Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Psychedelic/Folk/Singers-songwriters > Learning to fly...Pink Floyd


Автор: Ходок Sep 25 2009, 07:12 PM
Творчество английской группы Pink Floyd повлияло на многих музыкантов и на многие направления музыки. Аллан Паркер снял замечательный фильм "Стена". Световые шоу Pink Floyd были одними из лучших в свое время.
А как Вам творчество Pink Floyd ? Что нравится, а что нет?

Автор: jefff Sep 25 2009, 07:17 PM
Мне жаль Сида Баррета. Однако если бы он в свое время не злоупотребил наркотиками, не было бы песни Shine On Your Crazy Diamond. Аминь.

Автор: Ходок Sep 26 2009, 06:28 PM
Позволю себе не согласится с тем, что наркотики сильно влияют на творчество. Если человек туп, то сколько не принимай наркотиков, он таким тупым и останется. Если человек - талант, то он и без наркотиков сделает шедевр.
В случае с Барретом, они лишь усилили глубину Сумасшедшего Алмаза...

Автор: Sentinel Sp Oct 5 2009, 11:47 PM
на самом деле наркотики порой помагают взгянуть автору на своё сочинение под совершенно другим углом, на то оно и Измененное состояние сознания. В результате появляются совершенно неординарные вещи, конец 60-х тому подтверждение=)
А данная группа является вот уже несколько лет самым моим любимым коллективом. Нравится всё=). Ранняя психоделика, альбомы 70-х, в которых они ушли в сторону оригинального арт-рока.
Пожалуй, не так уж много у меня альбомов, с коими связанно столько воспоминаний необычного характера, как Piper at the Gates of dawn и Wish you were here.
Только вот ощущение у меня такое, что что-то необычное ушло из их музыки после альбома Animals.

Автор: Hammerfall Nov 9 2009, 11:26 AM
В субботу 14, по 5 каналу в 03.40 смотрим муз/ф этой группы, альбом " The Dark' Side Of The Moon". biggrin.gif

Автор: karina Nov 16 2009, 03:16 AM
Слушаю музыку группы с двенадцати лет. Начиная с альбома "Стена" и заканчивая последними произведениями и оригинальными клипами. Группа - супер! Я вообще такой стиль музыки люблю. Pink Floyd, Enigma и тому подобные группы мне очень нравятся. Их музыка просто завораживает и отлично расслабляет.

Автор: olixx Nov 17 2009, 08:17 AM
Pink Floyd была первой группой, которая просто поразила меня глубиной, прямо таки, философией, своих текстов песен. Музыка и клипы до сих пор звучат и смотрятся интересно. А ведь они существуют аж с 1964 года! А их шоу! Просто феерическое зрелище! Как повезло тем, кто был на их концертах!

Автор: aleksandr65 Jan 24 2010, 12:04 PM
Все записи Pink Floyd у меня на жестком диске. Постоянно переслушиваю их музыку. И замечаю, что музыка не приедается. Мало того, она меня успокаивает, когда приходится иногда понервничать.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)