle Sep 7 2009, 04:17 AM
Хочу поддержать dizzy - одна из самых сильных песен Арбениной именно"Юго-2". Если называть тройку песен, то для меня лидеры ещё "Цыганская" -(Когда мы целуемся, стонут моря...) и, конечно, "Ты дарил мне розы".
Но с Тортиллой не согласна совсем. Мне абсолютно не понравился дуэт Дюжева с Гверрцетели, но Арбенина не поёт в дуэте. И не надо было ей этого делать. Она мешала Дятлову во многих случаях. Но когда они делили песню на куски - каждому свой, всё получалось huh.gif ohmy.gif

Автор: Дашенька Sep 7 2009, 06:47 AM
Обажаю ее слушать! У нее голос не подражаемый, успакаивающий. Я обажаю ее старую песню "Кошка"

Автор: simik Sep 7 2009, 07:50 AM
Арбенина - бриллиант в русском роке. Талантливый автор, исполнитель просто потрясающий. Разве можно хоть к одной ее песне остаться равнодушным?

Автор: Екатерина:) Sep 8 2009, 12:05 AM
Арбенина - моя самая любимая исполнительница. Я могу слушать ее всегда - когда мне хорошо, и когда плохо, когда грустнои кажется, что никто тебя не поймет, или наоборот, когда кажется что этот мир создан, чтобы радовать тебя. Очень талантливый автор, и великолепно отыгрывает концерты.

Автор: evgehkap Sep 9 2009, 02:02 PM
Кстати она ждет ребеночка, практически не участвует ни в каких проектах, только в качестве зрителя. Надеюсь у нее все будет хорошо.

Автор: Элька Sep 9 2009, 02:09 PM
QUOTE (evgehkap @ Sep 6 2009, 07:52 AM)
Среди моих знакомых нет поклонников творчества Дианы Арбениной, а я вот люблю ее песни. Кому какие песни ее нравятся?

Безумно нравится её песня к сериалу Атлантида "Береги меня"! Я очень рада, что именно её ролик звучал в начале каждой серии, песня просто супер!

Автор: Alina27 Sep 9 2009, 02:24 PM
Диана Арбенина просто талант. Особенно после конкурса "Две звезды" я ее зауважала как профессиональную певицу. Голос у нее просто класс. Но на мой взгляд не хватает немного женственности.Хотя сейчас родит ребенка, может чуточку измениться

Автор: yuliachuk Sep 11 2009, 06:12 PM
Вполне адекватная, хорошая певица. Песни у нее хорошие, жизненные, нет пошлых. Я рада, что есть именно такие, стойкие певицы, которые давно на сцене.

Автор: avgysta Sep 11 2009, 06:59 PM
Я о ней узнала только после конкурса "Две звезды". Мне очень понравился её голос и манера исполнения. Каждый раз с удовольствием слушала её песни. Недавно узнала, что в ноябре 2005 года после участия в рок-фестивале «Феникс» Диане Арбениной присвоено звание заслуженной артистки Чеченской Республики. Просто молодец! smile.gif

Автор: alangel Sep 11 2009, 07:03 PM
Арбенина в "Ночных Снайперах" мне нравилась чуть больше, не качеством исполнения, а объемом энергетики в голосе. Такое впечатление, что после ухода Сургановой у Дианы песни стали еще более лиричными.

Автор: rain Sep 11 2009, 07:59 PM
А мне вот не нравится Арбенина почему-то. Вернее, я очень любила "Ночных Снайперов" периода до 92 года примерно. Потом немного отошла. С уходом Сургановой группа потеряла свою неповторимость и тонкоощущение. Несомненно Арбенина талантливый автор, ничего против не скажу. Но то что она делает сейчас - в составе группы конечно - на мой взгляд совершенно потеряло индивидуальность. Хотя профессионал, этого не отнять). И плюс к этому выскажу мнение, что она потеряла большую часть аудитории в лице нетрадиционно ориентированных дам разного возраста, когда перестала занавешивать личную жизнь и стало ясно, что гетеро ориентация у кумира темных девушек)

Автор: helka Sep 13 2009, 05:06 PM
Согласна, Арбенина немного поменялась после ухода из Снайперов, но не возможно ожидать от исполнителя шаблонности работы. Ведь даже альбомы в составе неизменной группы меняются в зависимости от периода.

Автор: tortilla Sep 19 2009, 06:35 PM
А мне кажется, что расставание Арбениной и Сургановой пошло на пользу обеим исполнительницам, да и нам всем позволило вдвойне наслаждаться талантами этих чудесных женщин. Ведь Светлана в "Снайперах" была все-таки немного в тени. Сейчас трудно представить, что мы могли бы никогда не услышать "Сурганову и оркестр"! Так что - всё к лучшему!

Автор: ptashok Sep 24 2009, 07:22 PM
Мне очень нравится слушать чувственный и страстный голос этой чудной и неформатной девушки. Кажется, что она каждую песню поет про себя, вытаскивая из глубины души новые тоны.

Автор: Sandra Oct 15 2009, 08:32 AM
Мой муж и отец просто фанаты Дианы Арбениной! Постоянно в машине слушают ее песни, и меня подсадили на ее творчество - талантливая певица.
Мои самые любимые строки:
"И если ты станешь взрослой
И даже совсем не тоненькой,
Я буду любить тебя так же,
Как в наше первое лето".

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)