Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Русский рок > Звери - рок-группа?


Автор: valencia Sep 1 2009, 09:01 AM
Изначально, Звери говорили о себе как о рок-группе, песни были потяжелей, да и музыка получше. Сейчас обыкновенная попсовая группа. Ваше мнение?

Автор: nevalyashka Sep 1 2009, 09:35 AM
Согласна, Звери немного отошли от традиций русского рока, отправившись покорять вершины поп-музыки. Их можно понять - это гораздо выгоднее с финансовой точки зрения. smile.gif

Автор: dimmex Sep 1 2009, 10:53 PM
По моим ощущениям, группа "Звери" является коммерческим проектом, созданным с целью сиюминутного заработка. Группа не блещет репертуаром: тексты скучны и маловразумительны, музыка однообразна, аранжировки вообще никакие. А разговоры на уровне "рок" - "не рок" - это просто базарные сплетни. Однозначно можно сказать, что "Звери" группа однодневка. Лет через пять о ней уже никто и не вспомнит.

Автор: kamila Sep 1 2009, 11:02 PM
Возможно, Вы и правы, что их не вспомнят ни как рок, ни как попсу, dry.gif хотя очень милый Рома все время в позитиве… biggrin.gif Приятно смотреть и слушать его клипы, все романтично и мило… rolleyes.gif

Автор: Katia99 Sep 2 2009, 12:16 AM
dimmex, насчет группы-однодневки и соглашусь и нет, с одной стороны, они уже давно на сцене, а с другой, все меньше и меньше у них появляется новых песен.

Автор: yuliachuk Sep 2 2009, 12:40 AM
Звери я считаю рок-группой. Что-то последнее время они утихли. И новых песен тоже не слышно.

Автор: sima Sep 2 2009, 02:01 AM
Если "Звери" и можно назвать рок-группой, то с очень большой натяжкой - исполнителями очень легкого рока.

Автор: dok51 Sep 2 2009, 02:57 AM
Да Звери опопсели,но все равно рок-группа,мне их старые песни очень нравятся! wink.gif

Автор: gromhit Sep 2 2009, 04:11 AM
Звери рок группа со своим стилем, и этот стиль выражает тенденции сегодняшнего шоу- бизнеса! А то, что Рома поёт в живую это уже признак хорошего рокера, не так ли?

Автор: olali Sep 2 2009, 10:45 PM
Да, в последнее время они испортились, жаль, хорошо начинали. Хотя могло быть и хуже.

Автор: masha2008 Sep 2 2009, 10:52 PM
Да,Звери сначала пообещали....Но обещанного ведь 3 года ждут?? wink.gif Сейчас это обычный попсовый проект,даже не интересно....Раньше они были индивидуальны,сейчас же они одни из многих...

Автор: helka Sep 2 2009, 10:55 PM
А еще мне кажется их скосила обычная звездная болезнь, которая погубила не одну группу. Был рок - и сплыл.

Автор: Rattys Sep 2 2009, 11:01 PM
Всем привет! Позволю себе не согласиться с господином dimmex-ом. Как вы считаете, кто решает будет ли группа однодневкой, или запомнится всем как популярная, любимая всеми в течение многих лет группа? Я думаю, что решает народ! Мне довелось побывать в лужниках на крыльях несколько лет назад. Играли многие известные коллективы. Но! По тому, как те или иные группы встречали, с каким азартом пели вместе их песни, могли сравниться с тот день только два коллектива - КиШ и Звери! На их фоне все остальные выглядели скромнее. И все-таки Звери - это рок! пускай необычный, "попсовый", но есть у них была изюминка, и свой след в истории русского рока они оставили smile.gif

Автор: valencia Sep 2 2009, 11:19 PM
Старые песни и музыка "Зверей" просто с ума сводили. Сейчас их не слышно вообще, не стоило им так на попсу переходить.

Автор: Grams Sep 2 2009, 11:28 PM
Знаете, если бы принадлежность к русскому року определялась только музыкой... Изначально разделение проходит все-таки по содержанию текстов. Разве у них есть/были серьезные тексты? Насколько мне известно, ничего кроме попсовой поверхностности.

Автор: littel_ledi Sep 2 2009, 11:41 PM
А вот лично я не заморачиваюсь над РОК это или ПОПСА. Если песня чем то зацепила, то какая разница? У Зверей есть довольно таки неплохие песни. А клипы - как небольшой фильм. Неплохая группа, хоть и не слышно их уже...

Автор: littel_ledi Sep 2 2009, 11:43 PM
А вот лично я не заморачиваюсь над РОК это или ПОПСА. Если песня чем то зацепила, то какая разница? У Зверей есть довольно таки неплохие песни. А клипы - как небольшой фильм. Неплохая группа, хоть и не слышно их уже...

Автор: alangel Sep 3 2009, 10:37 AM
До настоящего рока Зверям - еще лесом. У них ни одной истинной рок - песни, да и по сути, Билык со товарищи, как группа - однодневка, у них и клипы такие попсово-романтичные.

Автор: Nusha Sep 5 2009, 03:08 AM
Ой, насмешили, Звери - рок-группа. Попса попсовая, и больше ничего. А клипы все на одну тему - советы о том, как познакомиться с девушкой более-менее оригинально. На этом фантазия Ромы Зверя обрывается, или любовь заканчивается... Непонятно.

Автор: selug Sep 5 2009, 04:08 AM
Если "Зверей" слышу по радио, то обычно переключаюсь на другую волну, а когда их слышу в клипе по телевизору, то оторваться не могу - очень цепляют и "Звери" напоминают мне мои ранние студенческие годы. А по поводу рок это или не рок, то они для меня вообще рок-н-ролльщики, так как стиль исполнения музыки и прическа Ромы, напоминают мне Элвиса.

Автор: valencia Sep 6 2009, 11:51 PM
QUOTE (alangel @ Sep 3 2009, 10:37 AM)
До настоящего рока Зверям - еще лесом. У них ни одной истинной рок - песни, да и по сути, Билык со товарищи, как группа - однодневка, у них и клипы такие попсово-романтичные.

А стадионы они полные в Москве как группа однодневка собирали? Концерт в Лужниках при полном аншлаге есть у всех? Районы-Кварталы тогда половина России орала.

Автор: dizzy Sep 7 2009, 12:36 AM
Не смешите мои тапочки - если Звери - рок-группа, то и Зверев - выдающийся рок-исполнитель. Звери - чистой воды попса, когда исключительно мальчики поют исключительно для девочек. На-На, Корни, Иванушки, кто там ещё, блин, Ласковый май - это что, тоже рок?

Автор: Vasy Sep 7 2009, 05:17 AM
QUOTE (valencia @ Sep 1 2009, 09:01 AM)
Изначально, Звери говорили о себе как о рок-группе, песни были потяжелей, да и музыка получше. Сейчас обыкновенная попсовая группа. Ваше мнение?

Совершенно с тобой согласен, теперь это сплошная попса, тексты стали легче воздуха, да и под эту музыку только и танцевать в мажорных клубах. Хотя если честно, по моему мнению, они с самого начала к року имели такое же отношение как я к космосу, а именно ни какого.

Автор: Dovlatov Sep 11 2009, 06:31 PM
По группе Звери в своей легкой молодости просто с ума сходил, хоть и относил их творчество к рок-забаве. А последние песни зверей вообще навивают полным непониманием того, чем их творчество похоже на рок. Похоже Рома окончательно зазвездился и сам не может ноять на какой сцене ему выступать - на рок, или поп, или на какой-то золотой середине. Хотя точно с такими песнями, что у зверей без куска хлеба не останешся. Всегда найдется свой слушатель.

Автор: kaldun Sep 11 2009, 06:37 PM
Да нет уже четкой градации - рок, поп или еще что подобное, даже хэви метал порой с рэпом смешивают. Звери - просто группа со своей аудиторией. Пипл их музыку хавает - значит она заслуживает право на существование.

Автор: Ходок Sep 12 2009, 06:21 PM
Если брать музыку, то Звери - рок-группа, если брать тексты, то попсня попсней. Просто у нас считается, что рок-группы, это те, кто не поет сопливых песенок про "любовку-морковку". Очевидно, эта традиция берет свое начало из советского рока...

Автор: lesa23 Sep 13 2009, 05:18 PM
Ну, может Звери просто хотят этого названия. РОК - звучит гордо! Может, в самом начале, к этому душа и лежала, но злые законы и востребованность в шоу-бизнесе не дает право на индивидуальность. Ну многим не дает на самом то деле
А песенки про любовь нравятся и слушаются многими, и более того, продаются в разы быстрее. Кушать то всем хочется, и Роме тоже, а денежка то капает.
biggrin.gif

Автор: Nelly21 Sep 14 2009, 05:08 PM
Мне очень нравились их старенькие, самые первые песни, тогда они возможно чем-то и напоминали рок, а сейчас галимая попса.

Автор: steelao Sep 14 2009, 06:20 PM
Я не считаю "Зверей" рок-группой, но, на мой взгляд, "Звери" - хорошая группа, которая многих цепляет. Я нахожусь в числе людей, которых цепляет. Мне нравится у них всё: и музыка и тексты. И не совсем понимаю людей, которые гонят на "Зверей", потому что они когда-то сказали, что они рок-группа, а в итоге ей не являются. И что с того? Какая в этом проблема? НУ пересмотрели парни свои взгляды на музыку. Но они же от этого как исполнители не стали хуже. По крайней мере они аутентичные и не под кого не косят. В общем молодцы. Так держать.

Автор: katran Sep 15 2009, 06:41 PM
На первых порах надо было как то заявить о себе, отсюда и растут уши о рок группе, прищла известность значит надо качать денюжку пока есть возможность, а большие деньги может принести только попса.

Автор: valencia Sep 16 2009, 05:03 PM
Все так интересно пишут. А разве сейчас "Звери" вообще еще выступают? Ну а насчет того, что популярными они никогда не были, средняя попсовая группа - просто ерунда тех, кто не интересовался.

Автор: pomann Sep 17 2009, 05:13 PM
Трудно точно сказать рок или попса) нельзя их отнести к року и от поп сцен группа тоже далеко! Но у ребят хорошие тексты и заводная музыка!

Автор: Дмитрий Sep 17 2009, 06:54 PM
Группа "Звери" не имеет ни какого отношения к року, в их песнях нет ни текстов со смысловой нагрузкой достойной русского рока ни самой музыки напоминающей рок. Мое мнение, что это самая натуральная попса.

Автор: Salle Sep 18 2009, 05:55 PM
Звери это пример того как русские пытаются из попсы сделать рок. Моё мнение отрицательное-Звери не рок. Хотя их так считают. Ну просто посмотрите их клипы, там ведь всё сладко тихо, карочь как в попсе.

Автор: Atlet26 Sep 24 2009, 06:34 PM
Честно не нравится мне эта группа(((!Тли рок,толи попса, нельзя их отнести к року и от поп сцен группа тоже далеко!Бредятина полнейшая короче!!!не нравится !не нравится !

Автор: Sentinel Sp Oct 4 2009, 04:17 PM
Я боюсь, я несовсем верно понял обстановку) Первый альбом у "Зверей" какой, "Голод" ?
Если да, то Звери не опопсели, а наоборот, выдали пару лет назад самый мощный свой альбом "Когда Мы Вместе, Никто Не Круче", на котором как раз и начали появлятся рок-н-рольные мотивы.
"Голод" вообще на половину на компьютере был сочинён, там даже аккустическую гитару не во всех песнях слышно=)). На нём всего две притяных песни - "Для Тебя" (нравятся клавишные партии), и "Фабрика Грёз" (игра слов в лучших традициях; эта песня доказала, что Ромка не просто посовый мальчик, поющий исключительно о проблемах с противоположенным полом =) ).
На "Районах-Кварталах" есть классный трек "Запомни Меня", и ещё пара-тройка приятных медляков и нестандартных для попсы песен. Большинство же чем-то похожи на дворовую лирику=)).

А вот следующий уже рулит. Про утяжеление гитар промолчу, но посравнению с двумя предыдущими он стал гораздо качевее.
Настоящими роекрами они предстают на концертах. Вы помотрите их живые клипы..
такие вот дела имхо)

Автор: Sergo678 Oct 15 2009, 04:09 AM
Согласен с автором темы. Такие метаморфозы происходят тогда, когда ребята начинают чувствовать денюжку. Чего пипл хавает, то и поем.

Автор: dok51 Oct 16 2009, 05:27 AM
Мне нравится эта замечательная группа, но что то давно не слышно, не видно их. Старые хиты Ромы Зверя конечно вне конкуренции.

Автор: Hammerfall Oct 17 2009, 12:09 AM
И да, и нет. biggrin.gif

Автор: Sentinel Sp Oct 19 2009, 10:57 PM
вот ведь как бывает - переслушал недавно этот самый "Голод", и колличество зацепивших песен возросло на порядок. В прошлом сообщении я не упомянул про "Камикадзе", "Маленькую С", "Капакны", и, так уж и быть, "Трамвай". Мне всё больше начинает казаться, что самые яркие песни "Зверей" почти никогда не появляются в эфирах.. а это отнють не признак поп-группы=)

Тем, кто чрезчур уверен, что Звери "опопсели"(звучит так, как будто раньше они играли завёрнутый и непонятный массам стиль, а тут вдруг взяли да и опопсели biggrin.gif ) советую послушать песни "Квартира", "Лапами Вверх", "Снегопад" и ещё несколько с уже упомянутого мною 2006г. В сторону комерции почти ничего не сдвинулось, наоборот рок-н-рольного душка и тяжёлых гитар стало ещё больше=)

А что касается текстов - мы ж не в Америке живём, что бы принадлежность группы к тяжмузыке определять по текстовому содержанию=). О чём пела добрая половина рокеров прошлых лет?! biggrin.gif вот и любовные тексты Зверей с эротичной подоплёкой покажутся не самыми плохими на фоне некоторых, мне кажется=)




Автор: selug Oct 24 2009, 04:59 AM
QUOTE (Vasy @ Sep 7 2009, 05:17 AM)
Совершенно с тобой согласен, теперь это сплошная попса, тексты стали легче воздуха, да и под эту музыку только и танцевать в мажорных клубах. Хотя если честно, по моему мнению, они с самого начала к року имели такое же отношение как я к космосу, а именно ни какого.

Интересно, и что же Вы услышали в песнях Зверей такого, что их творчество определили для мажорных клубов? По-моему, их песни годятся либо для попсовых школьных дискотек, либо для домашнего прослушивания.

Автор: lisss Oct 29 2009, 01:03 AM
QUOTE (selug @ Oct 24 2009, 04:59 AM)
Интересно, и что же Вы услышали в песнях Зверей такого, что их творчество определили для мажорных клубов? По-моему, их песни годятся либо для попсовых школьных дискотек, либо для домашнего прослушивания.

О блин! Это вековой спор по ходу smile.gif На самом деле этим и прикалывает группа "Звери". К примеру песня, "Герои готовы умирать за деньги", это вообще чистый попс, а вот "Районы-кварталы", это рок в чистом виде. По-моему все прикольно. Ребята умеют не зацикливаться на одном, а творят smile.gif

Автор: Lumpfwaffe Nov 1 2009, 11:35 AM
Ребята, тут люди в прошлом году всем астрономическим сообществом спорили по поводу одной планеты - она планета или таки астероид, не помню как там она назвалась, а Вы тут про РОК!

Да это самый бездоказательный спор на свете! Давайте начнем с того, что каждый сам для себя не всегда ясно понимает, что такое рок.

Потом, поверьте не слово, в разные периоды жизни еще и отношение к разным группам меняется. И правильно тут писали, что есть конкретно роковые композиции.

Автор: Sentinel Sp Nov 1 2009, 11:11 PM
>"Давайте начнем с того, что каждый сам для себя не всегда ясно понимает, что такое рок."
+1. поэтому спор получается сложный.
Да и что такое "попса" - тут не совсем ясно. Это ведь не какой-то конкретный СТИЛЬ в музыке (так что выбор "рок-или-попса" не совсем корректен), просто ПОПулярная музыка. Т.е. не обязательно эстрада, и не обязательно лёгкая (это самое частое заблуждение).
У той же "Нирваны", например, "Smells Like Teen Spirit" - главный популярный хит МТВ, хотя группу причисляют к контркультуре, ка гранжду. Ну, это как один из можества примеров=)

Автор: katran Feb 27 2010, 09:34 AM
Я уже писал, что попалось ребятам об том и поют, попалась бы им серенада спели бы и её. Сейчас все группы гоняются популярностью, если будешь на слуху, значит будешь при деньгах.

Автор: Hammerfall Mar 4 2010, 09:52 AM
BLACKушник они играют, чё тут спорить. biggrin.gif

Автор: olixx Mar 12 2010, 11:49 AM
Ну да, попса, рок, каждому свое слышится. Разносторонние мальчики, просто "звери" какие-то! Хорошо хоть, никто не говорит, что они играют рок-энд-ролл! Еще помню, когда только появился рэп, знакомый преподаватель музыки сказал: "Пионерские речевки! Это все, теперь открыта дорога всем, у кого вообще нет музыкального слуха! "

Автор: lisss Jul 22 2010, 11:11 PM
QUOTE (katran @ Feb 27 2010, 09:34 AM)
Я уже писал, что попалось ребятам об том и поют, попалась бы им серенада спели бы и её. Сейчас все группы гоняются популярностью, если будешь на слуху, значит будешь при деньгах.

А что в этом плохого? Металлика, тоже люди не бедные. И вообще суть артиста в том, что бы постоянно себя пиарить, иначе это будет Х... Забей, группа классная, но которую мало кто слышал.

Автор: yuliyaskiba Sep 30 2010, 02:41 PM
QUOTE (kamila @ Sep 1 2009, 11:02 PM)
Возможно, Вы и правы, что их не вспомнят ни как рок, ни как попсу, dry.gif хотя очень милый Рома все время в позитиве… biggrin.gif Приятно смотреть и слушать его клипы, все романтично и мило… rolleyes.gif

Очень с Вами согласна. Рома Зверь действительно очень обаятельный , у него хорошие песни и классные клипы.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)