Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Русский рок > Сплин


Автор: namkcor Sep 6 2009, 02:28 AM
Люблю СПЛИНов. Вообще конечно я люблю еще многих рок-артистов, но сейчас речь о группе Александра Васильева со-товарищи. Когда-то, в 1997 году я услышал песню "Три цвета (самый первый снег)", с тех пор меня и не отпускает творчество Александра Васильева. Каждый раз удивляюсь - как он находит оригинальные сочетания слов, интересные обороты и казалось бы, совсем простые, но такие яркие фразы. Но написать стихи это одно, совсем другое - преподнести их слушателю. И у Васильева это получается эмоционально и очень искренне.

А какие ваши самые любимые песни у СПЛИНов?

Автор: dizzy Sep 6 2009, 05:04 AM
Сплин - вещь, не спорю, из более-менее нового поколения - самая стоящая группа, тексты великолепные. Масса хороших песен, многие - любимые, ну скажем, когда я был безнадёжно и безответно влюблён, меня цепляли слова"...Он вылетел за ней в трубу... и крикнул - ты моя любовь...". Аж мурашки по коже. Когда любовь превратилась в ответную, пошла "... моё сердце остановилось, моё сердце замерло...". И масса примеров, как и у Цоя, у Васильева практически каждая строчка песни в какой-то момент подходит к переживаемым именно мной (и другими, конечно, тоже) моментам. А не то что хрень всякую за уши притянутую поют...

Автор: evgehkap Sep 6 2009, 07:45 AM
А у них есть новые альбомы? С удовольствием бы купила, но что-то не вижу в продаже.

Автор: Jenni Sep 6 2009, 08:33 AM
У них вышел новый альбом в 2009 г. "4 новые песни" ("Чердак", "До точки", "Корабль", "Вниз головой").

Автор: spobokoff Sep 6 2009, 08:40 AM
Новый альбом у Сплина выйдет в начале октября. Очень хочется послушать, ведь это моя самая любимая группа, да и концертные записи новых песен очень радуют - одно только "Письмо " (или "До точки") чего стоит.

Автор: Snegana Sep 6 2009, 09:05 AM
Мне очень нравится группа Сплин. Самая любимая песня - "Мое сердце". Еще хорошие песни - "Выхода нет", "Орбит без сахара", "Остаемся зимовать".

Автор: alara Sep 6 2009, 09:05 AM
Тоже очень люблю эту группу. Когда мы познакомились с моим мужем, песня Сплин "Мое сердце" была чем-то вроде "нашей песни". Очень многие песни берут за душу.

Автор: dok51 Sep 15 2009, 05:10 PM
Отличная отечественная группа с немалым количеством хитов.Раньше во дворе под гитару пели много их песен,одна из них была "Выхода нет".

Автор: selug Sep 16 2009, 06:26 PM
Сплин - мне всегда не особо нравился, но я всегда уважал и продолжаю уважать его и сейчас за самобытность и индивидуальность стиля исполнения.

Автор: Vasy Sep 17 2009, 06:00 PM
Мне нравятся следующие их песни: Лабиринт, Терпсихора, Орбит без сахара, Звезда ро-н-рола. По моему лучший у них это "Гранатовый альбом", а вот последние альмы сплошное разочарование.

Автор: XyZ Sep 17 2009, 06:24 PM
Очень нравится эта группа, считаю одной из лучших групп русского рока. Самой первой песней, которую услышал была "любовь идет по проводам" После нее стал интересоваться этой группой. Любимые их песни: Выхода нет; Мое сердце; Феллини; Остаемся зимовать; Тебе это снится. Лучшим альбомом считаю "25 кадр" и "Гандбол" остальные как-то не цепляют.

Автор: Апельсинка Sep 19 2009, 06:39 PM
А вы знаете, что через 2 дня у СПЛИНов выходит новый альбом???????? ))))


user posted image


некоторые песни в концерном исполнении уже послушала и кажется название для альбома самое подходящее, Васильев окончательно ушел в какую-то жесткую психоделику и уже переродился в инопланетянина вместе с женой и сыном )))) вот до чего доводит дзен-буддизм и чрезмерное употребление алкоголя........ ))))) похоже теперь Сашка пишет песни уже не 10-15 минут, а 2-3 )))))) но уважение к нему не угасло!!! Сашка мы тебя любим!!!!!!!!!!!!!
P. S.:как молью изъеден я СПЛИНом, покройте меня нафталином!!!!!!!!

Автор: Славомир Sep 24 2009, 06:47 PM
Очень нравится эта группа. Голос Васильева завораживающий, особенно магически действует на девушек (как мне кажется). Из песен очень люблю его "Романс" и "Приходи", проникновенные они, за душу берут. Жаль, что в последнее время его практически не видно-не слышно...

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)