Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум rockarchive.ru > Русский рок > группа кино на новый лад как кто относиться


Автор: axi831 Sep 6 2009, 02:59 AM
Всем доброго времени суток сегодня с мужем зашел с пор как относиться к перепевкам на песни Цоя я лично против мне очень нравиться эта группа в том звучании в кот она есть.
Я понимаю что это очередное заробатывание деннег проше перепеть чем протащить новое
Кто что думает по этому поводу

Автор: coolander Sep 6 2009, 09:24 AM
Добре. Я с вами согласен,цоя никто не заменит, у него свой стиль,своя интонация, а с другой стороны, группы поющие его песни напоминают что цой с нами,мы его не забыли,напоминают людям о нём,вы оба правы,каждый по своему,надеюсь спор был на ящик пива?Вот вместе и гульнёте biggrin.gif

Автор: coolander Sep 6 2009, 09:24 AM
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: olixx Sep 6 2009, 09:34 AM
Смотря кто и что "перепевает". Некоторые песни трудно представить именно без В. Цоя. И слишком попсовые обработки тоже не нравятся. Вот давно уже какая-то молдавская группа (в названии что-то там про дубsmile.gif)пела "Видели ночь..." Очень хорошо получилось. smile.gif

Автор: coolander Sep 6 2009, 09:47 AM
Не спорю,молдавская группа Zdob si Zdub я так помню перепела эту песню с цыганским уклоном помоему,что ж весело,задорно, но что-то как то не так,я бы послушал если бы раммштайн перепел эту песню

Автор: valencia Sep 6 2009, 11:24 PM
А я не думаю, что вообще кто-то из современной и не очень российской эстрады сможет сейчас дотянуть до уровня Цоя и Кино. Я против перепевок.

Автор: helka Sep 7 2009, 12:03 AM
А я не против перепевок, только если они не пытаются максимально похоже скопировать стиль и манеру пения Цоя. Свое видение песни - оптимальный вариант. А слышать как голос, старательно подражает всем особенностям исполнения Цоя - грустно и неприятно ph34r.gif .

Автор: Дашенька Sep 7 2009, 06:50 AM
У песен Цоя есть только один исполнитель! А все перепевки просто жалкое нытье! (Извените за грубость)

Автор: simik Sep 7 2009, 07:43 AM
Очень люблю творчество Цоя. И мне совершенно неприятно слушать перепевки. Порой это настолько смешно звучит, что просто коробит.
Однако на вечерах, посвященных памяти Виктора, перепевки звучат уместно.

Автор: Snegana Sep 7 2009, 08:01 AM
По-моему интересно слушать песню в новом исполнении, только если исполнитель привносит что-то свое, а не просто копирует Кино.

Автор: selug Sep 7 2009, 11:35 PM
Да уж лучше пусть перепевают песни Цоя, чем появление бесконечных групп и групповух на эстраде на один день, может быть в одного из этих перепевунов вселилась душа Цоя и мы его снова увидим живым, только в новом теле.

Автор: dizzy Sep 9 2009, 01:56 PM
Если мне захочется послушать Цоя, я поставлю диск "Кино", а не диск с перепевками. Перепевку можно услышать случайно, по радио, но чтобы специально слушать - это не то. И тем более я не пойду на концерт, где кто-то будет петь его песни.

Автор: KrisTa Sep 9 2009, 02:28 PM
Мне, как ценительнице таланта Виктора Цоя, безумно обидно слышать, то что делают с его песнями!
Да, может быть в какието памятные для группы кино даты и стоит организовать небольшие концерты, где Рок группы, но опять таки оговорюсь РОК группы пели его песни, что бы их не забывали, Но пели, а не перепевали и не делали из них рокопопс, который, даже я , зная наизусть большую часть его песен, не всегда могу понять, из какой конкретно песни это сделано!
И уж совсем нет необходимости выпускать потом всё это на дисках и крутить по радио!
У этих песен есть исполнитель...и он один В.Цой!!!
Если эти песни кому то и дороги, то менно в его исполнении!
До слез обидно, когда современные тинейджеры напевают его песни в новой обработке, не имея не малейшего представления о том, кто их автор! mad.gif

Автор: Dovlatov Sep 11 2009, 06:06 PM
Пусть поют и переделывают сколько угодно. В любом случае творчество цоя никак от этого не пострадает, а скорее выиграет. Сколько сейчас молодежи которые о группе КИНО не знают ничего. Им кажется, что это фильм какой-то. Саундтреки хоть как-то сподвигнут их слушать музыку нашей юности, хоть и не в той интропритации, что слушали мы. В общем все движется в своем времени и музыка Цоя не исключение.

Автор: kaldun Sep 11 2009, 06:55 PM
А мне приятно слышать, что песни Цоя до сих пор живут. Пусть молодёжь лучше их поет, чем песни обкуренного чувака с кликухой как у шампуня.

Автор: billybons Sep 12 2009, 06:20 PM
QUOTE (dizzy @ Sep 9 2009, 01:56 PM)
Если мне захочется послушать Цоя, я поставлю диск "Кино", а не диск с перепевками.

Авторский вариант - это безусловно классика. Но и новое исполнение (не только песен Цоя) при внесении нового взгляда, души - заслуживает внимания. Если же этого нет - это действительно "перепевка" и грош ей цена.

Автор: helka Sep 13 2009, 05:09 PM
Вот я и говорю, что не придумать ничего страшнее мужчины, старательно подражающего голосу Цоя, тянущего слова его замечательных песен, и считающего себя при этом музыкантом. Это чистой воды копирование, в худшем смысле слова, а не перепевка.

Автор: dok51 Sep 15 2009, 05:16 PM
Мне тоже не нравятся эти перепевки,оригинальные песни намного лучше,мне кажется,что вряд ли кто-то еще сможет так петь.А из его перепетых песен ничего хорошего не получатся.ИМХО

Автор: akadems Sep 15 2009, 05:28 PM
Есть что-то неправильное в этих перепевках. Ведь в песнях Цоя главным было смысловое содержание. Для чего повторять то, что уже сказал Цой? Ну а подделывать манеру исполнения вовсе глупо. Все равно это останется лишь копией и до оригинала никогда не дотянуться.

Автор: Nadziratel Sep 18 2009, 06:06 PM
Все эти ремейки песен группы "Кино" скорее коммерческий ход, нежели дань памяти Виктора Цоя. В них нет души, нет того смысла, которым были пропитаны песни того времени, потому что то время было особым... оно ушло и его не вернуть.

Автор: Sorben Sep 18 2009, 06:31 PM
Полностью согласна с предыдущим оратором. Я лично воспринимаю песни в исполнении Цоя отдельно, а попсовые перепевки отдельно, и никак не связываю их между собой. В них нет того Цоевского надрыва!

Автор: dana0911 Sep 19 2009, 05:14 PM
Из песен группы Кино , которые перепевались другими исполнителями, мне понравилась только "Кукушка" в исполнении Земфиры. В ее творчестве тоже слышен некий надрыв, как у Цоя, уважаю обоих. Остальные не заслуживают внимания.

Автор: Tata555 Sep 19 2009, 05:34 PM
QUOTE (Dovlatov @ Sep 11 2009, 06:06 PM)
Пусть поют и переделывают сколько угодно. В любом случае творчество цоя никак от этого не пострадает, а скорее выиграет. Сколько сейчас молодежи которые о группе КИНО не знают ничего. Им кажется, что это фильм какой-то. Саундтреки хоть как-то сподвигнут их слушать музыку нашей юности, хоть и не в той интропритации, что слушали мы. В общем все движется в своем времени и музыка Цоя не исключение.

Вы абсолютно неправы, что современная молодёжь не знает Виктора Цоя. Напротив, они его по-прежнему боготворят и постоянно поют и слушают его песни. А вот то, что звучит с эстрады, имитирующее творчество Виктора Цоя - это убожество. Но поклонников у него от этого меньше не стало, а наоборот только прибавилось. Настоящий талант он вечен.

Автор: Vasy Sep 19 2009, 05:46 PM
Хотя Цой и велик, но некоторые песни в современном исполнении звучат намного лучшее. К примеру, песня «Мы все тяжело больны» в исполнении Кино звучит как то слабо и можно сказать даже вяло, а вот когда эту же песню исполняет Декабрь это да. Напор, тяжесть. В общем, то, что нравится, стоит слушать, а что нет просто пропускать мимо ушей.

Автор: Ararat Sep 25 2009, 08:02 PM
На мой взгляд перепевки Цоя всякими попсятниками есть зло mad.gif . Как помнится в году 96-97, когда dvd и в помине не было, смотрел у друга видео кассету с концертом Алисы. Очень уж мне понравилось как с новой аранжировкой Кинчев спел песню Цоя "Спокойная ночь". smile.gif

Автор: Crow Sep 29 2009, 08:19 AM
Именно Цоя, наверное, не слышал ни одной нормальной "перепевки". Существуют прекрасные трибюты Высоцкого, Талькова, даже Егорки Летова, но не Цоя.

Автор: Gelata Oct 22 2009, 04:39 AM
"молдавская группа (в названии что-то там про дубsmile.gif)" - это прикольноtongue.gif
Ребята, Цой настолько велик, что испортить его творчество не смогут никакие перепевки.
К великому грязь не липнет. Знаю, звучит немного высокопарно, но это так.
Песни Кино становятся "народными", вот только подделка стиля - это дурость.
А просто петь - это замечательно. Мои дети слушают Цоя, и их друзья тоже, и иногда собираются и поют под гитару. Цой жив! biggrin.gif

Автор: dok51 Oct 23 2009, 02:27 AM
Gelata соглашусь с вами, действительно Цой жив и никто не испортит его песни, потому что они восхитительны, хотя к этим перепевкам отношусь отрицательно.

Автор: nata-lee Nov 17 2009, 10:36 AM
Не люблю, когда замечательные песни портят новомодные певцы. Среди того количества певцов, которое паразитирует на Цое сложно найти хоть одного достойного. Ну может Земфира... и то, это лишь отдаленно похоже. Ведь в песне не просто слова, важно передать всю ее значимость, настроение. А это мало кому удается, в основном перепевщики этим и не заморачиваются и хотят лишь сколотить бабла на всенародно любимых песнях.

Автор: katran Feb 10 2010, 07:20 AM
А куда им деться, прославится то хочется, а хороших песен днем с огнем не найдёшь. Современные песни похоже что компьютерная программа сочиняет, смысла ноль, только набор слов.

Автор: olixx Feb 12 2010, 09:24 AM
А как вам вариант перепевки Настей Приходько "Группы крови"? Как по мне, получился эдакий этно-фолк стиль. Она, конечно, своеобразная певица...

Автор: lisss Aug 1 2010, 04:29 PM
QUOTE (olixx @ Feb 12 2010, 09:24 AM)
А как вам вариант перепевки Настей Приходько "Группы крови"? Как по мне, получился эдакий этно-фолк стиль. Она, конечно, своеобразная певица...

Это самое паршивое исполнение группы Кино. Ну не дано Насте петь нормальный рок, даже не потому, что голосом не вышла, а потому, что настрой не чувствует. Вроде все поет, но не в тему.

Автор: KALMAH Oct 11 2010, 10:47 PM
МЛЯ..ЛУЧШЕ МНЕ Б ЭТО БЫЛО НЕ ЗНАТЬ mad.gif ЭТО ЧЕРНИТ ЕГО ПАМЯТЬ..

Автор: Stiu Oct 12 2010, 08:22 PM
Если сover версии песен достойны по звучанию и в исполнении сохранен характер песни, его тематика, суть, то вполне возможно может быть место интерпретациям песен Виктора Робертовича, мне лично нравится как его перепели Земфира, Пилот(на концерте 20 лет без кино),но это скорее исключения...Цой жив в оригинальном исполнении...никому не достичь тех высот,на которых он был и есть в нашей рок-музыке...

Автор: vestechka Oct 16 2010, 01:55 AM
20 лет без КИНО. У российских рок-музыкантов меняется группа крови

7 октября, удалось посмотреть часть концерта 20 лет без КИНО в прямой трансляции на канале Nokia.
user posted image

Звук напрямую с пульта вряд ли украшал выступление команд, зато выводил на чистую воду качество исполнения. Наверняка в зале всё ощущалось иначе. Но это первое впечатление.

Пока выступали Кукрыниксы и Ночные Снайперы, мы пытались определить, что происходит на экране, почему изображение то уменьшается или увеличивается, то принимает качество ночной съемки. Оказалось, что Nokia транслирует концерт не с камер, а с помощью четырех смартфонов, так что когда одному Nokia-оператору позвонили, ему пришлось временно прервать трансляцию.

"Ребята, используйте для съемки видеокамеры, на неё вряд ли кто-нибудь дозвонится!"

Но всё равно спасибо компании Nokia, ведь некоторое впечатление от концерта все-таки сложилось. О сём далее...

Застали исполнение Ильей Чертом (группа "Пилот" ) композиции "Группа крови" - это была "настоящая" подделка под манеру исполнения Цоя и выглядело убого.

Выступлению Короля и Шута предшествовало обращение Михаила Горшенева с экрана. Он пообещал исполнить две композиции "Следи за собой" и "Мама-Анархия". К последней песне добавил: "Кавер на эту песню исполнили многие рокеры. Не удобно ощущать себя среди своих, не спев эту песню... Возможно, это будет очередная пародия на Цоя".

На первой песне фальшивили все музыканты, кроме барабанщика. "Следи за собой" была своего рода разогревом перед "Анархией". Наконец, на второй песне, заводные "Король и Шут" подарили нам свою неуемную энергетику, от которой в зале даже зажглись фаеры.

Смысловые галлюцинации исполнили только одну песню группы "Кино" - "Мама, мы все сошли с ума" - неплохо, с огоньком.

А в перерывах между выступлениями команд играл оркестр "Глобалис" - ровно, нотка в нотку. Они оказались лучше всех рокеров - обычные девчоночки, которые бегают по метро с контрабасом.

Мужественный поступок Гоши Куценко

Гоша исполнил две песни группы Кино: "Последний герой" и "Когда твоя девушка больна".

Барабанщик задает драйв, хорошо кладет удар. А вот гитарист на проигрыше перед 3-м куплетом недопустимо ошибается. Но самым главным остается драйв. И когда гитарист распаляется и идет в разнос - это здорово, не успеваешь вздохнуть. Слышно как зритель приветствует это исполнение.

В отличие от наших, выступления зарубежных рок-исполнителей характеризуются мощной рок-н-ролльной отвязанностью поведения исполнителя на сцене, желанием "убить себя на сцене", в переносном смысле этого выражения, как будто исполняешь музыку в последний раз. И особенно ярко это проявляется в молодом возрасте.

Так вот, выступление Гоши, было как свежий глоток рок-н-ролла. У него своя манера исполнения, далекая от подражания. Он переставляет акценты в песне и использует блюзовые замедления. Как и его гитарист, который пользуется приёмом «бенд», для придания своему инструменту блюзового звучания.

На середине второй песни гитарист немного вылетает из ритма. Ошибается и басист. Возможно, это объясняется непривычностью большой сцены. Такое ощущение, что басист просто боится раззадориться, а вот Гоша поймал драйв...

А потом у Nokia садится батарейка и, для интернет-зрителей, Гоша Куценко уходи по-английски.

Вячеслав Бутусов и группа "Ю-питер" исполнили на концерте 5 песен группы Кино и одну композицию, созданную на слова Виктора Цоя.

"Легенда". Её также исполняли "Ночные снайперы".

"Печаль". Исполнено скучно. У Цоя же всегда был драйв, даже во время исполнения печальных песен. Но все же, в исполнении угадывается киновское звучание - минимализм Каспаряна.

"Кончится лето". Её также исполняли "Кукрыниксы". Исполнение очень депрессивное - надо бы более эмоционально. Исполняется так, будто: "ну и кончится, ну и х.. бы с ним...".

Песни Цоя нельзя просто копировать, их надо пропускать через своё творчество.

"Ночь". Когда Цой исполняет эту композицию, он выражает взгляд рыцаря-героя, который обозревает всё происходящее вокруг. У Бутусова же нет той масштабности и героичности. Во втором куплете идет развитие, нагнетается напряжение - его надо интонационно окрашивать, показывать свое отношение к событиям.

К счастью, соло, в исполнении Каспаряна, не утратило своей красоты. Да и было бы странно, если б в исполнении гитариста группы "Кино" - Каспаряна, это соло "потерялось". А вот басист, увлекшись бэк-вокалом, забыл ноты.

Если бы Виктор Цой вышел с таким исполнением, то вряд ли бы через 20 лет в честь него и группы "Кино" играли бы концерт.

"Дети минут". Наконец-таки оживленное выступление Вячеслава Бутусова.

Одному дано исполнять каверы, другому только своё творчество. Спеть кавер лучше оригинала - это уже актерство, умение влезть в чужую шкуру, переоценить со своей точки зрения и выдержать сравнение.

"Звезда по имени Солнце". У Вячеслава Бутусова и группы "Ю-питер" получился кавер а-ля Юрий Антонов. Для сравнения, надо ещё раз пересмотреть выступление группы "Кино" в Лужниках в 1990 году. В оригинальном исполнении песня мощная, обволакивающая, у Цоя чувствуется надрыв, голос дрожит, как будто он задыхается. А в кавере Бутусова и группы "Ю-питер" все против текстовой нагрузки, и исполнение и аранжировка.

В общем, из просмотренной части концерта создается впечатление, что многие музыканты перепутали посиделки на кухне, в своем кругу, с таким событием как "20 лет с той даты, когда трагически погиб Виктор Цой и группа "Кино" перестала существовать". Событие, на которое собрались тысячи зрителей, которые уважают, обожают и преклоняются перед творчеством группы "Кино" и личностью Виктора Цоя и, наверняка, чувствуют фальшь, которой не было в исполнения Виктора Цоя.

Автор: Mitrofan Jan 16 2011, 03:51 AM
QUOTE (lisss @ Aug 1 2010, 04:29 PM)
Это самое паршивое исполнение группы Кино. Ну не дано Насте петь нормальный рок, даже не потому, что голосом не вышла, а потому, что настрой не чувствует. Вроде все поет, но не в тему.

Респект Чувак!
Понимаете, рок нужно исполнять в живую, а не под фанеру, за это его и ценит(и не только).
А эти убогие исполнения никому не нужны, это не в виагре си... вертеть.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)