Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Thrash/Death/Black/Grind > Родина Thresh-metal.


Автор: Murka1001 Sep 18 2009, 06:30 PM
Как вы думаете, если бы весь мир разделился по направлениям рок музыки, то где находился бы центр Thresh-metal направления? И по чему?

Автор: Hammerfall Oct 16 2009, 09:10 PM
Я думаю что центром трэш метала являлось бы Америка. Почему? Давай вспомним такие банды как: SLAYER, ANTHRAX, METALLICA, MEGADETH, KREATOR, TESTAMENT, TANKARD и. т. п, большинство трэш команд из Америки.

Автор: katran Oct 23 2009, 05:36 AM
Да тут и думать нечего конечно Соеденнёные Штаты Америки! В силу развития своей национальной культуры, поскольку у них нет народных, древних корней таких как в России или в других национальных государствах, Им не от чего отталкиваться.

Автор: rubidium Jan 29 2010, 05:48 AM
QUOTE (Hammerfall @ Oct 16 2009, 09:10 PM)
Я думаю что центром трэш метала являлось бы Америка... KREATOR... TANKARD ... трэш команд из Америки.

И когда это Kreator и Tankard переселились из Германии в Новый Свет?
В трэше традиционно выделяют четыре основные сцены: две американских (восточная и западная), бразильская и немецкая (т.н. "тевтонский метал").

QUOTE
Sodom, Kreator и Destruction в Германии называют «Три светила трэш-метала» (нем. "Dreigestirn des Thrash"). Тевтонский трэш-метал характеризуется более жёстким и плотным звуком. Наиболее заметными представителями данной школы являются также Holy Moses, Tankard, а также швейцарская группа Coroner

© Википедия

Автор: rubidium Jan 29 2010, 05:53 AM
QUOTE (katran @ Oct 23 2009, 05:36 AM)
Да тут и думать нечего конечно Соеденнёные Штаты Америки! В силу развития своей национальной культуры, поскольку у них нет народных, древних корней таких как в России или в других национальных государствах, Им не от чего отталкиваться.

То есть, 1) Трэш-метал – исключительно американская музыка, появление которой вызвано тем, что у американцев нет народных корней. 2) То, что в процессе формирования американской нации мешались и мешались народные, древние корни англосаксонской протестанской, ирландской католической, шотландской пуританской, немецкой, позже ещё негритянской, еврейской и каких-только-там-не-было культур, в расчет Вы не принимаете. Я всё правильно понял? smile.gif
Корни у трэша ой-ёй какие глубокие. Не появился он на пустом месте (и не мог появиться).

Автор: Hammerfall Jan 29 2010, 10:42 AM
Ну да. Чуток я ошибся с КРЕАТОР.

Автор: truealgiz May 28 2010, 02:36 PM
Да, согласен с тем, что множество талантливых групп было и есть из Германии и других стран Европы, но столицей треша в 80-ые было Сан-Франциско. В этом городе собралось столько треш-групп, что его даже называли "Сан-Трешциско". laugh.gif Металлика, Слеер, Мегадет. Пожалуй только Anthrax были из Нью-Йорка.

Автор: logoped Jun 13 2010, 06:17 PM
не надо тут пожалууйста делать далеко идущие выводы про американские корни трэш-металла, есть две основные трешевые школы: американская и европейская. но если вы посмотрите на составы самых известных трешевых команд США и то, чем они вдохновлялись до создания собственных творений, то вы поймете явно европейские корни данного стилевого ответления

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)