Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Русский рок > Група ДДТ.


Автор: Elena2103 Sep 14 2009, 06:36 PM
ДДТ, одной из наиболее своеобразных и значительных групп в истории отечественного рока, как в зеркале, отразились социальные сдвиги и потрясения нашего времени, а художественная эволюция её бессменного лидера, поэта, музыканта, певца, автора песен и художника Юрия Шевчука.Что вы думаете про Юрия Шевчука как о личности?

Автор: dimmex Sep 14 2009, 06:42 PM
Рассуждать о Шевчуке, как о личности можно будучи с ним знакомым лично. Поэтому можно лишь обсуждать его творчество и публичные поступки, однако, они не всегда соответствуют тому, что Юрий Юлианович воспевает в песнях. Шевчук-поэт мне интересен ранними работами (1987-1996, т.н. питерский период), и отдельно стоит упомянуть работы "Мир номер ноль" и "Пропавший без вести". Альбом "Единочество" лично мне больше интересен музыкально. Та программа, с которой "ДДТ" колесит по стране сейчас мне не нравится, но это не значит, что она плоха.

Автор: Basesik Sep 14 2009, 06:57 PM
Один из классных его поступков, это на одном из концертов, не помню точно какой, сделал замечание омону, когда они начали бить палками фаната, который перепрыгнул за огорождение. Этот поступок показывает спокойствие в рассуждении

Автор: helka Sep 15 2009, 05:35 PM
А я вот в газете прочитала, что Шевчук сейчас активно влюбляется с Чулпан Хаматовой rolleyes.gif . Может же человек! Не только петь, но и веселиться!

Автор: akadems Sep 15 2009, 05:43 PM
QUOTE (dimmex @ Sep 14 2009, 06:42 PM)
Рассуждать о Шевчуке, как о личности можно будучи с ним знакомым лично. Поэтому можно лишь обсуждать его творчество и публичные поступки, однако, они не всегда соответствуют тому, что Юрий Юлианович воспевает в песнях.

Невозможно требовать от человека, чтобы его творчество и публичные поступки всегда совпадали. Тогда Филе Киркорову придется умереть. Он ведь где-то поет:"Я без тебя умру...". Шутка. В остальном я с Вами полностью согласен. И ранее творчество Юрия Шевчука нравиться мне гораздо больше и то что его талант неоспорим.

Автор: ksoksana Sep 15 2009, 06:35 PM
Трудно конечно характеризовать Юрия Шевчука как личность не будучи с ним знакомым. Но лично мне очень импонирует то, что он уже на протяжении стольких лет остаётся лидером ДДТ. Не то что накоторые рок команды - не успеваешь уследить за сменой лидеров.

Автор: dimmex Sep 15 2009, 06:48 PM
Какая-то странная логика... Если Шевчук является основателем группы ДДТ, и эта группа, по сути, проект одного человека, то будет очень странным, если вдруг лидер сменится. Хочется спросить, в каких рок-командах так часто меняются лидеры. что и запомнить-то их сложно? Честно говоря, ни одной такой не знаю. Если имеется в виду "Ария", то вокалист там не является лидером, только голосом.

Автор: kroper Sep 16 2009, 05:39 PM
Шевчук - несомненно личность. И нужно сказать личность с действительно большим талантом. Конечно, рассуждать о его личных качествах в контексте его музыки не совсем правильно. Хотя, честно говоря, его пафосные размышления о "Росее матушке" так же надоедают, как и "пахлава медовая" на крымских пляжах. Для себя уже решил: музыку слушаю и наслаждаюсь, интервью и проповеди - избегаю и не расстраиваюсь smile.gif

Автор: ramaha Sep 16 2009, 05:48 PM
Нельзя не согласиться, что Группа ДДТ и ее лидер Шевчук вложили немалую лепту в русский рок. Лично я не представляю,как можно отдіхать на природе и не спеть его знаменитых хитов. Когда слушаешь такую музыку, то кажется жизнь наполняется смыслом и хочется творить что-то хорошее.

Автор: Ходок Sep 16 2009, 05:57 PM
Шевчук - истинный рокер, так как бунтарь и по духу, и по жизни. Песни со смыслом у него, музыка, правда, ИМХО, не совсем впечатляет, но Шевчук - феномен в советско-российской рок-музыке.

Автор: dyema Sep 16 2009, 06:04 PM
Шевчука слушаю с детства, нравится все его творчество. Очень люблю просто слушать стихи в его исполнении без музыки. Самое главное в нем - четкая гражданская позиция - человек никогда не юлит и не выслуживается. И второе, живой 100% звук и уважение к слушателю.

Автор: Tata555 Sep 16 2009, 06:11 PM
То, что Шевчук личность неординарная, об спорить бессмысленно. Талант - это тоже бесспорно. Кто станет на протяжении стольких лет слушать выскочку? А Шевчука слушают.

Автор: Даша Sep 18 2009, 05:34 PM
Шевчук - личность, а ДДТ - один из ярчайших примеров легенды РР. С Шевчука вообще началась моя любовь к року. Возможно, потому, что наше поколение немножко попало в период тотального разрушения мифов и устоев Советского союза. Типа, началось игнорирование партии и Ленина, распад СССР. На подростков это тоже по-своему влияло. Я очень рада, что в тот период моей юности, несформировавшегося характера попалась и полюбилась мне такая тема.

Автор: EDO777 Sep 30 2009, 08:46 AM
Шевчук это уже легенда рока. И во всех энциклопедиях его имя уже будет прописано.Он один из немногих, кто на протяжении всей своей творческой деятельности, ни разу не изменил себе. За это мы ему благодарны.

Автор: Atlet26 Oct 1 2009, 04:35 AM
Шевчук мой кумир и авторитет!!Я его считаю самым лучшим исполнителем!!А песня "Пропавший без вести"это вообще шедевр для меня!

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)