Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Русский рок > "Кукрыниксы"


Автор: AlenaS Sep 4 2009, 12:17 AM
Мое знакомство с этой группой началось с песен "Солдатская печаль" и "Это не беда", а когда в 2002 году вышел альбом "Раскрашенная душа" я влюбилась в нее всерьез и надолго. Это и понятно - хрипловатый бархатный голос Алексея не смог оставить равнодушным юное девичье сердце biggrin.gif И пусть сначала мелодичность песен очень напоминала музыку «Короля и шута», молодая группа со временем нашла свой собственный стиль и обрела кучу поклонников.
Кто не знаком с творчеством этой группы рекомендую начать с песен «Жадное море», «Дождь», «Беспокойный», «Творец», «Серебряный сентябрь», «Чёрная невеста», «Нежность», «Моя свеча», «Никто». Их я просто обожаю и готова слушать бесконечно.
А какие у вас любимые песни и как вам новый клип «Клетка»?

Автор: sima Sep 5 2009, 02:02 AM
Никогда не слышала о этой группе, обязательно послушаю рекомендуемые песни. Кто знает где их можно скачать?

Автор: AlenaS Sep 5 2009, 02:24 AM
sima, попробуй зайти на их официальный сайт (в любом поисковике введи «Кукрыниксы» и первая ссылка будет на них). Прослушать в онлайне песни точно можно, а вот насчет скачивания не знаю. huh.gif

Автор: taaprog Sep 6 2009, 03:48 AM
Перечисленные автором песни конечно же хороши, но песни Кукров я слушаю под настроение. У них есть тяжелые песни, грустные, со смыслом... Главное в тот или иной момент прослушать нужную композицию. Тогда можно сказать, что эта песня написана для Вас. Композиция "Клетка" мне нравится тем, что отражает сегодняшнее состояние мира в общем: "Когда мир в бездну катится...". Я хочу сказать, что в отличии от попсы рокеры более чутки к изменениям в мире вообще и их песни полностью отражают состояние душ населения.

Автор: Ease Sep 6 2009, 07:14 AM
Знакомство с группой "кукрыниксы" произошло благодаря группе "король и шут" =) Группа на мой взгляд очень хороша! Не могу не согласиться с автором выше, изумительный голос у солиста!) Есть песни под все настроения. Всем советую)

P.S. Король и Шут все равно лучше tongue.gif

Автор: jackflint Sep 6 2009, 07:20 AM
Первая песня кукров была "Колдовство", долго спорил с отцом который думал что это Горшок ушел из КиШ и наконец то начал петь нормальные песни.

Автор: spobokoff Sep 6 2009, 08:46 AM
Не сказала бы, что я являюсь фанаткой "Кукрыниксов", но периодически послушать их люблю, в моем ежедневном плей-листе постоянно находятся "Серебряный сентябрь", "Раскрашенная душа" и "Знай".
"Клетку" слышала по "Нашему радио" - довольно хорошая песня, припев прицепляется и долго крутится в голове :-) А вот клип пока не видела, так что ничего сказать не могу.

Автор: Speculum Sep 11 2009, 07:16 PM
А мне казалось, что Кукрыниксы распались и больше такой группы нет. Блин. А тут такое. Полезу выкачивать всё их новое творчество. И снова месяца два ничего слушать не буду, кроме них rolleyes.gif

Автор: alangel Oct 23 2009, 05:35 AM
Мое знакомство с этой группой тоже прошло через КиШ. Стиль исполнения примерно такой же. "Сверх" эту группу тоже не назовешь, хочется в их песнях слышать что то более индивидуальное.
"Клетка" мне понравилась.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)