Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Русский рок > Рок-группа БИ-2


Автор: katran Oct 19 2009, 06:22 AM
Давайте об этой рок-группе поговорим в отдельном топике, а то почти у каждой группы есть, а у этой нет. То что это рок-группа, наверное не у кого не вызывает сомнения, как по поводу "Ранеток". История этой группы тоже очень интересна и надо сказать по протяженности тоже интересна. Лёва ведь гражданин Австралии. Он даже сменил фамилию на би-2.

Автор: alangel Oct 19 2009, 06:58 AM
Мне Би 2 нравились на восходе их карьеры, музыка была более агрессивной, а потом стало чуть больше лирики. Хотя есть безусловные хитовые произведения, типа "Феллини" или "Серебро". Но сейчас о них знают только их фаны. Так как в ротациях на радио они почти не появляются.

Автор: olixx Oct 19 2009, 08:19 AM
"А полковнику никто не пишет"?? И песня очень хорошая. И неразрывно связана теперь с фильмом "Брат"...И "Серебро" считаю одной из лучших их песен. Сейчас, в принципе, "Би-2" мелькают иногда на музыкальных каналах, но вот по радио, точно, почти не слышно.

Автор: katran Oct 20 2009, 03:35 AM
Не появляютсяни на радио, ни на телевидение наверное, потому что все таки они живут далеко от нас. Австралия это же аж другое полушарие, и пусть связь и интернет сокращают расстояния, но без личного присутствия тяжело наверное раскрутить проект. А может просто загнили на западе, как буржуи?

Автор: Sergo678 Oct 20 2009, 04:42 AM
На мой взгляд, Би 2 - одна из лучших современных отечественных рок-групп. У них не только качественная музыка, но и тексты, в отличии от многих. А то, что ребята свалили, что ж - имеют право. Это ведь рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Музыка их от этого хуже не стала.

Автор: selug Oct 23 2009, 06:40 AM
В группе Би-2, в отличие от многих других отечественных групп, присутствует интеллект, который вместе с лирикой способен выдавать шедевры подобные их песне - "Мой рок-Н-ролл".

Автор: katran Oct 24 2009, 06:36 AM
Сегодня не пропустите ближайшие эфиры с би-2: на радио "эхо москвы" лева и шура станут гостями программы "попутчики", а во вторник, 27 октября, музыканты появятся на "нашем радио" в дневном эфире с 13.00 до 14.00.

Автор: Solo Oct 24 2009, 08:05 AM
Ну если мы заговорили о истории Би-2, то прежде всего стоит сказать, что основали ее белорусские парни из Бобруйска, которые в трудные времена перебрались в Израиль, и, кажется, гражданство одного из них именно израильское. Впрочем, к делу это не имеет отношения. Сравнительно небольшой австралийский период сменился российским. Имено здесь, в России, случился всплеск их творчества и популярности.

Автор: selug Oct 25 2009, 01:38 AM
QUOTE (Solo @ Oct 24 2009, 08:05 AM)
Ну если мы заговорили о истории Би-2, то прежде всего стоит сказать, что основали ее белорусские парни из Бобруйска, которые в трудные времена перебрались в Израиль, и, кажется, гражданство одного из них именно израильское. Впрочем, к делу это не имеет отношения. Сравнительно небольшой австралийский период сменился российским. Имено здесь, в России, случился всплеск их творчества и популярности.

Solo, абсолютно с Вами согласен, более того, я думаю, что если бы они в свое время не пожили бы на Западе и потом не привнесли бы западную музыку в нашу музыку, то скорее всего, мы не имели бы группы Би-2 в том виде, в котором мы сегодня их видим.

Автор: katran Oct 26 2009, 05:55 AM
Согласен с вами ребята, что жизнь на западе обогатила их музыку. Будем надеятся, что и запад кое-что почепнул из их музыке, корни у ребят все-таки советские. Для тех кто может не знает БИ это от первой их группы Берег Истины.

Автор: katran Oct 27 2009, 06:59 AM

Сечас такой состав группы,

Лёва БИ-2 — вокал, гитара
Шура БИ-2 — вокал, соло-гитара, ритм-гитара
Андрей Звонков — гитара
Максим Андрющенко — бас-гитара
Борис Лившиц — ударные
Яник Николенко — флейта, клавишные

Оказывается ребята еще и ведущие на радио "Максимум", ведут там передачу "биология". Правда я ни разу не слышал.

Автор: selug Nov 1 2009, 11:00 AM
Недавно узнал, что БИ-2 в этом году выпустили новый альбом - "Лунапарк", в этом альбоме есть песня, которая называется "До утра" и исполнена совместно с Чичериной. Очень хотелось бы услышать эту песню, если кто-то знает, где ее можно найти в Инете, то скиньте ссылку.

Автор: katran Nov 2 2009, 07:13 AM
Вчера прочитал сообщение, что ребята женились в один день. Правда со своими невестами они уже жили и даже имееют совместных детей, но вот решили сделать такой пиар-ход.

Автор: katran Nov 3 2009, 05:54 AM
А после трудов тяжких связанных со свадьбой они собираются в свадебное турне в Израиль. Наверное у них скоро появятся новые песни, ведь это еще один толчок к творчеству.

Автор: katran Feb 2 2010, 06:37 AM
Первый концерт года - или "похмельной концерт", как в шутку и всерьёз назвали его би - 2, - ребята группы дали уже 1 января в столичном клубе "б 2".

Автор: katran Feb 12 2010, 10:37 AM
03.02.2010-было день рождения у шуры би-2! От всего сердца поздравляем Шуру, желаем семейного счастья, новых жизненных достижений, гармонии в душе и благополучия для всех родных, близких и друзей!

Автор: katran Feb 13 2010, 09:29 AM
Сегодня на официальном сайте группы би-2 будет премьера песни "Реки Любви" которая стала заглавным треком к новой кинокомедии.

Автор: olixx Feb 16 2010, 10:33 AM
QUOTE (katran @ Feb 13 2010, 09:29 AM)
Сегодня на официальном сайте группы би-2 будет премьера песни "Реки Любви" которая стала заглавным треком к новой кинокомедии.

Ознакомилась! Прослушала! smile.gifТакой приятный "медляк", и как саундтрек - прелестно!Клип наверняка будет, с кадрами фильма?

Автор: katran Feb 17 2010, 07:38 AM
Это очень красивая песня, как из нашего детства, из 80-х. - говорит шура би-2. в "реках любви" поют вместе шура и лева, а в припевах к ним присоединяется весь хор "квартетчиков" в составе ростислава хаита, леонида бараца, александра демидова и камиля ларина.

Автор: katran Feb 27 2010, 08:22 AM
Сегодня группы долгожданная премьера - видеоклип би-2 feat. "Квартет и" "реки любви". Эта песня стала заглавной темой фильма, но примечательна она еще и тем, что в ней на бэк-вокале спели хором все "квартетчики".

Автор: katran Mar 5 2010, 02:14 PM
Вчера в кинотеатре "Октябрь" состоялся официальный премьерный показ фильма "О чем говорят мужчины". Среди первых зрителей были и Лева с Шурой. Би-2 написали саундтрек к этой картине.

Автор: olixx Mar 6 2010, 11:14 AM
QUOTE (katran @ Mar 5 2010, 02:14 PM)
Вчера в кинотеатре "Октябрь" состоялся официальный премьерный показ фильма "О чем говорят мужчины". Среди первых зрителей были и Лева с Шурой. Би-2 написали саундтрек к этой картине.

Ну, а как сам фильм?? Смешной, действительно? Видела трейлер, вся в раздумьях, идти или нет в кинотеатр.

Автор: katran Mar 29 2010, 08:40 AM
Режиссер Дмитрий Дьяченко показал нам, как четверо мужчин собираются поехать на пару выходных в Одессу, где их ждет друг, владелец ночного клуба и концерт группы «Би-2». Поездка ставится под угрозу еще задолго до старта. Один поссорился с женой, второй ведет какие-то переговоры, у остальных еще какие-то неувязки. Но вот с горем пополам стартовали, постояли в московских пробках и выехали на трассу в направлении Киева. О чем мужчины говорят в дороге? О жизни, о бывших возлюбленных, о женах, о любовницах, о мечтах, которые сбылись или которым не надо было сбываться. Кое-что из смешного – грустно, кое-что из грустного – смешно. Все четверо – уже не мальчики. У них жены, дети, работа, множество забот. Но в один прекрасный момент, сидя у моря на перевернутой лодке, они вдруг поймут, что взрослых не бывает. «Все мы – дети, стареющие дети!» — озвучит общую мысль один из них.

Автор: katran Mar 30 2010, 08:07 AM
1 апреля компания "Мистерия Звука" выпустит специальное подарочное издание фильма "О чем говорят мужчины". В него войдет сам фильм на dvd, а также бонусный cd с альбомом би-2 "О чем говорят мужчины". Релиз уже сейчас можно заказать в разделе магазин. Картина уже стала лидером российского проката и за две недели собрала более 8 миллионов долларов.

Автор: katran Apr 8 2010, 07:39 AM
Следующим синглом с нового альбома би-2 "О чем говорят мужчины" (музыка и песни к одноименному фильму) станет песня "Вечная призрачная встречная"

Автор: Solo Apr 10 2010, 07:42 AM
Между прочим, стали известны номинанты на очередную премию телеканала "Муз-ТВ", и "БИ-2" номинированы на звание "лучшая рок-группа". Так что на сайте канала за них можно отдать свои голоса.

Автор: olixx Apr 11 2010, 03:04 AM
QUOTE (Solo @ Apr 10 2010, 07:42 AM)
Между прочим, стали известны номинанты на очередную премию телеканала "Муз-ТВ", и "БИ-2" номинированы на звание "лучшая рок-группа". Так что на сайте канала за них можно отдать свои голоса.

Это на сайте их ("Муз-ТВ")? Адресок подскажите, пожалуйста! Интересно, кто там вообще предлагается для голосования! А кто больше всех получал этих премий?

Автор: katran May 1 2010, 04:43 PM
28 апреля в одном из московских кинопавильонов Би-2 снимали клип на песню "вечная призрачная встречная". Это один из ключевых треков на последнем альбоме группы "О чем говорят мужчины".

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)