Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Русский рок > Что Вы думаете о группе "ДДТ"?


Автор: littel_ledi Sep 3 2009, 12:08 AM
Лично мне очень нравится большинство их песен. А какого Вы мнения об этой группе?

Автор: yuliachuk Sep 3 2009, 12:48 AM
Я не особо люблю слушать песни этой группы, но саму группу уважаю, песни хорошие поют.

Автор: al1979 Sep 3 2009, 01:02 AM
Отношусь к группе "ДДТ" нормально, но нравятся другие исполнители. А из ДДТ если только несколько песен под настроение.

Автор: helka Sep 3 2009, 01:03 AM
Очень и очень уважаю как мастерство и технику, так и талант всех членов группы, особенно Шевчука. Талант не пропьешь, как говорится.

Автор: dok51 Sep 3 2009, 04:06 AM
Серьезная группа,очень многие песни хорошо слушать в компании,под гитару.Уважаю и люблю ДДТ!

Автор: beliy Sep 3 2009, 11:11 PM
Юра просто молодец. Он один из немногих который остается верен своему стилю. С удовольствием его слушаю и с нетерпением жду его новых произведений.
Одна из любимых его песен - "Родина", здесь он так ярко выразил савдеповские времена!

Автор: valencia Sep 3 2009, 11:12 PM
А многие ли их слушают сейчас? Единицы. Хотя некоторые песни не забудутся долго - к примеру, "Осень", культовая музыка.

Автор: selug Sep 3 2009, 11:21 PM
ДДТ - это одна из любимых моих групп, когда я ее слушаю, то какие-то тревоги и неприятные ощущения на душе сами по себе уходят и мне становится легче дышать и жить.

Автор: merri Sep 3 2009, 11:55 PM
Недавно ушел из жизни мой преподаватель (30 лет). Не задолго до смерти по местному радио передавал привет нашей группе и заказал песню "Это все, что останется после меня". С тех пор не могу быть равнодушной ни к песне ни к группе.

Автор: IGOR163 Sep 4 2009, 12:06 AM
Очень нравится группа и их тексты песен!!!
Но так раздражает когда какие нибудь дети ночью напьются во дворе и своим тоненьким и писклявым (привет Рыбак tongue.gif) голоском начинают петь песни Шевчука.

Автор: Nusha Sep 5 2009, 02:59 AM
Группа ДДТ - это классика. Поучились бы у нее нынешние "рокеры". Тексты уникальные, вдумчивые, музыка яркая и запоминающася, в общем, ДДТ - во веки веков.

Автор: evgehkap Sep 6 2009, 08:21 AM
Вспомнила случай про песню группы "ДДТ". Прогуливали мы лекцию с подругой, хорошо было тепло осень только началась, подходят к нам два молодых человека с видеокамерой и микрофоном и спрашивают: "Какие песни и стихи вы знаете про осень?" Подруга моя стих Пушкина рассказала, а я неожиданно для себя затянула песню "Осень". А вечером нас по местному ТВ показали, а преподаватель чью лекцию мы прогуляли эту передачу увидел и на зачете нам припомнил. biggrin.gif

Автор: Ildar Sep 6 2009, 08:29 AM
Между прочим-ДДТ из Уфы,мои земляки.Песни у них действительно продуманные.Нет бессмысленного набора слов.Каждое слово и аккорд задевают душу.Молодцы.

Автор: helka Sep 6 2009, 08:29 AM
А меня потрясла энергетика, исходившая от Шевчука на концерте. Попала случайно на байк-шоу в Судаке, а там ДДТ выступало. Супер! После этого прониклась к ним еще большим уважением.

Автор: Алина Sep 6 2009, 08:57 AM
Песни Шевчука искренние и цепляют сердце. Некоторые его песни я не могу слушать без слез. Они настоящие и "живые".

Автор: Grams Sep 6 2009, 09:59 AM
Шевчук - он настоящий, он поэт и певец с большой буквы. В его песнях - целая эпоха. Концерты ДДТ цепляют как-то особенно! Выкладываются ребята на все 100, при этом еще и играть умеют.

Автор: Asection Sep 6 2009, 10:41 AM
ДДТ нестареющие классикиsmile.gif
Помню в школе, в младших классах, на уроке музыки нас заставляли учить песню "Осень". Как и всегда. когда что-то заставляют делать - начинаешь сопротивляться. Потом, когда я слышала эту песнб по радио меня выворачивать начинало и для меня ДДТ было на всегда закрыто.
Но как-то сидя теплым вечером на даче я услышала из окна соседа песню "Ночь Людмила". Слова настолько хорошо описывали мое тогдашнее состояние, мое отношение к жизни, что конечно не могли не зацепить меня.
Каково же было удивление, когда я услышала ее же, позднее, на Нашем радио и Людмила Стрельцова объявила "это была группа ДДТ.."
С тех пор я влюбилась в ДДТ, и про свою училку по музыке вспоминаю тепло и с благодарностью за то, что она пыталась нам привить хороший музыкальный вкусsmile.gif

Автор: olali Sep 6 2009, 11:27 PM
Песни группы мне нравятся, а вот ее лидер - Юрий шевчук - нет, судя по его действиям и высказываниям. Какой-то озлобленный человек нарисовывается.

Автор: helka Sep 6 2009, 11:57 PM
Ну, не знаю, что и сказать. Мой муж, после концерта на байк-шоу даже общался с Шевчуком лично (товарищ мужа был одним из знакомых Шевчука). Муж был в восторге, сказал, что никакой звездности, никакой неприязни или высокомерия не было, нормальный трудяга-музыкант. Если бы еще не любовь к зеленому змию rolleyes.gif .

Автор: Yogurdai Sep 7 2009, 12:25 AM
Тексты Шевчука я бы квалифицировал как своеобразную философию. Благодаря этому его стиль безусловно узнаваемый, и лично мне приятно слушать вещи в которых ощущается глубина мысли и искренние чувства автора.

Автор: rosaly15 Sep 7 2009, 12:37 AM
Мне прежде всего, нравятся философские тексты песен группы ДДТ и неповторимое исполнение Ю. Шевчука. Этот коллектив отличает честность, верность себе и своим принципам.

Автор: Дашенька Sep 7 2009, 06:48 AM
Я считаю, что ДДТ - это как "Кино", она тоже останется на веки и все всега будут помнить о ней и слушать из поколения в поколения.

Автор: helka Sep 9 2009, 01:55 PM
Мне не очень ясно, как может быть, чтобы песни и музыка нравилась, а человек, которые пишет эти песни - нет. Ведь в своем творчестве он выражает себя, каким он есть. Неувязочка.

Автор: Ildar Sep 13 2009, 05:29 PM
ДДТ-это почти классика советского и российского рока.Не думаю,что есть люди,кому не нравятся их песни.У них нет песен с бестолковыми словами,во всех есть смысл.

Автор: lesa23 Sep 13 2009, 05:30 PM
QUOTE (dok51 @ Sep 3 2009, 04:06 AM)
Серьезная группа,очень многие песни хорошо слушать в компании,под гитару.Уважаю и люблю ДДТ!

Точно! Песни Шевчука под гитару в компании друзей - самоё оно! Ой! Сразу прям на природу, там, где шашлычок и гитара захотелось. Хоть и не постоянно слушаю ДДТ, но несколько песен – просто шедевры! tongue.gif

Автор: selug Sep 13 2009, 05:44 PM
QUOTE (lesa23 @ Sep 13 2009, 05:30 PM)
Точно! Песни Шевчука под гитару в компании друзей - самоё оно! Ой! Сразу прям на природу, там, где шашлычок и гитара захотелось. Хоть и не постоянно слушаю ДДТ, но несколько песен – просто шедевры! tongue.gif

А мне как ни странно, именно в компании, ДДТ не очень нравится слушать, так как я люблю шумные и веселые компании, а ДДТ на меня навевает лирику.

Автор: Muzonchik Sep 14 2009, 05:00 PM
Как поет товарищ Макаревич, "в нужное время лучше пойти ко дну". Это в полной мере относится к ДДТ. Я очень люблю раннее творчество Шевчука, сегодня он пережевывает одну тему уже несколько лет. Скучно, в конце концов!

Автор: Vasy Sep 14 2009, 05:37 PM
ДДТ это классика отечественной рок музыки и без неё уже сложно представить себе наш рок. И песни у группы отличные, лиричные и спокойный. А если постараться, то даже можно найти песню под любое настроение и на любое время года.

Автор: Нашка Oct 29 2009, 07:39 AM
Далеко не все песни ДДТ мне нравятся. Вообще слушаю эту группу крайне редко. Но, соглашаясь с lesa23, хочется отметить, что ни одно застолье с друзьями не обходится без гитары и песен Шевчука.

Автор: olixx Oct 29 2009, 08:15 AM
Музыканты и их музыка высокопрофессиональные. Не тусуются, не пиарятся. Просто занимаются любимым делом. А некоторую озлобленность Ю. Шевчука понять можно, не всем правда нравится.

Автор: nata-lee Nov 17 2009, 10:30 AM
QUOTE
А некоторую озлобленность Ю. Шевчука понять можно, не всем правда нравится.

Один человек не может нравиться всем. К тому же я считаю, что личные качества исполнителя не нужно переносить на его музыку. Ведь в отличии от иногда злобного Шевчука песни его всегда на высшем уровне. Да и его некая злобность может быть просто имиджем. Как по мне, то это лучше, чем слащавые мальчики и девочки с неразличимыми голосами и бредовыми песнями в стиле "один палка два струна, я хозяин всей страна".

Автор: Sandra Nov 20 2009, 10:18 AM
Из творчества группы "ДДТ", мне безумно нравится песня "Осень", вот собственно и все. Больше в их творчестве для меня ничего интересного нет.

Автор: liexman Dec 10 2009, 07:55 PM
Мне очень нравится песня "Дождь", сколько не слушаю её, пробирает. А вообще "ДДТ" такая себе несгибаемая группа, которая захватывает социальную тематику в своих песнях и как-то всегда актуально у них получается. Респект Шевчуку.

Автор: Solo Dec 14 2009, 09:06 PM
Уважаю очень музыку Шевчука и его прежние песни. К сожалению, новых давно не слышала. Правда, его личная позиция несколько настораживает. Он все время с кем- то борется. То с одними, то с другими. А иногда не только борется, но и дружит против кого- то. Это мне совсем не близко. Может быть, все же рок должен быть чуть менее политизированным и социально заостроенным?

Автор: olixx Jan 20 2010, 01:44 PM
QUOTE (Solo @ Dec 14 2009, 09:06 PM)
Уважаю очень музыку Шевчука и его прежние песни. К сожалению, новых давно не слышала. Правда, его личная позиция несколько настораживает. Он все время с кем- то борется. То с одними, то с другими. А иногда не только борется, но и дружит против кого- то. Это мне совсем не близко. Может быть, все же рок должен быть чуть менее политизированным и социально заостроенным?

Наверное, это стиль жизни уже. В борьбе, чей стиль жизни и музыке он не приемлет, Ю.Шевчук и черпает вдохновение.smile.gif Но, все-таки, не на пустом же месте его претензии. Просто многие махнули рукой на "болото" шоу-бизнеса. Что там все схвачено кланами.

Автор: Artem Jun 11 2010, 07:40 PM
QUOTE (Solo @ Dec 14 2009, 09:06 PM)
Он все время с кем- то борется. То с одними, то с другими. А иногда не только борется, но и дружит против кого- то.

Что Вы говорите, неужели действительно, борется? Значит мне это послышалось, как он за "ментовскую власть" вещал, да как раз в тот момент, когда официальные продажные СМИ с подачи властей накинулись как собаки на людей в погонах? Такое единодушный порыв в одной упряжке с газетчиками и телевизионщиками это и есть борьба? Спасибо, не знал, теперь буду знать, что протест есть подпевание власть имущим. Столование с барином и нытье по поводу маршей протеста (барин, разрешите пожалуйста помаршировать в знак протеста, ну пожалуйста), это тоже борьба? Однако, какие они пламенные борцы то, прямо дух захватывает от лихости и дерзости борцов biggrin.gif

Автор: lisss Jul 25 2010, 06:53 PM
QUOTE (Artem @ Jun 11 2010, 07:40 PM)
Что Вы говорите, неужели действительно, борется? Значит мне это послышалось, как он за "ментовскую власть" вещал, да как раз в тот момент, когда официальные продажные СМИ с подачи властей накинулись как собаки на людей в погонах? Такое единодушный порыв в одной упряжке с газетчиками и телевизионщиками это и есть борьба? Спасибо, не знал, теперь буду знать, что протест есть подпевание власть имущим. Столование с барином и нытье по поводу маршей протеста (барин, разрешите пожалуйста помаршировать в знак протеста, ну пожалуйста), это тоже борьба? Однако, какие они пламенные борцы то, прямо дух захватывает от лихости и дерзости борцов biggrin.gif

Да, это тоже борьба, потому как остальные просто молчат в тряпочку, и вообще не готовы вещать. А при виде власть имущих, впадают в ступор. Кстати, приезд Шевчука к защитникам Химкинского леса, это поступок, до которого никто не дошел.

Автор: Solo Jul 26 2010, 08:27 AM
Ребята, вы вообще то в курсе новостей? Али не видели встречу Путина с творческой интеллигенцией, и гневные обличения Шевчуком современного политического курса прямо в глаза Путину? Много там чего наговорил, правда, и получил в ответ тоже. Зато во всех оппонентских программах был отмечен и поднят на щит. Не лез бы уж ни к тем, ни к этим. Пел бы.

Автор: lisss Jul 31 2010, 06:44 PM
QUOTE (Solo @ Jul 26 2010, 08:27 AM)
Ребята, вы вообще то в курсе новостей? Али не видели встречу Путина с творческой интеллигенцией, и гневные обличения Шевчуком современного политического курса прямо в глаза Путину? Много там чего наговорил, правда, и получил в ответ тоже. Зато во всех оппонентских программах был отмечен и поднят на щит. Не лез бы уж ни к тем, ни к этим. Пел бы.

Простите, а если человек имеет активную жизненную позицию, то почему он должен молчать? Кстати, Шевчук не единственный. К примеру, Джон Леннон тоже активно выступал против войны во Вьетнаме.

Автор: liexman Sep 22 2010, 07:57 PM
QUOTE (Solo @ Dec 14 2009, 09:06 PM)
Он все время с кем- то борется.

Шевчук на дух не переносит тоталитаризм и если где видит проявления системной власти или ему так кажется, что видит, он сразу же подает свой голос. Ну а что тут плохого?

Автор: Artem Sep 24 2010, 05:53 PM
А Вам не кажется, что человеку, который стал одним из виновников того, что со всеми нами случилось за последние 20 лет, следовало бы молчать в тряпочку?

Если уж он берется высказываться, так в первую очередь должен был покаяться перед поколением 80_ых-90_ых, которое он (и такие как он) жестоко обманул. Кто как не Шевчук кричал в те далекие времена, что знает куда идти? Идите за нами, и все будет в полном порядке! Не их ли это слова, слова озвучивавшие основную идею рок музыки той поры? Как оказалось, они сами нифига не знали и не понимали, что происходит и куда все движется. Просто мутили воду и подстрекали к разрушению того, чего сами никогда не строили. Сидели бы тихо, а то ведь и припомнить могут былые "заслуги" перед отечеством.

Заметьте, ни один не покаялся, ни Шевчук, ни Кинчев, ни иже с ними. Типа мы не при делах были, не наша вина, что так все вышло. Ага, они не при делах совсем, подручные идеологов разрушения совсем не при чем biggrin.gif

Автор: halin Sep 28 2010, 08:03 AM
Лично я в такие вопросы не углубляюсь, ведь знаете изречение “историю судить тяжело”. Впервые с песнями ДДТ познакомилась, когда их играл на гитаре брат, преимущественно их. И не слова о том, что они говорили...
Но, Artem, что бы вы хотели? Они сказали, – “Ребята это мы во всем виноваты”. И тогда мир изменился, что ли?

Автор: Eruption Mar 12 2011, 05:27 PM
Сейчас по новостям передали, что власти Белоруссии, включили группу "ДДТ" в чёрный список исполнителей, которые не рекомендуют крутить по местному радио.
В связи с чем, это у власти Белоруссии такое внимание к творчеству Шевчука?

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)