Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Русский рок > Земфира - супер. Ищу единомышленников:))


Автор: Danila Sep 2 2009, 11:21 PM
Кто-то может со мной не согласиться, но я смею громко заявить, Земфира - ГЕНИЙ!!! Её личная жизнь мне без интереса, я имею ввиду только творчество. В подворотнях перепевают всех, но только не Земфиру, потому что она неповторима. И каждая её песня уникальна по-своему. Всех, кто уважает её рчество, отзовитесь!

Автор: valencia Sep 2 2009, 11:26 PM
Мало кто поспорит, что Зефира - гений. Все ее песни, по крайней мере, прошлые, просто за душу берут. Как сейчас все помнят - а у тебя Спид, а значит ты умрешь...

Автор: kamila Sep 3 2009, 11:12 PM
Да, Зема это тема!!! Респект и уважуха, извиняюсь за сленг, само выскочило. biggrin.gif Просто очень-очень нравится!!! laugh.gif

Автор: alara Sep 3 2009, 11:25 PM
Земфира конечно супер, но у меня в памяти она засела своими самыми первыми песнями и альбомами. То что сейчас, это не та Земфира - весь ее драйв, жизненный запал куда-то испарился. Она конечно повзрослела и многое переосмыслила, но все же мне она больше нравилась в начале своей карьеры.

Автор: olali Sep 6 2009, 01:55 AM
Первые два альбома - на одном дыхании, песни до одури твои. слово в слшово. Помню, как ждали разрекламированный 3 альбом. Но... я разочаровалась. Грамотно, стильно... и все.

Автор: Chilenita Sep 6 2009, 01:59 AM
Присоединяюсь к мнениям многих - сейчас Zемфира уже не та... Помните ее "привет ромашки", вот это были песни, я слушала целыми днями, но сейчас, честно говоря, даже не знаю что и как она выпускает, жаль

Автор: Ildar Sep 6 2009, 08:32 AM
У любого артиста бывают периоды спада и подъема.Давайте не будем строго судить Земфиру.Тем более,если везде ставят тебе подножки и ждут твоего промаха,и радуются твоим неудачам.

Автор: helka Sep 6 2009, 08:35 AM
У меня два года самых безбашенных тусовок прошли под ее первые альбомы biggrin.gif . Наизусть знаю каждую песню, но теперь у нее затишье. Жаль.

Автор: aeriel999 Sep 7 2009, 11:14 PM
Да, не та уже Земфира. Первых два альбома просто очуметь. Обычно как бывает, несколько удачных песен в альбоме и он уже обречён на успех, а тут каждая песня обалденная. Я до сих пор помню слова почти всех песен и даже напеваю под настроение ... А сколько воспоминаний связано с этим периодом её творчества...

"Он твой мальчик -
ты его девочка.
он - обманщик,
да и ты не припевочка..."

Вот гдет-о так...

Автор: selug Sep 7 2009, 11:28 PM
Никогда не понимал и не воспринимал музыку Земфиры и ее саму. Ее музыка не похожа на рок, а так на странную попсу. И вообще, не перевариваю девушек, которые не следят за собой, даже если они артистки и у них такое амплуа.

Автор: Andruhka06 Sep 9 2009, 01:56 PM
Земфира никогда и не была "той" певицей, то есть гением. Сколько то лет назад один журналист написал - время Пугачёвой кончилось, настало время Земфиры. Вот время и показало, кто есть кто.
Поклонником борисовны не являюсь.

Автор: Ildar Sep 9 2009, 02:16 PM
Может она и не гений,но дело не в этом.Ее песни востребованы,а это-главное.Хотя может показаться,что песни не о чем,новы вслушайтесь и все поймете.

Автор: Dovlatov Sep 11 2009, 06:18 PM
Не надо видеть в Земфире объект для обоготворения. Она является заметной фигурой на отечественном музыкальном олимпе, но неболее того. Само творчество Земфиры безприкословно явление гениальное, но в десятку, а тем более в пятерку лучших музыкантов на нашей рок эстрате я бы ее не поставил. Ее творчество в последних альбомах начинает задыхаться, что не скажешь о первых двух-трех альбомах. Да и личная жизнь Земфиры не является примером для подражания нынешней молодежи. Достаточно вспомнить ее недавнюю помолвку с Ренатой Литвиновой. Что ей мужика не найти подходящего. Хотя человек она очень талантливый, да и на рок сцену вышла только благодаря себе. Хотя каждый решает сам кто будет являться королевой рок сцены......

Автор: Alishka Sep 11 2009, 06:52 PM
Начинала слушать рок именно с Земфиры.Считаю,что с тех пор так и не появилось никого лучше неё.Она самая класная,стильная.Только почему-то реже появляется на экранах.

Автор: Speculum Sep 11 2009, 07:03 PM
Творчество Земфиры соответствует её душевному настрою. Раньше чувствовала одно, а теперь другое, соответственно и песни другие пошли. Сейчас песни не хуже, они просто другие. + все собственного сочинения. Раньше она пела песни Цоя (так делали многие, но всё же..).

Автор: Elena2103 Sep 12 2009, 06:37 PM
Земфира-необычная личность,песни тоже!Но слушать позволяется когда пасмурное настроение!

Автор: lesa23 Sep 13 2009, 05:06 PM
Ребята, погодите, каждый же может судить. Но не стоит!!!
Пусть её конечно и дёрнуло к Литвиновой, чем черт не шутит, но как артист она в любом случае гениальна и талантлива. Жизненные перипетии случаются у всех, а выйти из них может не каждый. И творчество её сейчас действительно просто стало ДРУГОЕ! Ведь теперь повзрослели подростки, которые её слушали в начале творчества, а вот теперь вслед за ними и песни её тоже повзрослели! wink.gif

Автор: valencia Sep 16 2009, 05:22 PM
Никто не может спорить с тем, что Земфира - гений. Ваше мнение, она по-прежнему популярна или ее творчество сошло на нет? Сможет ли она как раньше собрать стадион и полные залы?

Автор: Vasy Sep 17 2009, 06:21 PM
Земфира начинала как никому неизвестная девушка с кривыми зубами (это я где-то слышал, кажется по Нашему радио), теперь же это певица с армией поклонников и таким количеством по-настоящему хороших песен, что хватит на несколько концертов. Вот как гадкие утята превращаются в прекрасных лебедей.

Автор: businca Sep 19 2009, 06:20 PM
Я обожаю Земфиру! У нее очень глубокий смысл в каждой песне и каждая песня запоминается! Ее песни вечны, у нее нет песен однодневок!
"Корабли в моей гаани, не взлетим так поплаваем..."!

Автор: Апельсинка Sep 19 2009, 06:22 PM
Так как я являюсь поклонником творчества Земфы и к тому же интересуюсь всем тем, что ее окружает, то оч хотелось бы расставить все по полочкам с моей точки зрения )))
В сообщениях только и мелькает понятие "гений", а еще Эдисон сказал что гений – это 1 процент вдохновения и 99 процентов пота, а Зефира только музыкой и живет ею дышит..и всю себя вкладывает в нее....вот поэтому и делаю заключение, что она гений... конечно тогда любую певичку можно обозвать гением, но не у каждого исполнителя такой репертуар качественной музыки за спиной )))
роман с Ренатой Литвиновой...что за чушь???????? может у девушки проблемы с финансами, вот и переселилась в квартиру к подруге )))))) а дружба этих двух замечательных и талантливых девушек вылилась и в творческие успехи.....можно вспомнить Зеленый театр в Земфире и Богиню Ренаты, где в финале играет ЛюбовьКакСлучайнаяСмерть и мурашки по коже.....а если хотите услышать голос Литвиновой, вернее крик..то включите песню 1000 лет из альбома Спасибо ))
а вот насчет музыки....по-моему творчество Земфиры с годами не затухает, а совершенствется.....сейчас в ее песнях мы уже не видим ту девчушку с плеером.....там уже взрослая женщина....более глубокая....но в последнем альбоме Z-Sides можно встреть и прежнюю сумасбродную Земфу )))
а вообще если интересуетесь творчеством и жизнью своего кумира советую посмотреть программу Диброва Антропология, а их было аж целых 2....ну и Зеленый театр......[COLOR=purple][COLOR=purple][COLOR=purple][COLOR=purple][COLOR=purple][COLOR=purple][COLOR=purple][COLOR=purple]

Автор: dizzy Sep 24 2009, 06:12 PM
Ничего против Земфиры не имею, в самом начале её деятельности с интересом следил за творчеством, слушал песни, искал новые альбомы. Всё было чудесно, но все вот эти чудаковатые скандальчики стали появляться чаще, чем новые песни. В общем, от Земфиры как от певицы остались одни воспоминания и старые хорошие песни...

Автор: dana0911 Sep 24 2009, 07:12 PM
Земфира для меня - прежде всего воспоминания о прекрасных студенческих годах. 1998 год - "Земфира", 1999 год - "ПММЛ" - до сих пор помню все песни, и каждая выворачивает твою душу наизнанку. Потом я как-то Земфиру потеряла, а жаль, она действительно ТАЛАНТ.

Автор: ksoksana Sep 25 2009, 06:37 PM
Земфирочка действительно молодец. Просто, мне кажется, что женский рок- это не очень красиво, а Земфира - есть единственное исключение (приятно за ней на сцене наблюдать). Много её песен мне нравятся. tongue.gif

Автор: ptashok Sep 25 2009, 07:22 PM
Я очень увлекалась творчеством Земфиры несколько лет назад. Каждая песня, каждая строчка была неожиданостью и открытием. А сейчас нету Земфиры, она просто осталась греться в лучах славы Ренаты Литвиновой.

Автор: Israel Sep 26 2009, 07:51 PM
Я выросла на ее песнях! Пою и играю их на гитаре. Что я заметила, что сегодняшние выпускники тоже ее любят. Как-то иду, сидит компания ребят в лентах выпускников и под гитару поют Земфиру. И песни не последние, а Ромашки, Спид и др. Это ж каког год? 99-й? Как же хорошо под них было гулять в свое время... )

Автор: helka Sep 30 2009, 08:10 AM
А я первые концерты просто наизусть знаю. Тогда как раз училась в университете, был период бурной личной жизни biggrin.gif и слова с мелодиями впечатались в голову намертво, на всю жизнь.

Автор: Sergo678 Oct 14 2009, 04:01 AM
Сексуальное влечение женщины к женщине, как и мужчины к мужчине, вызвано неправильным формированием генной модели. Другими словами, гомосексуализм - это врожденная патология. Гомосексуалисты - вырожденцы. Их надо изолировать от общества, а не восхищаться ими, как бы вам не нравился их бред, который вы называете творчеством. Земфира - типичная вырожденка, а песни ее и не перепевают-то потому, что их нормальный человек не перепоет.

Автор: liexman Oct 18 2009, 08:42 AM
QUOTE (dana0911 @ Sep 24 2009, 07:12 PM)
Земфира для меня - прежде всего воспоминания о прекрасных студенческих годах. 1998 год - "Земфира", 1999 год - "ПММЛ" - до сих пор помню все песни, и каждая выворачивает твою душу наизнанку. Потом я как-то Земфиру потеряла, а жаль, она действительно ТАЛАНТ.

Вот-вот, для многих Земфира - это период их жизни, под её песни, пары пропускали, на пикниках общались... Оригинально, смело, своевременно, но так, чтобы у меня дух захватывало - того нет.

Автор: valencia Oct 19 2009, 02:29 AM
Это сейчас ее песни не "захватывают дух". Но прошлые композиции вызывают просто восхищение. Я была на концерте Земфиры "прошлых лет" - лучший концерт в моей жизни.

Автор: foxvale Oct 19 2009, 09:36 AM
Земфира - это взрыв тогдашнего времени. У меня тоже были студенческие годы, когда было ее восхождение. Многие песни до сих пор помню наизусть. Жаль, что она быстро ушла в тень. Но след ее, я думаю, не погаснет еще долго в русской музыке.

Автор: Lumpfwaffe Oct 31 2009, 09:55 AM
У меня Земфира вызывает ассоциации с одной прекрасной представительницей женского пола. Как не включу что-нибудь типа ПММЛ, сразу она встает перед глазами. Но вот ни девушки, ни Земфиры - одни ассоциации. Я это к тому о чего все так быстро закончилось? Вроде все так клево было?

Автор: Sentinel Sp Dec 1 2009, 10:47 PM
То, что масс-медиа перестали ракламировать её альбомы, а МТВ - крутить клипы, это вовсе не значит, что она "ушла в тень" и "всё закончилось". Просто она перестала быть массово-популярной, разве это плохо?! wink.gif

Автор: lisss Jan 26 2010, 11:59 AM
QUOTE (Lumpfwaffe @ Oct 31 2009, 09:55 AM)
У меня Земфира вызывает ассоциации с одной прекрасной представительницей женского пола. Как не включу что-нибудь типа ПММЛ, сразу она встает перед глазами. Но вот ни девушки, ни Земфиры - одни ассоциации. Я это к тому о чего все так быстро закончилось? Вроде все так клево было?

Не формат. У нас массмедиа на попсу больше переключились, потому как пипл хавает. А над музыкой Земфиры думать иногда надо, а это неактуально сейчас. Стабильная жопа.

Автор: olixx May 25 2010, 11:49 PM
А почему она была (или есть) "девочка-скандал"? Это пиар или на самом деле у нее такой скверный характер?

Автор: olixx Jun 6 2010, 03:44 PM
Кстати, Земфира на днях официально объявила о работе над новым альбомом, что все творческий отпуск закончен! Интересно, чем новеньким "выстрелит"??

Автор: lisss Jun 7 2010, 03:21 PM
QUOTE (olixx @ Jun 6 2010, 03:44 PM)
Кстати, Земфира на днях официально объявила о работе над новым альбомом, что все творческий отпуск закончен! Интересно, чем новеньким "выстрелит"??

Ну выстрелит она новыми песнями smile.gif Сомневаюсь, что это будет шедеврально. Это будет скорее качественно и добротно, как всегда это получается у Земфиры.

Автор: olixx Jun 8 2010, 02:15 PM
QUOTE (lisss @ Jun 7 2010, 03:21 PM)
Ну выстрелит она новыми песнями smile.gif Сомневаюсь, что это будет шедеврально. Это будет скорее качественно и добротно, как всегда это получается у Земфиры.

А кто знает? Подождём - увидим. Или Вы думаете, что чем-то удивить можно только один раз? По молодости? (Пытаюсь судорожно вспомнить подходящий пример регулярного удивления....) smile.gif

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)