Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Русский рок > Где молодое движение?


Автор: ыдфыр Sep 14 2009, 05:39 PM
почему не создаются новые группы, не растут новые звезды?

Автор: Ходок Sep 14 2009, 06:13 PM
Как это не создаются? Создаются, и их много, просто что у них ограниченный доступ к эфиру и о них мало кто знает. Вы же имеете ввиду молодые рок-команды?

Автор: Edelveyss Sep 14 2009, 06:13 PM
Ну зачем же так категорично rolleyes.gif И растут, и создаются... другое дело - какие они, эти группы и звезды. Вопрос можно задать и по-другому: "Куда подевался талант?" или "Почему все решают деньги?" ИМХО

Автор: dok51 Sep 15 2009, 05:04 PM
Действительно...Я последнее время не наблюдаю каких либо молодых и талантливых коллективов.Куда же подевался талант и стремление?

Автор: akadems Sep 15 2009, 05:17 PM
QUOTE (Ходок @ Sep 14 2009, 06:13 PM)
Как это не создаются? Создаются, и их много, просто что у них ограниченный доступ к эфиру и о них мало кто знает. Вы же имеете ввиду молодые рок-команды?

Может и создаются и наверное среди их множества есть действительно талантливые, но то что о них мало кто знает списывать только на трудности доступа к эфиру неверно. В свое время, у "Аквариума", "Зоопарка", "Кино" и так далее, трудностей было гораздо больше, но был и результат и огромная популярность. Видимо, сейчас кризис жанра. И молодые сперва думают о том, как денег срубить, а уж потом о тексте и музыке.

Автор: helka Sep 15 2009, 05:40 PM
Сейчас вообще время такое, когда во главе всех ценностей поставили деньги, вещи. И уже почти неоткуда взяться протесту для молодых рокеров. Им остается протестовать разве что против отсутствия денег biggrin.gif .

Автор: dimmex Sep 15 2009, 06:53 PM
Может, следует оглянуться вокруг? Так сказать, расширить кругозор. Походить по майспейсу, отметиться на кругах, посмотреть клипы в ютубике... Молодых и перспективных много.

Автор: ksoksana Sep 15 2009, 07:00 PM
Я тоже думаю, что молодых рок групп сейчас маловато создаётся. Просто сейчас наверное такой период, который конечно же когда-то пройдёт. Да и на сцену без денег сейчас почти не попасть , поэтому если уже и появились новые звёзды мы о них наверное услышим, когда старые уйдут на "пенсию".

Автор: Sergo678 Nov 17 2009, 06:51 AM
Молодых рок-групп сейчас много. Я живу в небольшом городке и то у нас их несколько (я знаю 3, но вроде бы есть еще). Вопрос не в отсутствии молодых и не в деньгах даже, а в том, что сегодня все в музыке решают несколько продюссеров, которые разделили между собой нишу и никого туда не пускают. Сейчас главное не создать хорошую группу и не найти деньги, а понравиться продюссеру и не в плане творчества, а в плане перспектив его заработка.

Автор: dizzy Nov 18 2009, 05:40 AM
А мне уже как-то и не нужны новые таланты, неоперившиеся и сами не понимающие, чего они хотят - денег и славы или заниматься тем, что им действительно нравится. Хватает старых проверенных временем бойцов, из тех же 80-х. А сейчас все таланты на Фабрике звезд и в Доме 2).

Автор: elenka66 Nov 18 2009, 08:06 AM
Может и есть где то молодые и талантливые группы, но так как раньше их было мало, то замечались и популярными становились быстрее, а сейчас с такой большой музыкальной информацией, что на телевидении, что на радио, просто их не видно.

Автор: Lumpfwaffe Nov 18 2009, 09:58 AM
Такого уровня рока, как в памятное начало 90-х в обозримом стабильном будущем не предвидится. Грандиозный успех рока был обусловлен тем, что он идеально подошел для демонтажа советских стереотипов в новых головах и закладки новых ценностей. Рок - это оружие. А сейчас нет войны.

Автор: olixx Nov 18 2009, 10:07 AM
QUOTE (Sergo678 @ Nov 17 2009, 06:51 AM)
Молодых рок-групп сейчас много. Я живу в небольшом городке и то у нас их несколько (я знаю 3, но вроде бы есть еще). Вопрос не в отсутствии молодых и не в деньгах даже, а в том, что сегодня все в музыке решают несколько продюссеров, которые разделили между собой нишу и никого туда не пускают. Сейчас главное не создать хорошую группу и не найти деньги, а понравиться продюссеру и не в плане творчества, а в плане перспектив его заработка.

Это точно, шоу-бизнес стал государством в государстве, все поделено и схвачено. СМИ, студии звукозаписи. Почти невозможно самостоятельно "раскрутиться" только на своем, пусть и огромном, таланте. Вот и так и живут молодые, но талантливые -"широко известные в узких кругах".

Автор: Gelata Nov 19 2009, 05:54 AM
Ребята, нет никакого кризиса жанра. Группы есть, вот и в нашем городе тоже 2 или 3, причём я этим не интересуюсь особо, слышу от детей - ведь речь идёт о молодёжи... А город у нас тоже не очень большой. cool.gif
Но они у нас дают местные концерты, молодёжь ходит, слушает.

Насчёт того, что вот например, у Цоя трудностей было много, но он то вышел из кочегарки и стал известным, да не просто известным - символом поколения, а вот сегодня все сытые, и трудности их пугают - слабее стал народwink.gif

В каком смысле? А в буквальном, в физическом. Вам не кажется?
Чем питаются, что пьют? Разве было в 70-80 годы прошлого века столько всякой дряни на рынке, причём пища имеется ввиду как обычная (еда), так и духовная?
Не у всех хватает сил остаться собой.
А представители массовой (жуткое слово! dry.gif ) культуры не дремлют...

Автор: selug Nov 19 2009, 09:45 AM
QUOTE (ыдфыр @ Sep 14 2009, 05:39 PM)
почему не создаются новые группы, не растут новые звезды?

Потому, что мы живем в эпоху культа гламура и всех его материальных атрибутов - "тачки", "телки", "баксы", "кокс" и т.д. Почему культивируется именно гламур? Так как, только через пропаганду гламурного образа жизни, производители и торговцы могут продвинуть ненужные и дорогие на самом деле для нормального человека товары и услуги.

Автор: Lumpfwaffe Nov 21 2009, 10:34 AM
Два последних поста навевают мысли о древнеегипетском папирусе с сетованиями на то, что люди стали хуже и известной книжке Э.Фромма "Иметь или быть?"

Все, конечно, правильно, но...
Я поймал себя на мысли, что формируется не только поколение, как таковое, а и мысли об этом поколении у самого поколения. Это как картинка в картинке.

Неделю назад у нас в городе горело здание, где установлены элементы управления вещанием ТВ и оборудование провайдера. Телевизор не работает, Интернета нет. Скучно.

А почему скучно? Потому что тебе никто не рассказывает, кто ты, что о себе думаешь. Пришлось ставить фильм на СD.

Ну какое тут к бисовому батьку движение?

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)