Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Blues/Blues Rock > И это отцы блюза? Молоды больно...


Автор: tuftin Sep 11 2009, 07:36 PM
Да, не тянут ролинги и иже с ними на отцов блюза. Есть и апологеты постарше. Ну почему бы не поговорить о Каунт Бейси? Вот где блюзы! Он со своей "Голубой пирамидой" буквально перевернул классические представления не только о блюзе, но и о боссанове. Такого многогранного исполнителя поискать.

Страшно подумать, а если бы Бенни Маутен прожил еще лет 10? Не знали бы мы тогда ни Лестера Янга, ни Фредди Грина, да и сам Бейси остался бы только очередным джазовым пианистом большого джаз-бенда.

Есть здесь почитатели Каунта Бейси? Тогда есть о чем поговорить.

Автор: aleksandr65 Sep 13 2009, 06:03 PM
Каунт Бэйси со своими оркестрами всегда играл музыку, где сохранялось свинговое звучание. Хотя он, как пианист, создал собственный, индивидуальный стиль исполнения. Вот он больше подходит под определение блюз стиль.

Автор: slk230 Sep 13 2009, 08:23 PM
Помилосердствуйте, почтенные!
Роллинги и блюз - это как голова и легкие. Вроде бы прямая взаимосвязь, но суть разные вещи.
Легкими только дышат, а в голову еще и едят wink.gif

Автор: Ходок Sep 14 2009, 06:28 PM
Соглашусь с slk230, что несколько не осмотрительно и не совсем вежественно rolleyes.gif относить Роллингов к блюзу. Роллинги это, так сказать, жесткая оппозиция Битлам, рок-группа, но не блюзовая и даже не блюз-роковая. smile.gif

Автор: Andruhka06 Sep 30 2009, 08:06 AM
Прожежду прочим Каунт Бейси классный пианист. Наяривает на рояле только шум стоит. На концерте конечно не был. Но по видео смотрел. Ох, довольно сильно впечатляет.Хотя это может и на любителя.

А товарищ ролингов в блюзисты приплёл, на верное не проснулся ещё. Или сон приснился страшный.

Автор: elenka66 Dec 16 2009, 08:09 PM
Но ведь блюз - это музыка любви, которая идет от сердца, от эмоций (что думаю и переживаю, то и пою). Если тебе хочется танцевать в одиночестве, и твои руки сами рисуют твое настроение - это и есть блюз. Музыка - блюз обыденна и близка каждому сердцу, и мне не важно, кто ее исполняет, главное - как!

Автор: olixx Dec 24 2009, 07:45 AM
Сначала вообще не поняла при чем тут Rolling Stones и блюз?? Думаю, они страшно далеки...Блюзом особенно не увлекаюсь, но больше всего нравится в гитарном исполнении, например, Harry Moore.

Автор: Eruption Feb 8 2011, 10:26 AM
Я не буду спорить о Каунте Бейси, но "Rolling Stones" на отцов не тянут.
Они только на племянников могут "потянуть".
А Harry Moore может стать в очередь за внуками.

Автор: Artem Feb 9 2011, 06:34 AM
Ни в какую очередь Гэри Мур уже не встанет, Гэри Мур умер три дня назад, 6 февраля сего года... Еще одна легенда рок музыки ушла в вечность...

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)